David Larrubia è rappresentato dall'agenzia INTERFOOTBALL MANAGEMENT S.A. Il giocatore veste la maglia del Málaga CF; il valore di mercato attuale è di €6.00m. Sotto contratto fino al 30.06.2028.

timeline Carriera

18/19
San Félix U19 San Félix U19
19/20
Málaga U19 Málaga U19
20/21
Atl. Malagueño Atl. Malagueño
22/23
Málaga Málaga
22/23
Mérida AD Mérida AD
22/23
Málaga Málaga

Valutazione

68

ALA

David Larrubia foto profilo del calciatore

David Larrubia

Spagna • Ala destra visibility199,6B Wikidata Q99304097

ATT

60

TEC

57

TAT

45

DIF

37

CRE

58

ETÀ

24

Altezza: 1,72
Piede: Sinistro
euro €6.00m
support_agent Agente: INTERFOOTBALL MANAGEMENT S.A

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Attacco

Età

24

Altezza

1,72

Piede

Sinistro

Dati personali

Data di nascita
20.04.2002
Luogo di nascita
Málaga, Spagna
Nazionalità
Spagna
Campionato
LaLiga
Numero di maglia
10

info Informazioni su David Larrubia

David Larrubia gioca come Ala destra e ha 24 anni (nazionalità: Spagna). David Larrubia gioca nel Málaga CF dal 2023. Il contratto scade a giugno 2028. Valore di mercato stimato attuale: €6.00m. David Larrubia è rappresentato dall'agenzia INTERFOOTBALL MANAGEMENT S.A. 6 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di LaLiga: 12 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,72 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di David Larrubia?

expand_more

David Larrubia è rappresentato dall'agenzia INTERFOOTBALL MANAGEMENT S.A.

In quale squadra gioca David Larrubia?

expand_more

David Larrubia gioca attualmente nel Málaga CF come Ala destra.

Qual è il valore di mercato di David Larrubia?

expand_more

Il valore di mercato di David Larrubia è stimato intorno a €6.00m (dati 2026).

Di dov'è David Larrubia?

expand_more

David Larrubia proviene da Spagna.

Quanti anni ha David Larrubia?

expand_more

David Larrubia ha 24 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
7 nov 2026
Real Racing Club (C)
LaLiga
1 - 2 (P) 7.7
31 ott 2026
Real Betis (T)
LaLiga
2 - 1 (P) 6.1
27 ott 2026
Sporting de Alcázar CF (T)
Copa del Rey
0 - 3 (V) 6.5
23 ott 2026
Deportivo Alavés (T)
LaLiga
1 - 1 (N) 7.0
18 ott 2026
Real Sociedad (C)
LaLiga
2 - 5 (P) 7.0

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€6.00m

Model Estimate

€6,3m

€5,4m – €7,3m

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.90

Assist

0 / xA 1.69

Tiro

15 / in porta 4

Precisione passaggi

81.8

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%47

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.90 %50
xGOT 0.43 %31
xG excl. penalty 0.90 %56
Tiro 15 %70
Shots on target 4 %50

Passing

Assist 0 %0
xA 1.69 %84
Accurate passes 287 %83
Pass accuracy % 81.8 %50
Accurate long balls 14 %90
Long ball accuracy % 82.4 %89
Passaggi filtranti tra le linee 57 %86
Chances created 18 %87
Big chances created 2 %73
Successful crosses 5 %74
Cross accuracy % 26.3 %67

Possession

Dribbles 30 %94
Dribble success % 41.1 %26
Duels won 78 %97
Duels won % 43.8 %34
Aerials won 1 %27
Aerials won % 33.3 %39
Touches 645 %93
Touches in opposition box 50 %90
Dispossessed 26 %1
Fouls won 10 %63

Defending

Defensive actions 49 %100
Tackles 37 %100
Interceptions 8 %89
Blocked shots 1 %70
Fouls committed 11 %7
Recoveries 55 %97
Possession won final 3rd 5 %67
Dribbled past 19 %0
Clearances 3 %56
Clean sheets 1 %76
Goals conceded while on pitch 21 %3
xG against while on pitch 18.10 %4

Discipline

Yellow cards 4 %0
Red cards 0 %100

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: La Liga 2026/2027.

66,0 Valutazione complessiva

Posizione 90 su 171 giocatori nello stesso ruolo

Voti delle ultime partite

  • 51 Real Betis
  • 57 Deportivo Alavés
  • 69 Real Sociedad
  • 78 Espanyol
  • 62 Getafe
  • Tiro 63,6 #105/155
  • Passing 66,7 #42/173
  • Cross 56,0 #124/142
  • On ball attacking 68,6 #51/172
  • Duelli 61,1 #97/168
  • Difesa uno contro uno 76,0 #5/167
  • Posizionamento 58,0 #112/159
  • Controllo palla 62,7 #58/173

newspaper Ultime notizie

Le notizie sono in inglese.

  • One shot in loss

    Larrubia recorded one shot (zero on goal) and two chances created in Sunday's 1-0 defeat versus Getafe. In addition, he was given a yellow card in the 50th minute.

  • Takes two shots in loss

    Larrubia recorded two shots (one on goal) in Wednesday's 2-0 loss versus Atletico Madrid.

  • Scores 12 goals in Segunda

    Larrubia scored 12 goals and added four assists across 45 league appearances for Malaga in the 2025/26 season.

forum Social media

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Málaga Attuale
    07.2023 – oggi

    138 presenze · 19 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.73
    La Liga 12 0 0 6.78
    Copa del Rey 1 0 0 6.23
    2025/2026 7.51
    La Liga 2 43 12 3 7.53
    Copa del Rey 1 0 0 6.71
    2024/2025 7.11
    La Liga 2 36 4 2 7.11
    Copa del Rey 1 1 0 7.47
    2023/2024 5.71
    Primera División RFEF 41 2 0 –
    Copa del Rey 3 0 0 5.71
  2. Mérida Prestito
    08.2022 – 06.2023

    38 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Primera División RFEF 36 4 0 –
    Copa del Rey 2 0 0 –
  3. Málaga
    07.2020 – 08.2022

    10 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.44
    Copa del Rey 1 0 0 6.44
    2020/2021 6.12
    La Liga 2 8 0 0 5.98
    Copa del Rey 1 0 0 7.30
  4. Atletico Malagueno
    07.2019 – 08.2022

    53 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    Tercera División RFEF 32 2 0 –
    2020/2021
    Tercera División RFEF 16 2 0 –
    2019/2020
    Tercera División RFEF 5 0 0 –

Nazionale

Spain U17 10.2019

2 presenze · 1 gol