Barış Alıcı est représenté par l'agence BRAVEFOOT. Le joueur porte le maillot de Sarıyer ; sa valeur marchande actuelle est de €600k.
timeline Parcours
Poste
Attaque
Âge
29
Taille
1,80
Pied
Droit
Informations personnelles
- Date de naissance
- 24.06.1997
- Lieu de naissance
- İzmir, Turquie
- Nationalité
- Turquie
- Championnat
- 1.Lig
- Numéro de maillot
- 7
info À propos de Barış Alıcı
Barış Alıcı joue comme Ailier droit et a 29 ans (nationalité : Turquie). Barış Alıcı joue pour Sarıyer depuis 2026. Valeur marchande estimée actuelle : €600k. Barış Alıcı est représenté par l'agence BRAVEFOOT. 19 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.50m, de Altınordu à Fenerbahçe en 2018. Saison 2026/2027 de 1. Lig : 11 matchs, 0 buts et 1 passes décisives. Taille 1,80 m, pied fort : droit.
Qui est l'agent de Barış Alıcı ?
expand_more
Barış Alıcı est représenté par l'agence BRAVEFOOT.
Dans quel club joue Barış Alıcı ?
expand_more
Barış Alıcı évolue actuellement au Sarıyer au poste de Ailier droit.
Quelle est la valeur marchande de Barış Alıcı ?
expand_more
La valeur marchande de Barış Alıcı est estimée à environ €600k (données 2026).
D'où vient Barış Alıcı ?
expand_more
Barış Alıcı est originaire de Turquie.
Quel âge a Barış Alıcı ?
expand_more
Barış Alıcı a 29 ans.
scoreboard Derniers matchs
| Date | Adversaire | Score | Rating |
|---|---|---|---|
| 31 oct 2026 |
Vanspor FK
(E)
1. Lig
|
1 - 0 (D) | – |
| 24 oct 2026 |
Fatih Karagümrük
(D)
1. Lig
|
0 - 2 (D) | 6.6 |
| 17 oct 2026 |
Sivasspor
(E)
1. Lig
|
1 - 1 (N) | 6.4 |
| 13 oct 2026 |
Bodrum FK
(D)
1. Lig
|
1 - 4 (D) | – |
| 9 oct 2026 |
Ümraniyespor
(E)
1. Lig
|
1 - 1 (N) | 6.2 |
Market Value & Form
1. Lig 2026/2027Valeur marchande
Comparison of two independent sources
Current Value
€600k
Model Estimate
€169k
€135k – €202k
Season Form
Buts
0
Passes d.
1
Frappe
13 / cadrés 4
Précision des passes
76.2
Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Frappe
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carrières
Carrière en club
-
Sarıyer Actuel Libre07.2026 – aujourd'hui
11 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 6.791. Lig 11 0 1 6.79 -
Boluspor Libre07.2025 – 06.2026
30 matchs · 5 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2025/2026 6.921. Lig 29 5 3 6.92Turkish Cup 1 0 0 – -
Kocaelispor Libre07.2024 – 07.2025
30 matchs · 2 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025 6.641. Lig 28 2 4 6.64Turkish Cup 2 0 0 – -
Samsunspor07.2024 – 07.2024
0 matchs · 0 buts
-
Kocaelispor Prêt08.2023 – 06.2024
31 matchs · 6 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2023/2024 7.331. Lig 31 6 6 7.33 -
Samsunspor Libre02.2023 – 08.2023
4 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2022/20231. Lig 4 0 1 – -
Gençlerbirliği08.2021 – 02.2023
57 matchs · 13 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2022/20231. Lig 20 4 2 –Turkish Cup 2 1 0 –2021/20221. Lig 35 8 8 – -
Fenerbahçe07.2021 – 08.2021
0 matchs · 0 buts
-
Westerlo Prêt01.2020 – 06.2021
20 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021First Division B 15 1 1 –Belgian Cup 1 0 0 –2019/2020First Division B 4 0 0 – -
Rizespor Prêt07.2019 – 01.2020
9 matchs · 2 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020 5.70Süper Lig 7 0 0 5.70Turkish Cup 2 2 0 – -
Fenerbahçe07.2019 – 07.2019
0 matchs · 0 buts
-
Yeni Malatyaspor Prêt01.2019 – 06.2019
10 matchs · 2 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2018/2019 6.14Süper Lig 6 0 0 6.14Turkish Cup 4 2 1 – -
Fenerbahçe07.2018 – 12.2018
15 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2018/2019 6.06Süper Lig 8 0 1 6.14Europa League 3 0 0 5.87Turkish Cup 2 0 0 –Champions League 2 0 0 – -
Altınordu01.2015 – 07.2018
57 matchs · 13 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2017/20181. Lig 32 10 7 –Turkish Cup 1 0 0 –2016/20171. Lig 19 3 0 –Turkish Cup 1 0 0 –2015/20161. Lig 2 0 0 –2014/2015Turkish Cup 2 0 0 –
Sélection nationale
5 matchs · 1 buts
3 matchs · 0 buts