Caner Osmanpaşa est représenté par l'agence NGA - New Generation Agency. Le joueur porte le maillot de Sarıyer ; sa valeur marchande actuelle est de €50k.

timeline Parcours

11/12
Denizlispor Denizlispor
12/13
1461 Trabzon 1461 Trabzon
13/14
Trabzonspor Trabzonspor
14/15
K. Erciyesspor K. Erciyesspor
14/15
Trabzonspor Trabzonspor
15/16
Akhisar Belediye Akhisar Belediye
19/20
Sivasspor Sivasspor
24/25
Kocaelispor Kocaelispor
25/26
Çorum FK Çorum FK
25/26
Sarıyerspor Sarıyerspor

Note

69

DÉF

Caner Osmanpaşa photo de profil du footballeur

Caner Osmanpaşa

Turquie • Défenseur central visibility2,8B Wikidata Q573208

ATT

31

TEC

40

TAC

53

DÉF

69

CRÉ

34

ÂGE

38

Taille: 1,82
Pied: Droit
euro €50k
support_agent Agent: NGA - New Generation Agency

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

38

Taille

1,82

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
15.01.1988
Lieu de naissance
Trabzon, Turquie
Nationalité
Turquie
Championnat
1.Lig
Numéro de maillot
88

info À propos de Caner Osmanpaşa

Caner Osmanpaşa joue comme Défenseur central et a 38 ans (nationalité : Turquie). Caner Osmanpaşa joue pour Sarıyer depuis 2026. Valeur marchande estimée actuelle : €50k. Caner Osmanpaşa est représenté par l'agence NGA - New Generation Agency. 12 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €102k, de Trabzonspor à Akhisar Belediye en 2015. Saison 2026/2027 de 1. Lig : 9 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,82 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Caner Osmanpaşa ?

expand_more

Caner Osmanpaşa est représenté par l'agence NGA - New Generation Agency.

Dans quel club joue Caner Osmanpaşa ?

expand_more

Caner Osmanpaşa évolue actuellement au Sarıyer au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Caner Osmanpaşa ?

expand_more

La valeur marchande de Caner Osmanpaşa est estimée à environ €50k (données 2026).

D'où vient Caner Osmanpaşa ?

expand_more

Caner Osmanpaşa est originaire de Turquie.

Quel âge a Caner Osmanpaşa ?

expand_more

Caner Osmanpaşa a 38 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
14 août 2026
Esenler Erokspor (E)
1. Lig
1 - 1 (N) 6.3
9 août 2026
Muğlaspor (D)
1. Lig
2 - 0 (V) 7.6
2 mai 2026
Bodrum FK (E)
1. Lig
0 - 1 (V) 6.7
26 avr 2026
Esenler Erokspor (D)
1. Lig
1 - 0 (V) 6.8
19 avr 2026
İstanbulspor (E)
1. Lig
3 - 1 (D) 6.6

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€50k

Model Estimate

€85k

€68k – €102k

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0

Frappe

2

Précision des passes

88.8

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%56

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 2 %34
Headed shots 2 %52

Passing

Passes d. 0 %0
Accurate passes 499 %94
Pass accuracy % 88.8 %64
Accurate long balls 33 %77
Long ball accuracy % 55.9 %70
Chances created 1 %30
Successful crosses 1 %77
Cross accuracy % 50.0 %86

Possession

Dribbles 1 %36
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 36 %84
Duels won % 61.0 %55
Aerials won 15 %73
Aerials won % 48.4 %27
Touches 667 %92
Touches in opposition box 5 %52
Dispossessed 3 %3
Fouls won 9 %88

Defending

Defensive actions 64 %70
Tackles 11 %84
Interceptions 11 %75
Blocked shots 7 %75
Fouls committed 6 %34
Penalties conceded 1 %0
Recoveries 31 %73
Dribbled past 1 %48
Clearances 35 %59
Clean sheets 1 %36
Goals conceded while on pitch 10 %27

Discipline

Yellow cards 1 %30
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Sarıyer Actuel Libre
    02.2026 – aujourd'hui

    23 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.91
    1. Lig 9 0 0 6.91
    2025/2026 6.82
    1. Lig 14 0 0 6.82
  2. Çorum FK
    07.2025 – 02.2026

    13 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.82
    1. Lig 12 0 0 6.82
    Turkish Cup 1 0 0 –
  3. Kocaelispor Libre
    08.2024 – 05.2025

    31 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 7.08
    1. Lig 29 0 0 7.08
    Turkish Cup 2 0 0 –
  4. Sivasspor Libre
    07.2019 – 06.2024

    178 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.88
    Super Lig 28 3 0 6.88
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2022/2023 6.86
    Super Lig 23 2 0 6.87
    Conference League 6 0 0 6.83
    Turkish Cup 4 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2021/2022 6.94
    Super Lig 32 1 0 6.90
    Turkish Cup 5 0 0 7.21
    Conference League 5 1 0 –
    2020/2021 6.52
    Super Lig 28 1 0 6.56
    Europa League 6 1 0 6.37
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2019/2020 6.62
    Super Lig 32 0 1 6.62
    Turkish Cup 5 1 0 –
  5. Akhisarspor Libre
    07.2015 – 07.2019

    163 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.25
    Super Lig 31 0 0 6.30
    Turkish Cup 9 0 0 –
    Europa League 6 0 0 6.05
    2017/2018
    Super Lig 31 0 0 –
    Turkish Cup 9 0 0 –
    2016/2017
    Super Lig 33 0 0 –
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2015/2016
    Super Lig 33 0 0 –
    Turkish Cup 8 0 0 –
  6. Trabzonspor
    06.2015 – 07.2015

    0 matchs · 0 buts

  7. Kayseri Erciyesspor Prêt
    09.2014 – 05.2015

    26 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2014/2015
    Super Lig 26 1 0 –
  8. Trabzonspor Libre
    07.2013 – 09.2014

    9 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2013/2014
    Super Lig 8 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
  9. 1461 Trabzon Libre
    07.2012 – 06.2013

    35 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2012/2013
    1. Lig 28 1 0 –
    Turkish Cup 7 0 0 –
  10. Orduspor Kulübü
    06.2012 – 06.2012

    0 matchs · 0 buts

  11. Denizlispor Prêt
    01.2012 – 05.2012

    16 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2011/2012
    1. Lig 16 2 0 –
  12. Orduspor Kulübü Libre
    08.2010 – 01.2012

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2010/2011
    1. Lig 3 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  13. Akçaabat Sebatspor
    09.2008 – 05.2010

    67 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2009/2010
    2. Lig - White Group 35 0 0 –
    2008/2009
    2. Lig - White Group 32 2 0 –