Thilo Kehrer est représenté par un membre de sa famille. Le joueur porte le maillot de Ajax Amsterdam ; sa valeur marchande actuelle est de €8.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

12/13
Schalke U17 Schalke U17
13/14
Schalke U19 Schalke U19
15/16
Schalke Schalke
18/19
PSG PSG
22/23
West Ham West Ham
23/24
Monaco Monaco
23/24
West Ham West Ham
24/25
Monaco Monaco
26/27
Ajax Ajax
26/27
Monaco Monaco

Note

73

DÉF

Thilo Kehrer photo de profil du footballeur

Thilo Kehrer

Allemagne • Défenseur central visibility548,1B Wikidata Q20823439

ATT

38

TEC

44

TAC

63

DÉF

75

CRÉ

40

ÂGE

30

Taille: 1,86
Pied: Les deux
euro €8.00m
family_restroom Représenté par sa famille

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

30

Taille

1,86

Pied

Les deux

Informations personnelles

Date de naissance
21.09.1996
Lieu de naissance
Tübingen, Allemagne
Nationalité
Allemagne / Burundi
Championnat
Eredivisie
Numéro de maillot
6
Prêt
De AS Monaco, jusqu'au 30.06.2027

info À propos de Thilo Kehrer

Thilo Kehrer joue comme Défenseur central et a 30 ans (nationalité : Allemagne). Thilo Kehrer joue pour Ajax Amsterdam depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €8.00m. Thilo Kehrer est représenté par un membre de sa famille. 13 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €37.00m, de Schalke à PSG en 2018. Saison 2026/2027 de Eredivisie : 6 matchs, 1 buts et 1 passes décisives. Taille 1,86 m, pied fort : les deux.

Qui est l'agent de Thilo Kehrer ?

expand_more

Thilo Kehrer est représenté par un membre de sa famille.

Dans quel club joue Thilo Kehrer ?

expand_more

Thilo Kehrer évolue actuellement au Ajax Amsterdam au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Thilo Kehrer ?

expand_more

La valeur marchande de Thilo Kehrer est estimée à environ €8.00m (données 2026).

D'où vient Thilo Kehrer ?

expand_more

Thilo Kehrer est originaire de Allemagne.

Quel âge a Thilo Kehrer ?

expand_more

Thilo Kehrer a 30 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
5 nov 2026
FC Midtjylland (E)
UEFA Conference League
1 - 6 (V) 8.6
31 oct 2026
AZ Alkmaar (D)
VriendenLoterij Eredivisie
1 - 0 (V) –
25 oct 2026
Sparta Rotterdam (E)
VriendenLoterij Eredivisie
1 - 2 (V) 7.2
22 oct 2026
Atalanta (D)
UEFA Conference League
2 - 0 (V) –
18 oct 2026
FC Groningen (E)
VriendenLoterij Eredivisie
2 - 5 (V) –

Market Value & Form

Eredivisie 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€8.00m

Model Estimate

€5,7m

€4,9m – €6,6m

20232026

Season Form

Buts

1 / xG 0.48

Passes d.

1 / xA 0.61

Frappe

5 / cadrés 2

Précision des passes

93.0

Buts
%67
Passes d.
%76
Note
%100

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %67
xG 0.48 %64
xGOT 1.04 %88
xG excl. penalty 0.48 %64
Frappe 5 %58
Shots on target 2 %73
Headed shots 2 %54

Passing

Passes d. 1 %76
xA 0.61 %88
Accurate passes 414 %66
Pass accuracy % 93.0 %82
Accurate long balls 12 %40
Long ball accuracy % 54.5 %72
Passes cassant les lignes 68 %66
Chances created 1 %22
Big chances created 1 %66

Possession

Duels won 23 %40
Duels won % 62.2 %69
Aerials won 11 %45
Aerials won % 55.0 %43
Touches 513 %49
Touches in opposition box 6 %49
Dispossessed 0 %100
Fouls won 6 %61

Defending

Defensive actions 32 %28
Tackles 6 %28
Interceptions 4 %24
Blocked shots 1 %16
Fouls committed 2 %79
Recoveries 21 %39
Possession won final 3rd 1 %52
Dribbled past 2 %52
Clearances 21 %34
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 7 %69
xG against while on pitch 5.79 %75

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Monaco
    07.2027 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Ajax Actuel Prêt
    09.2026 – 06.2027

    8 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.62
    Eredivisie 6 1 1 7.59
    Conference League 2 0 1 7.74
  3. Monaco
    07.2024 – 09.2026

    81 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027
    Ligue 1 1 0 0 –
    2025/2026 6.82
    Ligue 1 28 0 0 6.96
    Champions League 9 0 0 6.19
    Coupe de France 3 0 0 7.51
    2024/2025 7.15
    Ligue 1 27 4 0 7.25
    Champions League 10 1 1 6.90
    Coupe de France 2 0 0 7.20
    Trophée des champions 1 0 0 –
  4. Monaco Prêt
    01.2024 – 06.2024

    18 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 7.21
    Ligue 1 15 1 1 7.13
    Coupe de France 3 0 0 7.65
  5. West Ham United
    08.2022 – 01.2024

    50 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.48
    Europa League 5 0 0 6.70
    Premier Lig 4 0 0 5.87
    EFL Cup 3 0 0 6.96
    2022/2023 6.68
    Premier Lig 27 0 2 6.67
    Conference League 10 0 0 6.69
    FA Cup 1 0 0 7.17
  6. Paris Saint-Germain
    08.2018 – 08.2022

    128 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.81
    Ligue 1 27 2 0 6.83
    Coupe de France 3 0 0 7.34
    Champions League 3 0 0 6.18
    Trophée des champions 1 0 0 –
    2020/2021 6.66
    Ligue 1 24 0 0 6.72
    Champions League 5 0 0 6.06
    Coupe de France 4 0 0 7.12
    2019/2020 6.72
    Ligue 1 7 1 0 6.66
    Coupe de France 5 0 0 –
    Champions League 5 0 0 6.81
    Coupe de la Ligue 3 0 0 –
    Trophée des champions 1 0 0 –
    2018/2019 6.90
    Ligue 1 27 1 2 7.01
    Champions League 7 0 0 6.52
    Coupe de France 5 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
  7. Schalke 04 II
    08.2015 – 06.2016

    19 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    Regionalliga 19 0 0 –
  8. Schalke 04
    12.2014 – 08.2018

    59 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018 7.17
    Bundesliga 28 3 0 7.17
    DFB Pokal 5 0 0 –
    2016/2017 7.08
    Bundesliga 16 1 1 7.15
    Europa League 8 0 0 6.94
    DFB Pokal 1 0 0 –
    2015/2016
    Bundesliga 1 0 0 –
  9. Schalke 04 U19 Centre de formation
    04.2013 – 06.2016

    67 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    UEFA Youth League 2 0 0 –
    2014/2015
    U19 Bundesliga 22 0 0 –
    UEFA Youth League 6 0 0 –
    2013/2014
    U19 Bundesliga 26 2 0 –
    UEFA Youth League 8 1 0 –
    2012/2013
    U19 Bundesliga 3 0 0 –

Sélection nationale

Germany 09.2018

28 matchs · 0 buts

Germany U21 06.2017

6 matchs · 0 buts

Germany U19 01.2015

5 matchs · 1 buts

Germany U17 09.2012

4 matchs · 0 buts