Dani Lorenzo est représenté par l'agence CAA Stellar. Le joueur porte le maillot de Málaga CF ; sa valeur marchande actuelle est de €2.50m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

17/18
Real Madrid A. Real Madrid A.
19/20
Real Madrid U17 Real Madrid U17
20/21
Real Madrid U18 Real Madrid U18
21/22
Atl. Malagueño Atl. Malagueño
22/23
Málaga Málaga
22/23
Mérida AD Mérida AD
22/23
Málaga Málaga

Note

69

MIL

Dani Lorenzo photo de profil du footballeur

Dani Lorenzo

Espagne • Milieu offensif visibility91,4B Wikidata Q109943647

ATT

54

TEC

69

TAC

44

DÉF

41

CRÉ

57

ÂGE

23

Taille: 1,76
Pied: Droit
euro €2.50m
support_agent Agent: CAA Stellar

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

23

Taille

1,76

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
05.04.2003
Lieu de naissance
Marbella, Espagne
Nationalité
Espagne
Championnat
LaLiga
Numéro de maillot
22

info À propos de Dani Lorenzo

Dani Lorenzo joue comme Milieu offensif et a 23 ans (nationalité : Espagne). Dani Lorenzo joue pour Málaga CF depuis 2023. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €2.50m. Dani Lorenzo est représenté par l'agence CAA Stellar. 7 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de LaLiga : 11 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,76 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Dani Lorenzo ?

expand_more

Dani Lorenzo est représenté par l'agence CAA Stellar.

Dans quel club joue Dani Lorenzo ?

expand_more

Dani Lorenzo évolue actuellement au Málaga CF au poste de Milieu offensif.

Quelle est la valeur marchande de Dani Lorenzo ?

expand_more

La valeur marchande de Dani Lorenzo est estimée à environ €2.50m (données 2026).

D'où vient Dani Lorenzo ?

expand_more

Dani Lorenzo est originaire de Espagne.

Quel âge a Dani Lorenzo ?

expand_more

Dani Lorenzo a 23 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
Real Racing Club (D)
LaLiga
1 - 2 (D) 7.0
31 oct 2026
Real Betis (E)
LaLiga
2 - 1 (D) 6.4
27 oct 2026
Sporting de Alcázar CF (E)
Copa del Rey
0 - 3 (V) 7.1
23 oct 2026
Deportivo Alavés (E)
LaLiga
1 - 1 (N) 6.9
18 oct 2026
Real Sociedad (D)
LaLiga
2 - 5 (D) 6.6

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.50m

Model Estimate

€2,2m

€1,8m – €2,7m

20222026

Season Form

Buts

0 / xG 0.48

Passes d.

0 / xA 0.53

Frappe

5 / cadrés 1

Précision des passes

89.7

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%44

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.48 %25
xGOT 0.13 %21
xG excl. penalty 0.48 %29
Frappe 5 %28
Shots on target 1 %13

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.53 %43
Accurate passes 426 %96
Pass accuracy % 89.7 %92
Accurate long balls 28 %94
Long ball accuracy % 75.7 %76
Passes cassant les lignes 71 %90
Chances created 12 %69
Big chances created 1 %35
Successful crosses 2 %42
Cross accuracy % 33.3 %75

Possession

Dribbles 18 %89
Dribble success % 64.3 %79
Duels won 50 %89
Duels won % 49.5 %60
Aerials won 1 %26
Aerials won % 16.7 %29
Touches 618 %90
Touches in opposition box 22 %57
Dispossessed 16 %4
Fouls won 11 %71

Defending

Defensive actions 34 %93
Tackles 20 %94
Interceptions 6 %78
Blocked shots 2 %89
Fouls committed 11 %10
Recoveries 39 %90
Possession won final 3rd 5 %67
Dribbled past 9 %13
Clearances 6 %88
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 12 %13
xG against while on pitch 14.78 %10

Discipline

Yellow cards 1 %32
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

71,0 Note globale

Rang 39 sur 112 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 62 Real Betis
  • 71 Deportivo Alavés
  • 62 Real Sociedad
  • 79 Espanyol
  • 69 Getafe
  • Frappe 55,9 #92/97
  • Passing 72,2 #39/114
  • Centres 66,6 #26/95
  • On ball attacking 84,6 #2/112
  • Duels 64,3 #56/113
  • Défense en un contre un 72,1 #17/114
  • Placement 60,1 #80/112
  • Contrôle de balle 75,1 #12/114

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Returns to starting XI

    Lorenzo (undisclosed) is in the starting XI for Sunday's La Liga clash against Levante after returning to training earlier in the week.

  • Trains Monday, should play Sunday

    Lorenzo (undisclosed) was back in training Monday and is likely to be an option for Sunday's match against Levante, according to his club.

  • Late scratch against Real Madrid

    Lorenzo (undisclosed) was a late withdrawal from Malaga's squad for Sunday's clash against Real Madrid.

Carrières

Carrière en club

  1. Málaga Actuel
    07.2023 – aujourd'hui

    103 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.77
    La Liga 11 0 0 6.74
    Copa del Rey 1 1 0 7.12
    2025/2026 7.21
    La Liga 2 37 4 2 7.21
    2024/2025 6.49
    La Liga 2 12 1 0 6.49
    2023/2024 6.54
    Primera División RFEF 40 4 0 –
    Copa del Rey 2 0 0 6.54
  2. Mérida Prêt
    01.2023 – 06.2023

    17 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Primera División RFEF 17 2 0 –
  3. Málaga
    11.2021 – 01.2023

    16 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.74
    La Liga 2 7 1 0 6.74
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2021/2022 6.56
    La Liga 2 6 0 0 6.74
    Copa del Rey 2 0 0 6.03
  4. Atletico Malagueno
    09.2021 – 01.2023

    24 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Tercera División RFEF 3 0 0 –
    2021/2022
    Tercera División RFEF 21 1 0 –