Andrea Cagnano est représenté par l'agence GB1 Football Agency. Le joueur porte le maillot de SS Arezzo ; sa valeur marchande actuelle est de €350k.

timeline Parcours

18/19
Inter Inter
19/20
Novara Novara
21/22
Como Como
23/24
Südtirol Südtirol
24/25
Avellino Avellino
24/25
Südtirol Südtirol
25/26
Avellino Avellino
25/26
Pescara Pescara
25/26
Avellino Avellino
26/27
Arezzo Arezzo

Note

69

ARR

Andrea Cagnano photo de profil du footballeur

Andrea Cagnano

Italie • Arrière gauche visibility15,8B Wikidata Q38540538

ATT

42

TEC

51

TAC

46

DÉF

56

CRÉ

47

ÂGE

28

Taille: 1,80
Pied: Gauche
euro €350k
support_agent Agent: GB1 Football Agency

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

28

Taille

1,80

Pied

Gauche

info À propos de Andrea Cagnano

Andrea Cagnano joue comme Arrière gauche et a 28 ans (nationalité : Italie). Andrea Cagnano joue pour SS Arezzo depuis 2026. Valeur marchande estimée actuelle : €350k. Andrea Cagnano est représenté par l'agence GB1 Football Agency. 16 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de Serie B : 1 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,80 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Andrea Cagnano ?

expand_more

Andrea Cagnano est représenté par l'agence GB1 Football Agency.

Dans quel club joue Andrea Cagnano ?

expand_more

Andrea Cagnano évolue actuellement au SS Arezzo au poste de Arrière gauche.

Quelle est la valeur marchande de Andrea Cagnano ?

expand_more

La valeur marchande de Andrea Cagnano est estimée à environ €350k (données 2026).

D'où vient Andrea Cagnano ?

expand_more

Andrea Cagnano est originaire de Italie.

Quel âge a Andrea Cagnano ?

expand_more

Andrea Cagnano a 28 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
30 août 2026
Palermo (D)
Serie B
2 - 3 (D) –
22 août 2026
US Avellino 1912 (E)
Serie B
1 - 2 (V) –
14 août 2026
Cagliari (E)
Coppa Italia
1 - 0 (D) 6.9
9 août 2026
Union Brescia (D)
Coppa Italia
2 - 0 (V) –
1 mai 2026
Padova (E)
Serie B
1 - 0 (D) 5.8

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€350k

Model Estimate

€301k

€241k – €361k

20232026

Carrières

Carrière en club

  1. Arezzo Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.24
    Serie B 1 0 0 5.92
    Coppa Italia 1 0 0 6.57
  2. Avellino
    07.2026 – 07.2026

    0 matchs · 0 buts

  3. Pescara Prêt
    02.2026 – 06.2026

    12 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.76
    Serie B 12 1 1 6.76
  4. Avellino
    07.2025 – 02.2026

    8 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.76
    Serie B 8 0 0 6.76
  5. Avellino Prêt
    01.2025 – 06.2025

    14 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    Serie C 14 1 0 –
  6. Südtirol
    07.2023 – 01.2025

    26 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.92
    Serie B 3 0 0 6.92
    2023/2024 6.84
    Serie B 22 0 0 6.85
    Coppa Italia 1 0 0 6.64
  7. Como Libre
    08.2021 – 06.2023

    40 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.70
    Serie B 13 0 1 6.72
    Coppa Italia 1 0 0 6.46
    2021/2022 6.69
    Serie B 26 0 0 6.69
  8. Novara
    07.2019 – 08.2021

    60 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Serie C 30 1 0 –
    Coppa Italia 2 0 0 –
    2019/2020
    Serie C 28 1 0 –
  9. Pistoiese Prêt
    07.2018 – 06.2019

    36 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Serie C 35 0 0 –
    Coppa Italia 1 0 0 –
  10. Pisa Prêt
    01.2018 – 06.2018

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Serie C 3 0 0 –
  11. FC Young Santarcangelo Prêt
    07.2017 – 01.2018

    13 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Serie C 13 1 0 –
  12. Inter
    07.2017 – 07.2017

    0 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.