David Larrubia é representado pela agência INTERFOOTBALL MANAGEMENT S.A. O jogador veste a camisola do Málaga CF; o valor de mercado atual é de €6.00m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

18/19
San Félix U19 San Félix U19
19/20
Málaga U19 Málaga U19
20/21
Atl. Malagueño Atl. Malagueño
22/23
Málaga Málaga
22/23
Mérida AD Mérida AD
22/23
Málaga Málaga

Avaliação

68

PON

David Larrubia foto de perfil do futebolista

David Larrubia

Espanha • Ponta direita visibility199,6B Wikidata Q99304097

ATA

60

TEC

57

TAT

45

DEF

37

CRI

58

IDADE

24

Altura: 1,72
Pé: Esquerdo
euro €6.00m
support_agent Agente: INTERFOOTBALL MANAGEMENT S.A

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

24

Altura

1,72

Pé

Esquerdo

Dados pessoais

Data de nascimento
20.04.2002
Local de nascimento
Málaga, Espanha
Nacionalidade
Espanha
Liga
LaLiga
Número da camisola
10

info Sobre David Larrubia

David Larrubia joga como Ponta direita e tem 24 anos (nacionalidade: Espanha). David Larrubia joga no Málaga CF desde 2023. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €6.00m. David Larrubia é representado pela agência INTERFOOTBALL MANAGEMENT S.A. 6 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de LaLiga: 12 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,72 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de David Larrubia?

expand_more

David Larrubia é representado pela agência INTERFOOTBALL MANAGEMENT S.A.

Em qual time David Larrubia joga?

expand_more

David Larrubia joga atualmente no Málaga CF como Ponta direita.

Qual é o valor de mercado de David Larrubia?

expand_more

O valor de mercado de David Larrubia é estimado em cerca de €6.00m (dados de 2026).

De onde é David Larrubia?

expand_more

David Larrubia é natural de Espanha.

Quantos anos tem David Larrubia?

expand_more

David Larrubia tem 24 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
7 nov 2026
Real Racing Club (C)
LaLiga
1 - 2 (D) 7.7
31 out 2026
Real Betis (F)
LaLiga
2 - 1 (D) 6.1
27 out 2026
Sporting de Alcázar CF (F)
Copa del Rey
0 - 3 (V) 6.5
23 out 2026
Deportivo Alavés (F)
LaLiga
1 - 1 (E) 7.0
18 out 2026
Real Sociedad (C)
LaLiga
2 - 5 (D) 7.0

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€6.00m

Model Estimate

€6,3m

€5,4m – €7,3m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.90

Assist.

0 / xA 1.69

Remate

15 / no gol 4

Precisão de passe

81.8

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%47

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.90 %50
xGOT 0.43 %31
xG excl. penalty 0.90 %56
Remate 15 %70
Shots on target 4 %50

Passing

Assist. 0 %0
xA 1.69 %84
Accurate passes 287 %83
Pass accuracy % 81.8 %50
Accurate long balls 14 %90
Long ball accuracy % 82.4 %89
Passes que quebram linhas 57 %86
Chances created 18 %87
Big chances created 2 %73
Successful crosses 5 %74
Cross accuracy % 26.3 %67

Possession

Dribbles 30 %94
Dribble success % 41.1 %26
Duels won 78 %97
Duels won % 43.8 %34
Aerials won 1 %27
Aerials won % 33.3 %39
Touches 645 %93
Touches in opposition box 50 %90
Dispossessed 26 %1
Fouls won 10 %63

Defending

Defensive actions 49 %100
Tackles 37 %100
Interceptions 8 %89
Blocked shots 1 %70
Fouls committed 11 %7
Recoveries 55 %97
Possession won final 3rd 5 %67
Dribbled past 19 %0
Clearances 3 %56
Clean sheets 1 %76
Goals conceded while on pitch 21 %3
xG against while on pitch 18.10 %4

Discipline

Yellow cards 4 %0
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: La Liga 2026/2027.

66,0 Avaliação global

Posição 90 entre 171 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 51 Real Betis
  • 57 Deportivo Alavés
  • 69 Real Sociedad
  • 78 Espanyol
  • 62 Getafe
  • Remate 63,6 #105/155
  • Passing 66,7 #42/173
  • Cruzamentos 56,0 #124/142
  • On ball attacking 68,6 #51/172
  • Duelos 61,1 #97/168
  • Defesa um contra um 76,0 #5/167
  • Posicionamento 58,0 #112/159
  • Controlo de bola 62,7 #58/173

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • One shot in loss

    Larrubia recorded one shot (zero on goal) and two chances created in Sunday's 1-0 defeat versus Getafe. In addition, he was given a yellow card in the 50th minute.

  • Takes two shots in loss

    Larrubia recorded two shots (one on goal) in Wednesday's 2-0 loss versus Atletico Madrid.

  • Scores 12 goals in Segunda

    Larrubia scored 12 goals and added four assists across 45 league appearances for Malaga in the 2025/26 season.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Málaga Atual
    07.2023 – atualidade

    138 jogos · 19 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.73
    La Liga 12 0 0 6.78
    Copa del Rey 1 0 0 6.23
    2025/2026 7.51
    La Liga 2 43 12 3 7.53
    Copa del Rey 1 0 0 6.71
    2024/2025 7.11
    La Liga 2 36 4 2 7.11
    Copa del Rey 1 1 0 7.47
    2023/2024 5.71
    Primera División RFEF 41 2 0 –
    Copa del Rey 3 0 0 5.71
  2. Mérida Empréstimo
    08.2022 – 06.2023

    38 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Primera División RFEF 36 4 0 –
    Copa del Rey 2 0 0 –
  3. Málaga
    07.2020 – 08.2022

    10 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.44
    Copa del Rey 1 0 0 6.44
    2020/2021 6.12
    La Liga 2 8 0 0 5.98
    Copa del Rey 1 0 0 7.30
  4. Atletico Malagueno
    07.2019 – 08.2022

    53 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Tercera División RFEF 32 2 0 –
    2020/2021
    Tercera División RFEF 16 2 0 –
    2019/2020
    Tercera División RFEF 5 0 0 –

Seleção nacional

Spain U17 10.2019

2 jogos · 1 golos