Warmed Omari está representado por la agencia Eritage. El jugador viste la camiseta del Hamburger SV; su valor de mercado actual es de €4.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2030.

timeline Trayectoria

14/15
Rennes Alt. Rennes Alt.
15/16
Rennes U17 Rennes U17
17/18
Rennes U19 Rennes U19
19/20
Rennes B Rennes B
21/22
Rennes Rennes
24/25
Lyon Lyon
24/25
Rennes Rennes
25/26
Hamburg Hamburg
25/26
Rennes Rennes
25/26
Hamburg Hamburg

Valoración

69

DEF

Warmed Omari foto de perfil del futbolista

Warmed Omari

Comoras • Defensa central visibility174,0B Wikidata Q108105534

ATA

37

TEC

48

TÁC

65

DEF

73

CRE

47

EDAD

26

Altura: 1,88
Pie: Derecho
euro €4.00m
support_agent Agente: Eritage

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Defensa

Edad

26

Altura

1,88

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
23.04.2000
Lugar de nacimiento
Bandraboua, Mayotte
Nacionalidad
Comoras / Francia
Liga
Bundesliga
Dorsal
17

info Sobre Warmed Omari

Warmed Omari juega como Defensa central y tiene 26 años (nacionalidad: Comoras). Warmed Omari juega en Hamburger SV desde 2026. El contrato vence en junio 2030. Valor de mercado estimado actual: €4.00m. Warmed Omari está representado por la agencia Eritage. 10 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €2.00m, de Rennes a Hamburg en 2026. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 7 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,88 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Warmed Omari?

expand_more

Warmed Omari está representado por la agencia Eritage.

¿En qué equipo juega Warmed Omari?

expand_more

Warmed Omari juega actualmente en el Hamburger SV como Defensa central.

¿Cuál es el valor de mercado de Warmed Omari?

expand_more

El valor de mercado de Warmed Omari se estima en torno a €4.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Warmed Omari?

expand_more

Warmed Omari es de Comoras.

¿Cuántos años tiene Warmed Omari?

expand_more

Warmed Omari tiene 26 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
6 nov 2026
Borussia M'gladbach (L)
Bundesliga
3 - 1 (V) 7.4
1 nov 2026
Eintracht Frankfurt (V)
Bundesliga
3 - 1 (D) 5.8
27 oct 2026
Eintracht Frankfurt (L)
DFB Pokal
1 - 3 (D) 6.4
24 oct 2026
SC Paderborn 07 (V)
Bundesliga
1 - 0 (D) 7.0
17 oct 2026
VfB Stuttgart (L)
Bundesliga
1 - 0 (V) 7.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€4.00m

Model Estimate

€2,7m

€2,2m – €3,2m

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.13

Asist.

0 / xA 0.18

Disparo

1

Precisión de pase

86.0

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%39

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.13 %36
xG excl. penalty 0.13 %36
Disparo 1 %8
Headed shots 1 %26

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.18 %44
Accurate passes 245 %45
Pass accuracy % 86.0 %42
Accurate long balls 23 %77
Long ball accuracy % 48.9 %65
Pases que rompen líneas 25 %26
Chances created 3 %67
Successful crosses 1 %61
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Dribbles 2 %64
Dribble success % 66.7 %59
Duels won 26 %39
Duels won % 53.1 %18
Aerials won 13 %45
Aerials won % 59.1 %50
Touches 388 %45
Touches in opposition box 2 %15
Dispossessed 1 %33
Fouls won 6 %73

Defending

Defensive actions 64 %59
Tackles 5 %24
Interceptions 14 %82
Blocked shots 6 %58
Fouls committed 4 %55
Recoveries 23 %50
Dribbled past 8 %2
Clearances 39 %64
Clean sheets 1 %35
Goals conceded while on pitch 10 %47
xG against while on pitch 10.96 %47

Discipline

Yellow cards 3 %0
Red cards 0 %100

Perfil de habilidades

Puntuaciones en una escala de 0 a 100; datos: Bundesliga 2026/2027.

64,0 Valoración global

Puesto 98 de 153 jugadores en la misma posición

Puntuaciones de los últimos partidos

  • 69 Eintracht Frankfurt
  • 73 Paderborn
  • 54 VfB Stuttgart
  • 83 TSG Hoffenheim
  • 51 FC Köln
  • Disparo 66,0 #30/117
  • Passing 64,1 #73/153
  • Centros 64,4 #37/122
  • On ball attacking 58,2 #123/138
  • Duelos 59,1 #122/152
  • Defensa uno contra uno 58,4 #131/148
  • Posicionamiento 68,5 #66/151
  • Control del balón 67,2 #61/152

newspaper Últimas noticias

Las noticias están en inglés.

  • Records own goal

    Omari generated an own goal, one shot (zero on goal) and one cross (one accurate) in Sunday's 3-1 loss versus Eintracht Frankfurt. In addition, he was given a yellow card in the 76th minute.

  • Back available Sunday

    Omari (shoulder) is an option for Sunday's clash against Leipzig, according to coach Merlin Polzin. "The rest of the team is fully in training and thus also an option for the squad."

  • Returns to team training

    Omari (shoulder) returned to full team training Wednesday as Hamburger began preparations for the upcoming Bundesliga clash against RB Leipzig, according to HSV24.

  • Returns to partial team training

    Omari (shoulder) returned to partial team training Monday for the first time since suffering his injury during preseason, according to the Hamburger Abendblatt.

  • Still in build-up training

    Omari (shoulder) is still in buildup training and won't be available for the squad this weekend, according to coach Merlin Polzin. "Warmed is still in build-up training and won't be available for the squad this weekend."

forum Redes sociales

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Hamburger SV Actual
    02.2026 – actualidad

    22 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.62
    Bundesliga 7 0 0 6.68
    DFB Pokal 1 0 0 6.26
    2025/2026 6.67
    Bundesliga 20 0 1 6.67
  2. Hamburger SV Cedido
    08.2025 – 02.2026

    7 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 7.96
    DFB Pokal 1 0 0 7.96
  3. Rennes
    07.2025 – 08.2025

    0 partidos · 0 goles

  4. Lyon Cedido
    08.2024 – 06.2025

    4 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 6.50
    Europa League 2 0 0 7.00
    Ligue 1 1 0 0 –
    Coupe de France 1 0 0 5.51
  5. Rennes
    11.2020 – 08.2024

    94 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 6.87
    Ligue 1 25 1 0 6.83
    Europa League 6 0 1 7.00
    Coupe de France 5 0 0 6.95
    2022/2023 6.88
    Ligue 1 16 0 0 6.85
    Europa League 2 0 0 7.19
    2021/2022 6.92
    Ligue 1 34 0 0 6.90
    Conference League 5 0 0 6.77
    Coupe de France 1 1 0 8.56
  6. Rennes U19 Cantera
    09.2019 – 08.2024

    5 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    UEFA Youth League 5 0 0 –
  7. Rennes B
    07.2017 – 10.2020

    19 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021
    National 3 3 0 0 –
    2019/2020
    National 3 14 0 0 –
    2018/2019
    National 3 2 0 0 –

Selección nacional

Comoros 08.2024

14 partidos · 1 goles

France U21 03.2022

1 partidos · 0 goles