Caleb Taylor est représenté par l'agence Quantum Law LLP. Le joueur porte le maillot de FC Millwall ; sa valeur marchande actuelle est de €5.00m.
timeline Parcours
Note
71
DÉF
Caleb Taylor
ATT
39
TEC
43
TAC
63
DÉF
77
CRÉ
39
ÂGE
23
ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité
Poste
Défense
Âge
23
Taille
1,88
Pied
Droit
Informations personnelles
- Date de naissance
- 14.01.2003
- Lieu de naissance
- Burnley, Royaume-Uni
- Nationalité
- Royaume-Uni
- Championnat
- Championship
- Numéro de maillot
- 6
info À propos de Caleb Taylor
Caleb Taylor joue comme Défenseur central et a 23 ans (nationalité : Royaume-Uni). Caleb Taylor joue pour FC Millwall depuis 2025. Valeur marchande estimée actuelle : €5.00m. Caleb Taylor est représenté par l'agence Quantum Law LLP. 12 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €2.90m, de West Brom à Millwall en 2025. Saison 2026/2027 de Championship : 15 matchs, 2 buts et 2 passes décisives. Taille 1,88 m, pied fort : droit.
Qui est l'agent de Caleb Taylor ?
expand_more
Caleb Taylor est représenté par l'agence Quantum Law LLP.
Dans quel club joue Caleb Taylor ?
expand_more
Caleb Taylor évolue actuellement au FC Millwall au poste de Défenseur central.
Quelle est la valeur marchande de Caleb Taylor ?
expand_more
La valeur marchande de Caleb Taylor est estimée à environ €5.00m (données 2026).
D'où vient Caleb Taylor ?
expand_more
Caleb Taylor est originaire de Royaume-Uni.
Quel âge a Caleb Taylor ?
expand_more
Caleb Taylor a 23 ans.
scoreboard Derniers matchs
| Date | Adversaire | Score | Rating |
|---|---|---|---|
| 7 nov 2026 |
West Bromwich Albion
(E)
Championship
|
3 - 0 (D) | 6.3 |
| 3 nov 2026 |
Birmingham City
(E)
Championship
|
3 - 0 (D) | 7.0 |
| 31 oct 2026 |
Derby County
(D)
Championship
|
4 - 1 (V) | 7.5 |
| 24 oct 2026 |
Portsmouth
(E)
Championship
|
2 - 1 (D) | 7.0 |
| 17 oct 2026 |
Lincoln City
(D)
Championship
|
2 - 2 (N) | 7.7 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valeur marchande
Comparison of two independent sources
Current Value
€5.00m
Model Estimate
€3,7m
€3,0m – €4,5m
Season Form
Buts
2 / xG 2.05
Passes d.
2 / xA 0.33
Frappe
17 / cadrés 6
Précision des passes
82.7
Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Frappe
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carrières
Carrière en club
-
Millwall Actuel08.2025 – aujourd'hui
46 matchs · 5 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 7.10Championship 15 2 2 7.10EFL Cup 2 0 0 7.162025/2026 7.27Championship 28 3 2 7.27EFL Cup 1 0 0 7.32 -
West Bromwich Albion07.2025 – 08.2025
1 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2025/2026 7.32EFL Cup 1 0 0 7.32 -
Wycombe Wanderers Prêt01.2025 – 06.2025
19 matchs · 2 buts
-
West Bromwich Albion01.2025 – 01.2025
1 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025 5.81FA Cup 1 1 0 5.81 -
Wycombe Wanderers Prêt08.2024 – 01.2025
20 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025 7.35League One 38 3 0 7.35EFL Trophy 1 0 0 – -
West Bromwich Albion07.2024 – 08.2024
1 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025 7.27EFL Cup 1 0 0 7.27 -
Bolton Wanderers Prêt02.2024 – 06.2024
7 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2023/2024 7.32League One 7 0 0 7.32 -
West Bromwich Albion U21 Centre de formation08.2023 – 02.2024
7 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2023/2024Premier League 2 4 0 0 –Premier League Cup 3 0 0 – -
West Bromwich Albion07.2023 – 02.2024
6 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2023/2024 6.14Championship 3 0 0 6.13FA Cup 2 0 0 6.32EFL Cup 1 0 0 5.81 -
Cheltenham Town Prêt07.2022 – 06.2023
49 matchs · 2 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2022/2023 7.17League One 45 2 1 7.21EFL Trophy 3 0 0 –FA Cup 1 0 0 5.68 -
West Bromwich Albion05.2021 – 07.2022
3 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022 6.13Championship 1 0 0 6.66FA Cup 1 0 0 6.41EFL Cup 1 0 0 5.34 -
West Bromwich Albion U21 Centre de formation10.2020 – 07.2022
2 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021EFL Trophy 2 0 0 – -
West Bromwich Albion U23 Centre de formation09.2020 – 07.2022
27 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022Premier League 2 Div 2 20 0 1 –2020/2021Premier League 2 Div 2 7 0 0 – -
West Bromwich Albion FC Under 18 Academy Centre de formation01.2019 – 07.2022
38 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021U18 Premier League 13 0 2 –FA Youth Cup 5 0 0 –2019/2020U18 Premier League 15 0 1 –FA Youth Cup 3 0 0 –U18 Premier League Cup 2 0 0 –