Ali Yavuz Kol est représenté par l'agence Mek Sportmanagement&Agency. Le joueur porte le maillot de Kasımpaşa ; sa valeur marchande actuelle est de €500k. Le contrat expire le 30.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

20/21
Denizlispor Denizlispor
20/21
Galatasaray Galatasaray
21/22
A. Keçiörengücü A. Keçiörengücü
21/22
Galatasaray Galatasaray
22/23
Adana Demirspor Adana Demirspor
22/23
24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
22/23
Adana Demirspor Adana Demirspor
23/24
E. Erokspor E. Erokspor
23/24
Adana Demirspor Adana Demirspor
25/26
Kasımpaşa Kasımpaşa

Note

68

AIL

Ali Yavuz Kol photo de profil du footballeur

Ali Yavuz Kol

Turquie • Ailier gauche visibility19,7B Wikidata Q102258850

ATT

56

TEC

63

TAC

22

DÉF

26

CRÉ

60

ÂGE

25

Taille: 1,75
Pied: Droit
euro €500k
support_agent Agent: Mek Sportmanagement&Agency

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

25

Taille

1,75

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
29.01.2001
Lieu de naissance
Antalya, Turquie
Nationalité
Turquie
Championnat
Süper Lig
Numéro de maillot
7

info À propos de Ali Yavuz Kol

Ali Yavuz Kol joue comme Ailier gauche et a 25 ans (nationalité : Turquie). Ali Yavuz Kol joue pour Kasımpaşa depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €500k. Ali Yavuz Kol est représenté par l'agence Mek Sportmanagement&Agency. 17 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €8k, de Galatasaray à Denizlispor en 2021. Saison 2026/2027 de Super Lig : 10 matchs, 0 buts et 1 passes décisives. Taille 1,75 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Ali Yavuz Kol ?

expand_more

Ali Yavuz Kol est représenté par l'agence Mek Sportmanagement&Agency.

Dans quel club joue Ali Yavuz Kol ?

expand_more

Ali Yavuz Kol évolue actuellement au Kasımpaşa au poste de Ailier gauche.

Quelle est la valeur marchande de Ali Yavuz Kol ?

expand_more

La valeur marchande de Ali Yavuz Kol est estimée à environ €500k (données 2026).

D'où vient Ali Yavuz Kol ?

expand_more

Ali Yavuz Kol est originaire de Turquie.

Quel âge a Ali Yavuz Kol ?

expand_more

Ali Yavuz Kol a 25 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
6 nov 2026
Gaziantep FK (E)
Trendyol Süper Lig
0 - 2 (V) 6.8
1 nov 2026
Beşiktaş JK (D)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (N) 6.4
29 oct 2026
Çorluspor 1947 (D)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
3 - 1 (V) –
24 oct 2026
Eyüpspor (E)
Trendyol Süper Lig
0 - 1 (V) 7.4
18 oct 2026
Samsunspor (D)
Trendyol Süper Lig
4 - 1 (V) 7.2

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€500k

Model Estimate

€395k

€316k – €474k

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 1.06

Passes d.

1 / xA 0.81

Frappe

19 / cadrés 4

Précision des passes

74.2

Buts
%0
Passes d.
%46
Note
%76

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 1.06 %56
xGOT 0.77 %43
xG excl. penalty 1.06 %57
Frappe 19 %79
Shots on target 4 %51

Passing

Passes d. 1 %46
xA 0.81 %59
Accurate passes 178 %63
Pass accuracy % 74.2 %9
Accurate long balls 12 %73
Long ball accuracy % 70.6 %78
Passes cassant les lignes 32 %65
Chances created 13 %69
Successful crosses 2 %35
Cross accuracy % 12.5 %29

Possession

Dribbles 29 %100
Dribble success % 58.0 %78
Duels won 49 %95
Duels won % 40.8 %31
Aerials won 2 %38
Aerials won % 20.0 %24
Touches 423 %76
Touches in opposition box 23 %71
Dispossessed 11 %13
Fouls won 8 %46

Defending

Defensive actions 21 %86
Tackles 10 %81
Interceptions 1 %18
Blocked shots 1 %74
Fouls committed 20 %1
Recoveries 53 %100
Possession won final 3rd 10 %100
Dribbled past 15 %0
Clearances 9 %91
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 7 %44
xG against while on pitch 8.11 %43

Discipline

Yellow cards 3 %2
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Kasımpaşa Actuel
    07.2025 – aujourd'hui

    35 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.17
    Süper Lig 10 0 1 7.17
    Turkish Cup 1 1 0 –
    2025/2026 6.36
    Süper Lig 24 0 0 6.36
  2. Adana Demirspor
    07.2024 – 06.2025

    30 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.80
    Süper Lig 28 1 5 6.80
    Turkish Cup 2 0 0 –
  3. Esenler Erokspor Prêt
    07.2023 – 06.2024

    37 matchs · 9 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    2. Lig 36 9 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  4. 24 Erzincanspor Prêt
    09.2022 – 06.2023

    35 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    2. Lig 34 3 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  5. Adana Demir Spor Kulübü Reserves
    08.2022 – 08.2022

    4 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Rezerv Lig 4 1 0 –
  6. Adana Demirspor
    07.2022 – 09.2022

    0 matchs · 0 buts

  7. Galatasaray
    07.2022 – 07.2022

    0 matchs · 0 buts

  8. Keçiörengücü Prêt
    08.2021 – 06.2022

    26 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    1. Lig 25 3 1 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  9. Galatasaray
    06.2021 – 08.2021

    0 matchs · 0 buts

  10. Denizlispor Prêt
    01.2021 – 05.2021

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.32
    Süper Lig 8 0 0 6.32
  11. Galatasaray
    08.2020 – 01.2021

    5 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.32
    Süper Lig 4 0 0 6.32
    Turkish Cup 1 0 0 –
  12. Tarsus İdman Yurdu Prêt
    08.2019 – 07.2020

    27 matchs · 9 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    2. Lig 26 9 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  13. Galatasaray
    07.2018 – 07.2019

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Turkish Cup 2 0 0 –
  14. Galatasaray Spor Kulübü Under 21 Centre de formation
    01.2018 – 08.2019

    5 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    U21 Süper Lig 3 1 0 –
    2017/2018
    U21 Süper Lig 2 0 0 –
  15. Galatasaray U19 Centre de formation
    08.2017 – 08.2019

    46 matchs · 28 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    U19 Elit A Ligi 29 20 0 –
    UEFA Youth League 4 1 0 –
    U19 Super Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    U19 Elit A Ligi 12 7 0 –

Sélection nationale

Turkiye U19 11.2019

3 matchs · 2 buts

Turkiye U17 10.2017

5 matchs · 0 buts