Caner Osmanpaşa è rappresentato dall'agenzia NGA - New Generation Agency. Il giocatore veste la maglia del Sarıyer; il valore di mercato attuale è di €50k.

timeline Carriera

11/12
Denizlispor Denizlispor
12/13
1461 Trabzon 1461 Trabzon
13/14
Trabzonspor Trabzonspor
14/15
K. Erciyesspor K. Erciyesspor
14/15
Trabzonspor Trabzonspor
15/16
Akhisar Belediye Akhisar Belediye
19/20
Sivasspor Sivasspor
24/25
Kocaelispor Kocaelispor
25/26
Çorum FK Çorum FK
25/26
Sarıyerspor Sarıyerspor

Valutazione

69

DIF

Caner Osmanpaşa foto profilo del calciatore

Caner Osmanpaşa

Turchia • Difensore centrale visibility2,8B Wikidata Q573208

ATT

31

TEC

40

TAT

53

DIF

69

CRE

34

ETÀ

38

Altezza: 1,82
Piede: Destro
euro €50k
support_agent Agente: NGA - New Generation Agency

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

38

Altezza

1,82

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
15.01.1988
Luogo di nascita
Trabzon, Turchia
Nazionalità
Turchia
Campionato
1.Lig
Numero di maglia
88

info Informazioni su Caner Osmanpaşa

Caner Osmanpaşa gioca come Difensore centrale e ha 38 anni (nazionalità: Turchia). Caner Osmanpaşa gioca nel Sarıyer dal 2026. Valore di mercato stimato attuale: €50k. Caner Osmanpaşa è rappresentato dall'agenzia NGA - New Generation Agency. 12 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €102k, da Trabzonspor a Akhisar Belediye nel 2015. Stagione 2026/2027 di 1. Lig: 9 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,82 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Caner Osmanpaşa?

expand_more

Caner Osmanpaşa è rappresentato dall'agenzia NGA - New Generation Agency.

In quale squadra gioca Caner Osmanpaşa?

expand_more

Caner Osmanpaşa gioca attualmente nel Sarıyer come Difensore centrale.

Qual è il valore di mercato di Caner Osmanpaşa?

expand_more

Il valore di mercato di Caner Osmanpaşa è stimato intorno a €50k (dati 2026).

Di dov'è Caner Osmanpaşa?

expand_more

Caner Osmanpaşa proviene da Turchia.

Quanti anni ha Caner Osmanpaşa?

expand_more

Caner Osmanpaşa ha 38 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
14 ago 2026
Esenler Erokspor (T)
1. Lig
1 - 1 (N) 6.3
9 ago 2026
Muğlaspor (C)
1. Lig
2 - 0 (V) 7.6
2 mag 2026
Bodrum FK (T)
1. Lig
0 - 1 (V) 6.7
26 apr 2026
Esenler Erokspor (C)
1. Lig
1 - 0 (V) 6.8
19 apr 2026
İstanbulspor (T)
1. Lig
3 - 1 (P) 6.6

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€50k

Model Estimate

€85k

€68k – €102k

20232026

Season Form

Gol

0

Assist

0

Tiro

2

Precisione passaggi

88.8

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%56

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
Tiro 2 %34
Headed shots 2 %52

Passing

Assist 0 %0
Accurate passes 499 %94
Pass accuracy % 88.8 %64
Accurate long balls 33 %77
Long ball accuracy % 55.9 %70
Chances created 1 %30
Successful crosses 1 %77
Cross accuracy % 50.0 %86

Possession

Dribbles 1 %36
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 36 %84
Duels won % 61.0 %55
Aerials won 15 %73
Aerials won % 48.4 %27
Touches 667 %92
Touches in opposition box 5 %52
Dispossessed 3 %3
Fouls won 9 %88

Defending

Defensive actions 64 %70
Tackles 11 %84
Interceptions 11 %75
Blocked shots 7 %75
Fouls committed 6 %34
Penalties conceded 1 %0
Recoveries 31 %73
Dribbled past 1 %48
Clearances 35 %59
Clean sheets 1 %36
Goals conceded while on pitch 10 %27

Discipline

Yellow cards 1 %30
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Sarıyer Attuale Svincolato
    02.2026 – oggi

    23 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.91
    1. Lig 9 0 0 6.91
    2025/2026 6.82
    1. Lig 14 0 0 6.82
  2. Çorum FK
    07.2025 – 02.2026

    13 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.82
    1. Lig 12 0 0 6.82
    Turkish Cup 1 0 0 –
  3. Kocaelispor Svincolato
    08.2024 – 05.2025

    31 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 7.08
    1. Lig 29 0 0 7.08
    Turkish Cup 2 0 0 –
  4. Sivasspor Svincolato
    07.2019 – 06.2024

    178 presenze · 10 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.88
    Super Lig 28 3 0 6.88
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2022/2023 6.86
    Super Lig 23 2 0 6.87
    Conference League 6 0 0 6.83
    Turkish Cup 4 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2021/2022 6.94
    Super Lig 32 1 0 6.90
    Turkish Cup 5 0 0 7.21
    Conference League 5 1 0 –
    2020/2021 6.52
    Super Lig 28 1 0 6.56
    Europa League 6 1 0 6.37
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2019/2020 6.62
    Super Lig 32 0 1 6.62
    Turkish Cup 5 1 0 –
  5. Akhisarspor Svincolato
    07.2015 – 07.2019

    163 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019 6.25
    Super Lig 31 0 0 6.30
    Turkish Cup 9 0 0 –
    Europa League 6 0 0 6.05
    2017/2018
    Super Lig 31 0 0 –
    Turkish Cup 9 0 0 –
    2016/2017
    Super Lig 33 0 0 –
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2015/2016
    Super Lig 33 0 0 –
    Turkish Cup 8 0 0 –
  6. Trabzonspor
    06.2015 – 07.2015

    0 presenze · 0 gol

  7. Kayseri Erciyesspor Prestito
    09.2014 – 05.2015

    26 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2014/2015
    Super Lig 26 1 0 –
  8. Trabzonspor Svincolato
    07.2013 – 09.2014

    9 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2013/2014
    Super Lig 8 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
  9. 1461 Trabzon Svincolato
    07.2012 – 06.2013

    35 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2012/2013
    1. Lig 28 1 0 –
    Turkish Cup 7 0 0 –
  10. Orduspor Kulübü
    06.2012 – 06.2012

    0 presenze · 0 gol

  11. Denizlispor Prestito
    01.2012 – 05.2012

    16 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2011/2012
    1. Lig 16 2 0 –
  12. Orduspor Kulübü Svincolato
    08.2010 – 01.2012

    4 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2010/2011
    1. Lig 3 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  13. Akçaabat Sebatspor
    09.2008 – 05.2010

    67 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2009/2010
    2. Lig - White Group 35 0 0 –
    2008/2009
    2. Lig - White Group 32 2 0 –