Ali Yavuz Kol é representado pela agência Mek Sportmanagement&Agency. O jogador veste a camisola do Kasımpaşa; o valor de mercado atual é de €500k. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 7 meses.

timeline Trajetória

20/21
Denizlispor Denizlispor
20/21
Galatasaray Galatasaray
21/22
A. Keçiörengücü A. Keçiörengücü
21/22
Galatasaray Galatasaray
22/23
Adana Demirspor Adana Demirspor
22/23
24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
22/23
Adana Demirspor Adana Demirspor
23/24
E. Erokspor E. Erokspor
23/24
Adana Demirspor Adana Demirspor
25/26
Kasımpaşa Kasımpaşa

Avaliação

68

PON

Ali Yavuz Kol foto de perfil do futebolista

Ali Yavuz Kol

Turquia • Ponta esquerda visibility19,7B Wikidata Q102258850

ATA

56

TEC

63

TAT

22

DEF

26

CRI

60

IDADE

25

Altura: 1,75
Pé: Direito
euro €500k
support_agent Agente: Mek Sportmanagement&Agency

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

25

Altura

1,75

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
29.01.2001
Local de nascimento
Antalya, Turquia
Nacionalidade
Turquia
Liga
Süper Lig
Número da camisola
7

info Sobre Ali Yavuz Kol

Ali Yavuz Kol joga como Ponta esquerda e tem 25 anos (nacionalidade: Turquia). Ali Yavuz Kol joga no Kasımpaşa desde 2025. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €500k. Ali Yavuz Kol é representado pela agência Mek Sportmanagement&Agency. 17 transferências registradas; a mais cara foi de €8k, do Galatasaray para o Denizlispor em 2021. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 10 jogos, 0 gols e 1 assistências. Altura 1,75 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Ali Yavuz Kol?

expand_more

Ali Yavuz Kol é representado pela agência Mek Sportmanagement&Agency.

Em qual time Ali Yavuz Kol joga?

expand_more

Ali Yavuz Kol joga atualmente no Kasımpaşa como Ponta esquerda.

Qual é o valor de mercado de Ali Yavuz Kol?

expand_more

O valor de mercado de Ali Yavuz Kol é estimado em cerca de €500k (dados de 2026).

De onde é Ali Yavuz Kol?

expand_more

Ali Yavuz Kol é natural de Turquia.

Quantos anos tem Ali Yavuz Kol?

expand_more

Ali Yavuz Kol tem 25 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
6 nov 2026
Gaziantep FK (F)
Trendyol Süper Lig
0 - 2 (V) 6.8
1 nov 2026
Beşiktaş JK (C)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (E) 6.4
29 out 2026
Çorluspor 1947 (C)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
3 - 1 (V) –
24 out 2026
Eyüpspor (F)
Trendyol Süper Lig
0 - 1 (V) 7.4
18 out 2026
Samsunspor (C)
Trendyol Süper Lig
4 - 1 (V) 7.2

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€500k

Model Estimate

€395k

€316k – €474k

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 1.06

Assist.

1 / xA 0.81

Remate

19 / no gol 4

Precisão de passe

74.2

Golos
%0
Assist.
%46
Avaliação
%76

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 1.06 %56
xGOT 0.77 %43
xG excl. penalty 1.06 %57
Remate 19 %79
Shots on target 4 %51

Passing

Assist. 1 %46
xA 0.81 %59
Accurate passes 178 %63
Pass accuracy % 74.2 %9
Accurate long balls 12 %73
Long ball accuracy % 70.6 %78
Passes que quebram linhas 32 %65
Chances created 13 %69
Successful crosses 2 %35
Cross accuracy % 12.5 %29

Possession

Dribbles 29 %100
Dribble success % 58.0 %78
Duels won 49 %95
Duels won % 40.8 %31
Aerials won 2 %38
Aerials won % 20.0 %24
Touches 423 %76
Touches in opposition box 23 %71
Dispossessed 11 %13
Fouls won 8 %46

Defending

Defensive actions 21 %86
Tackles 10 %81
Interceptions 1 %18
Blocked shots 1 %74
Fouls committed 20 %1
Recoveries 53 %100
Possession won final 3rd 10 %100
Dribbled past 15 %0
Clearances 9 %91
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 7 %44
xG against while on pitch 8.11 %43

Discipline

Yellow cards 3 %2
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Kasımpaşa Atual
    07.2025 – atualidade

    35 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.17
    Süper Lig 10 0 1 7.17
    Turkish Cup 1 1 0 –
    2025/2026 6.36
    Süper Lig 24 0 0 6.36
  2. Adana Demirspor
    07.2024 – 06.2025

    30 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.80
    Süper Lig 28 1 5 6.80
    Turkish Cup 2 0 0 –
  3. Esenler Erokspor Empréstimo
    07.2023 – 06.2024

    37 jogos · 9 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    2. Lig 36 9 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  4. 24 Erzincanspor Empréstimo
    09.2022 – 06.2023

    35 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    2. Lig 34 3 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  5. Adana Demir Spor Kulübü Reserves
    08.2022 – 08.2022

    4 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Rezerv Lig 4 1 0 –
  6. Adana Demirspor
    07.2022 – 09.2022

    0 jogos · 0 golos

  7. Galatasaray
    07.2022 – 07.2022

    0 jogos · 0 golos

  8. Keçiörengücü Empréstimo
    08.2021 – 06.2022

    26 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    1. Lig 25 3 1 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  9. Galatasaray
    06.2021 – 08.2021

    0 jogos · 0 golos

  10. Denizlispor Empréstimo
    01.2021 – 05.2021

    8 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.32
    Süper Lig 8 0 0 6.32
  11. Galatasaray
    08.2020 – 01.2021

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.32
    Süper Lig 4 0 0 6.32
    Turkish Cup 1 0 0 –
  12. Tarsus İdman Yurdu Empréstimo
    08.2019 – 07.2020

    27 jogos · 9 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    2. Lig 26 9 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  13. Galatasaray
    07.2018 – 07.2019

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Turkish Cup 2 0 0 –
  14. Galatasaray Spor Kulübü Under 21 Formação
    01.2018 – 08.2019

    5 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    U21 Süper Lig 3 1 0 –
    2017/2018
    U21 Süper Lig 2 0 0 –
  15. Galatasaray U19 Formação
    08.2017 – 08.2019

    46 jogos · 28 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    U19 Elit A Ligi 29 20 0 –
    UEFA Youth League 4 1 0 –
    U19 Super Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    U19 Elit A Ligi 12 7 0 –

Seleção nacional

Turkiye U19 11.2019

3 jogos · 2 golos

Turkiye U17 10.2017

5 jogos · 0 golos