David Larrubia est représenté par l'agence INTERFOOTBALL MANAGEMENT S.A. Le joueur porte le maillot de Málaga CF ; sa valeur marchande actuelle est de €6.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

18/19
San Félix U19 San Félix U19
19/20
Málaga U19 Málaga U19
20/21
Atl. Malagueño Atl. Malagueño
22/23
Málaga Málaga
22/23
Mérida AD Mérida AD
22/23
Málaga Málaga

Note

68

AIL

David Larrubia photo de profil du footballeur

David Larrubia

Espagne • Ailier droit visibility199,6B Wikidata Q99304097

ATT

60

TEC

57

TAC

45

DÉF

37

CRÉ

58

ÂGE

24

Taille: 1,72
Pied: Gauche
euro €6.00m
support_agent Agent: INTERFOOTBALL MANAGEMENT S.A

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

24

Taille

1,72

Pied

Gauche

Informations personnelles

Date de naissance
20.04.2002
Lieu de naissance
Málaga, Espagne
Nationalité
Espagne
Championnat
LaLiga
Numéro de maillot
10

info À propos de David Larrubia

David Larrubia joue comme Ailier droit et a 24 ans (nationalité : Espagne). David Larrubia joue pour Málaga CF depuis 2023. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €6.00m. David Larrubia est représenté par l'agence INTERFOOTBALL MANAGEMENT S.A. 6 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de LaLiga : 12 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,72 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de David Larrubia ?

expand_more

David Larrubia est représenté par l'agence INTERFOOTBALL MANAGEMENT S.A.

Dans quel club joue David Larrubia ?

expand_more

David Larrubia évolue actuellement au Málaga CF au poste de Ailier droit.

Quelle est la valeur marchande de David Larrubia ?

expand_more

La valeur marchande de David Larrubia est estimée à environ €6.00m (données 2026).

D'où vient David Larrubia ?

expand_more

David Larrubia est originaire de Espagne.

Quel âge a David Larrubia ?

expand_more

David Larrubia a 24 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
Real Racing Club (D)
LaLiga
1 - 2 (D) 7.7
31 oct 2026
Real Betis (E)
LaLiga
2 - 1 (D) 6.1
27 oct 2026
Sporting de Alcázar CF (E)
Copa del Rey
0 - 3 (V) 6.5
23 oct 2026
Deportivo Alavés (E)
LaLiga
1 - 1 (N) 7.0
18 oct 2026
Real Sociedad (D)
LaLiga
2 - 5 (D) 7.0

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€6.00m

Model Estimate

€6,3m

€5,4m – €7,3m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.90

Passes d.

0 / xA 1.69

Frappe

15 / cadrés 4

Précision des passes

81.8

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%47

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.90 %50
xGOT 0.43 %31
xG excl. penalty 0.90 %56
Frappe 15 %70
Shots on target 4 %50

Passing

Passes d. 0 %0
xA 1.69 %84
Accurate passes 287 %83
Pass accuracy % 81.8 %50
Accurate long balls 14 %90
Long ball accuracy % 82.4 %89
Passes cassant les lignes 57 %86
Chances created 18 %87
Big chances created 2 %73
Successful crosses 5 %74
Cross accuracy % 26.3 %67

Possession

Dribbles 30 %94
Dribble success % 41.1 %26
Duels won 78 %97
Duels won % 43.8 %34
Aerials won 1 %27
Aerials won % 33.3 %39
Touches 645 %93
Touches in opposition box 50 %90
Dispossessed 26 %1
Fouls won 10 %63

Defending

Defensive actions 49 %100
Tackles 37 %100
Interceptions 8 %89
Blocked shots 1 %70
Fouls committed 11 %7
Recoveries 55 %97
Possession won final 3rd 5 %67
Dribbled past 19 %0
Clearances 3 %56
Clean sheets 1 %76
Goals conceded while on pitch 21 %3
xG against while on pitch 18.10 %4

Discipline

Yellow cards 4 %0
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

66,0 Note globale

Rang 90 sur 171 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 51 Real Betis
  • 57 Deportivo Alavés
  • 69 Real Sociedad
  • 78 Espanyol
  • 62 Getafe
  • Frappe 63,6 #105/155
  • Passing 66,7 #42/173
  • Centres 56,0 #124/142
  • On ball attacking 68,6 #51/172
  • Duels 61,1 #97/168
  • Défense en un contre un 76,0 #5/167
  • Placement 58,0 #112/159
  • Contrôle de balle 62,7 #58/173

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • One shot in loss

    Larrubia recorded one shot (zero on goal) and two chances created in Sunday's 1-0 defeat versus Getafe. In addition, he was given a yellow card in the 50th minute.

  • Takes two shots in loss

    Larrubia recorded two shots (one on goal) in Wednesday's 2-0 loss versus Atletico Madrid.

  • Scores 12 goals in Segunda

    Larrubia scored 12 goals and added four assists across 45 league appearances for Malaga in the 2025/26 season.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Málaga Actuel
    07.2023 – aujourd'hui

    138 matchs · 19 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.73
    La Liga 12 0 0 6.78
    Copa del Rey 1 0 0 6.23
    2025/2026 7.51
    La Liga 2 43 12 3 7.53
    Copa del Rey 1 0 0 6.71
    2024/2025 7.11
    La Liga 2 36 4 2 7.11
    Copa del Rey 1 1 0 7.47
    2023/2024 5.71
    Primera División RFEF 41 2 0 –
    Copa del Rey 3 0 0 5.71
  2. Mérida Prêt
    08.2022 – 06.2023

    38 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Primera División RFEF 36 4 0 –
    Copa del Rey 2 0 0 –
  3. Málaga
    07.2020 – 08.2022

    10 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.44
    Copa del Rey 1 0 0 6.44
    2020/2021 6.12
    La Liga 2 8 0 0 5.98
    Copa del Rey 1 0 0 7.30
  4. Atletico Malagueno
    07.2019 – 08.2022

    53 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Tercera División RFEF 32 2 0 –
    2020/2021
    Tercera División RFEF 16 2 0 –
    2019/2020
    Tercera División RFEF 5 0 0 –

Sélection nationale

Spain U17 10.2019

2 matchs · 1 buts