Caner Osmanpaşa é representado pela agência NGA - New Generation Agency. O jogador veste a camisola do Sarıyer; o valor de mercado atual é de €50k.

timeline Trajetória

11/12
Denizlispor Denizlispor
12/13
1461 Trabzon 1461 Trabzon
13/14
Trabzonspor Trabzonspor
14/15
K. Erciyesspor K. Erciyesspor
14/15
Trabzonspor Trabzonspor
15/16
Akhisar Belediye Akhisar Belediye
19/20
Sivasspor Sivasspor
24/25
Kocaelispor Kocaelispor
25/26
Çorum FK Çorum FK
25/26
Sarıyerspor Sarıyerspor

Avaliação

69

ZAG

Caner Osmanpaşa foto de perfil do futebolista

Caner Osmanpaşa

Turquia • Zagueiro central visibility2,8B Wikidata Q573208

ATA

31

TEC

40

TAT

53

DEF

69

CRI

34

IDADE

38

Altura: 1,82
Pé: Direito
euro €50k
support_agent Agente: NGA - New Generation Agency

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

38

Altura

1,82

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
15.01.1988
Local de nascimento
Trabzon, Turquia
Nacionalidade
Turquia
Liga
1.Lig
Número da camisola
88

info Sobre Caner Osmanpaşa

Caner Osmanpaşa joga como Zagueiro central e tem 38 anos (nacionalidade: Turquia). Caner Osmanpaşa joga no Sarıyer desde 2026. Valor de mercado estimado atual: €50k. Caner Osmanpaşa é representado pela agência NGA - New Generation Agency. 12 transferências registradas; a mais cara foi de €102k, do Trabzonspor para o Akhisar Belediye em 2015. Temporada 2026/2027 de 1. Lig: 9 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,82 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Caner Osmanpaşa?

expand_more

Caner Osmanpaşa é representado pela agência NGA - New Generation Agency.

Em qual time Caner Osmanpaşa joga?

expand_more

Caner Osmanpaşa joga atualmente no Sarıyer como Zagueiro central.

Qual é o valor de mercado de Caner Osmanpaşa?

expand_more

O valor de mercado de Caner Osmanpaşa é estimado em cerca de €50k (dados de 2026).

De onde é Caner Osmanpaşa?

expand_more

Caner Osmanpaşa é natural de Turquia.

Quantos anos tem Caner Osmanpaşa?

expand_more

Caner Osmanpaşa tem 38 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
14 ago 2026
Esenler Erokspor (F)
1. Lig
1 - 1 (E) 6.3
9 ago 2026
Muğlaspor (C)
1. Lig
2 - 0 (V) 7.6
2 mai 2026
Bodrum FK (F)
1. Lig
0 - 1 (V) 6.7
26 abr 2026
Esenler Erokspor (C)
1. Lig
1 - 0 (V) 6.8
19 abr 2026
İstanbulspor (F)
1. Lig
3 - 1 (D) 6.6

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€50k

Model Estimate

€85k

€68k – €102k

20232026

Season Form

Golos

0

Assist.

0

Remate

2

Precisão de passe

88.8

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%56

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
Remate 2 %34
Headed shots 2 %52

Passing

Assist. 0 %0
Accurate passes 499 %94
Pass accuracy % 88.8 %64
Accurate long balls 33 %77
Long ball accuracy % 55.9 %70
Chances created 1 %30
Successful crosses 1 %77
Cross accuracy % 50.0 %86

Possession

Dribbles 1 %36
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 36 %84
Duels won % 61.0 %55
Aerials won 15 %73
Aerials won % 48.4 %27
Touches 667 %92
Touches in opposition box 5 %52
Dispossessed 3 %3
Fouls won 9 %88

Defending

Defensive actions 64 %70
Tackles 11 %84
Interceptions 11 %75
Blocked shots 7 %75
Fouls committed 6 %34
Penalties conceded 1 %0
Recoveries 31 %73
Dribbled past 1 %48
Clearances 35 %59
Clean sheets 1 %36
Goals conceded while on pitch 10 %27

Discipline

Yellow cards 1 %30
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Sarıyer Atual Livre
    02.2026 – atualidade

    23 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.91
    1. Lig 9 0 0 6.91
    2025/2026 6.82
    1. Lig 14 0 0 6.82
  2. Çorum FK
    07.2025 – 02.2026

    13 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.82
    1. Lig 12 0 0 6.82
    Turkish Cup 1 0 0 –
  3. Kocaelispor Livre
    08.2024 – 05.2025

    31 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 7.08
    1. Lig 29 0 0 7.08
    Turkish Cup 2 0 0 –
  4. Sivasspor Livre
    07.2019 – 06.2024

    178 jogos · 10 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.88
    Super Lig 28 3 0 6.88
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2022/2023 6.86
    Super Lig 23 2 0 6.87
    Conference League 6 0 0 6.83
    Turkish Cup 4 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2021/2022 6.94
    Super Lig 32 1 0 6.90
    Turkish Cup 5 0 0 7.21
    Conference League 5 1 0 –
    2020/2021 6.52
    Super Lig 28 1 0 6.56
    Europa League 6 1 0 6.37
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2019/2020 6.62
    Super Lig 32 0 1 6.62
    Turkish Cup 5 1 0 –
  5. Akhisarspor Livre
    07.2015 – 07.2019

    163 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.25
    Super Lig 31 0 0 6.30
    Turkish Cup 9 0 0 –
    Europa League 6 0 0 6.05
    2017/2018
    Super Lig 31 0 0 –
    Turkish Cup 9 0 0 –
    2016/2017
    Super Lig 33 0 0 –
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2015/2016
    Super Lig 33 0 0 –
    Turkish Cup 8 0 0 –
  6. Trabzonspor
    06.2015 – 07.2015

    0 jogos · 0 golos

  7. Kayseri Erciyesspor Empréstimo
    09.2014 – 05.2015

    26 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2014/2015
    Super Lig 26 1 0 –
  8. Trabzonspor Livre
    07.2013 – 09.2014

    9 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2013/2014
    Super Lig 8 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
  9. 1461 Trabzon Livre
    07.2012 – 06.2013

    35 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2012/2013
    1. Lig 28 1 0 –
    Turkish Cup 7 0 0 –
  10. Orduspor Kulübü
    06.2012 – 06.2012

    0 jogos · 0 golos

  11. Denizlispor Empréstimo
    01.2012 – 05.2012

    16 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2011/2012
    1. Lig 16 2 0 –
  12. Orduspor Kulübü Livre
    08.2010 – 01.2012

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2010/2011
    1. Lig 3 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
  13. Akçaabat Sebatspor
    09.2008 – 05.2010

    67 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2009/2010
    2. Lig - White Group 35 0 0 –
    2008/2009
    2. Lig - White Group 32 2 0 –