Warmed Omari est représenté par l'agence Eritage. Le joueur porte le maillot de Hamburger SV ; sa valeur marchande actuelle est de €4.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

14/15
Rennes Alt. Rennes Alt.
15/16
Rennes U17 Rennes U17
17/18
Rennes U19 Rennes U19
19/20
Rennes B Rennes B
21/22
Rennes Rennes
24/25
Lyon Lyon
24/25
Rennes Rennes
25/26
Hamburg Hamburg
25/26
Rennes Rennes
25/26
Hamburg Hamburg

Note

69

DÉF

Warmed Omari photo de profil du footballeur

Warmed Omari

Comores • Défenseur central visibility174,0B Wikidata Q108105534

ATT

37

TEC

48

TAC

65

DÉF

73

CRÉ

47

ÂGE

26

Taille: 1,88
Pied: Droit
euro €4.00m
support_agent Agent: Eritage

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

26

Taille

1,88

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
23.04.2000
Lieu de naissance
Bandraboua, Mayotte
Nationalité
Comores / France
Championnat
Bundesliga
Numéro de maillot
17

info À propos de Warmed Omari

Warmed Omari joue comme Défenseur central et a 26 ans (nationalité : Comores). Warmed Omari joue pour Hamburger SV depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €4.00m. Warmed Omari est représenté par l'agence Eritage. 10 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €2.00m, de Rennes à Hamburg en 2026. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 7 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,88 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Warmed Omari ?

expand_more

Warmed Omari est représenté par l'agence Eritage.

Dans quel club joue Warmed Omari ?

expand_more

Warmed Omari évolue actuellement au Hamburger SV au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Warmed Omari ?

expand_more

La valeur marchande de Warmed Omari est estimée à environ €4.00m (données 2026).

D'où vient Warmed Omari ?

expand_more

Warmed Omari est originaire de Comores.

Quel âge a Warmed Omari ?

expand_more

Warmed Omari a 26 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
6 nov 2026
Borussia M'gladbach (D)
Bundesliga
3 - 1 (V) 7.4
1 nov 2026
Eintracht Frankfurt (E)
Bundesliga
3 - 1 (D) 5.8
27 oct 2026
Eintracht Frankfurt (D)
DFB Pokal
1 - 3 (D) 6.4
24 oct 2026
SC Paderborn 07 (E)
Bundesliga
1 - 0 (D) 7.0
17 oct 2026
VfB Stuttgart (D)
Bundesliga
1 - 0 (V) 7.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€4.00m

Model Estimate

€2,7m

€2,2m – €3,2m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.13

Passes d.

0 / xA 0.18

Frappe

1

Précision des passes

86.0

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%39

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.13 %36
xG excl. penalty 0.13 %36
Frappe 1 %8
Headed shots 1 %26

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.18 %44
Accurate passes 245 %45
Pass accuracy % 86.0 %42
Accurate long balls 23 %77
Long ball accuracy % 48.9 %65
Passes cassant les lignes 25 %26
Chances created 3 %67
Successful crosses 1 %61
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Dribbles 2 %64
Dribble success % 66.7 %59
Duels won 26 %39
Duels won % 53.1 %18
Aerials won 13 %45
Aerials won % 59.1 %50
Touches 388 %45
Touches in opposition box 2 %15
Dispossessed 1 %33
Fouls won 6 %73

Defending

Defensive actions 64 %59
Tackles 5 %24
Interceptions 14 %82
Blocked shots 6 %58
Fouls committed 4 %55
Recoveries 23 %50
Dribbled past 8 %2
Clearances 39 %64
Clean sheets 1 %35
Goals conceded while on pitch 10 %47
xG against while on pitch 10.96 %47

Discipline

Yellow cards 3 %0
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Bundesliga 2026/2027.

64,0 Note globale

Rang 98 sur 153 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 69 Eintracht Frankfurt
  • 73 Paderborn
  • 54 VfB Stuttgart
  • 83 TSG Hoffenheim
  • 51 FC Köln
  • Frappe 66,0 #30/117
  • Passing 64,1 #73/153
  • Centres 64,4 #37/122
  • On ball attacking 58,2 #123/138
  • Duels 59,1 #122/152
  • Défense en un contre un 58,4 #131/148
  • Placement 68,5 #66/151
  • Contrôle de balle 67,2 #61/152

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Records own goal

    Omari generated an own goal, one shot (zero on goal) and one cross (one accurate) in Sunday's 3-1 loss versus Eintracht Frankfurt. In addition, he was given a yellow card in the 76th minute.

  • Back available Sunday

    Omari (shoulder) is an option for Sunday's clash against Leipzig, according to coach Merlin Polzin. "The rest of the team is fully in training and thus also an option for the squad."

  • Returns to team training

    Omari (shoulder) returned to full team training Wednesday as Hamburger began preparations for the upcoming Bundesliga clash against RB Leipzig, according to HSV24.

  • Returns to partial team training

    Omari (shoulder) returned to partial team training Monday for the first time since suffering his injury during preseason, according to the Hamburger Abendblatt.

  • Still in build-up training

    Omari (shoulder) is still in buildup training and won't be available for the squad this weekend, according to coach Merlin Polzin. "Warmed is still in build-up training and won't be available for the squad this weekend."

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Hamburger SV Actuel
    02.2026 – aujourd'hui

    22 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.62
    Bundesliga 7 0 0 6.68
    DFB Pokal 1 0 0 6.26
    2025/2026 6.67
    Bundesliga 20 0 1 6.67
  2. Hamburger SV Prêt
    08.2025 – 02.2026

    7 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.96
    DFB Pokal 1 0 0 7.96
  3. Rennes
    07.2025 – 08.2025

    0 matchs · 0 buts

  4. Lyon Prêt
    08.2024 – 06.2025

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.50
    Europa League 2 0 0 7.00
    Ligue 1 1 0 0 –
    Coupe de France 1 0 0 5.51
  5. Rennes
    11.2020 – 08.2024

    94 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.87
    Ligue 1 25 1 0 6.83
    Europa League 6 0 1 7.00
    Coupe de France 5 0 0 6.95
    2022/2023 6.88
    Ligue 1 16 0 0 6.85
    Europa League 2 0 0 7.19
    2021/2022 6.92
    Ligue 1 34 0 0 6.90
    Conference League 5 0 0 6.77
    Coupe de France 1 1 0 8.56
  6. Rennes U19 Centre de formation
    09.2019 – 08.2024

    5 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    UEFA Youth League 5 0 0 –
  7. Rennes B
    07.2017 – 10.2020

    19 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    National 3 3 0 0 –
    2019/2020
    National 3 14 0 0 –
    2018/2019
    National 3 2 0 0 –

Sélection nationale

Comoros 08.2024

14 matchs · 1 buts

France U21 03.2022

1 matchs · 0 buts