Hennes Behrens est représenté par l'agence Gersh. Le joueur porte le maillot de FC Augsburg ; sa valeur marchande actuelle est de €8.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2031.

timeline Parcours

20/21
Hoffenheim Alt. Hoffenheim Alt.
21/22
Hoffenheim U17 Hoffenheim U17
22/23
Hoffenheim U19 Hoffenheim U19
24/25
Hoffenheim II Hoffenheim II
25/26
Hoffenheim Hoffenheim
25/26
Heidenheim Heidenheim
25/26
Hoffenheim Hoffenheim
26/27
Augsburg Augsburg

Note

72

ARR

Hennes Behrens photo de profil du footballeur

Hennes Behrens

Allemagne • Arrière gauche visibility133,6B Wikidata Q131987115

ATT

62

TEC

64

TAC

52

DÉF

55

CRÉ

75

ÂGE

21

Taille: 1,75
Pied: Les deux
euro €8.00m
support_agent Agent: Gersh

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

21

Taille

1,75

Pied

Les deux

Informations personnelles

Date de naissance
19.01.2005
Lieu de naissance
Frankfurt am Main, Allemagne
Nationalité
Allemagne
Championnat
Bundesliga
Numéro de maillot
16

info À propos de Hennes Behrens

Hennes Behrens joue comme Arrière gauche et a 21 ans (nationalité : Allemagne). Hennes Behrens joue pour FC Augsburg depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2031. Valeur marchande estimée actuelle : €8.00m. Hennes Behrens est représenté par l'agence Gersh. 8 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €3.50m, de Hoffenheim à Augsburg en 2026. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 9 matchs, 0 buts et 2 passes décisives. Taille 1,75 m, pied fort : les deux.

Qui est l'agent de Hennes Behrens ?

expand_more

Hennes Behrens est représenté par l'agence Gersh.

Dans quel club joue Hennes Behrens ?

expand_more

Hennes Behrens évolue actuellement au FC Augsburg au poste de Arrière gauche.

Quelle est la valeur marchande de Hennes Behrens ?

expand_more

La valeur marchande de Hennes Behrens est estimée à environ €8.00m (données 2026).

D'où vient Hennes Behrens ?

expand_more

Hennes Behrens est originaire de Allemagne.

Quel âge a Hennes Behrens ?

expand_more

Hennes Behrens a 21 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
RB Leipzig (E)
Bundesliga
5 - 2 (D) 7.1
31 oct 2026
SC Freiburg (D)
Bundesliga
1 - 2 (D) 7.2
27 oct 2026
SG Sonnenhof Großaspach (E)
DFB Pokal
2 - 4 (V) 8.7
24 oct 2026
1. FC Union Berlin (D)
Bundesliga
1 - 1 (N) 7.0
17 oct 2026
SV 07 Elversberg (E)
Bundesliga
4 - 3 (D) 8.1

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€8.00m

Model Estimate

€11,7m

€10,5m – €12,9m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.08

Passes d.

2 / xA 1.68

Frappe

3

Précision des passes

76.6

Buts
%0
Passes d.
%84
Note
%97

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.08 %31
xG excl. penalty 0.08 %31
Frappe 3 %38

Passing

Passes d. 2 %84
xA 1.68 %83
Accurate passes 246 %78
Pass accuracy % 76.6 %36
Accurate long balls 9 %67
Long ball accuracy % 45.0 %60
Passes cassant les lignes 89 %97
Chances created 18 %95
Big chances created 2 %69
Successful crosses 9 %86
Cross accuracy % 28.1 %76

Possession

Dribbles 8 %88
Dribble success % 61.5 %86
Duels won 66 %100
Duels won % 60.6 %79
Aerials won 9 %86
Aerials won % 45.0 %34
Touches 592 %91
Touches in opposition box 11 %64
Dispossessed 2 %47
Fouls won 17 %100
Penalties awarded 1 %100

Defending

Defensive actions 76 %97
Tackles 32 %100
Interceptions 20 %100
Blocked shots 3 %79
Fouls committed 4 %45
Recoveries 51 %100
Dribbled past 22 %0
Clearances 21 %83
Clean sheets 1 %53
Goals conceded while on pitch 20 %0
xG against while on pitch 23.06 %0

Discipline

Yellow cards 2 %3
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Bundesliga 2026/2027.

76,3 Note globale

Rang 25 sur 153 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 75 SC Freiburg
  • 57 FC Union Berlin
  • 77 Elversberg
  • 66 FC Bayern München
  • 68 Werder Bremen
  • Frappe 55,4 #114/117
  • Passing 77,8 #10/153
  • Centres 66,3 #28/122
  • On ball attacking 80,8 #1/138
  • Duels 62,6 #96/152
  • Défense en un contre un 75,9 #21/148
  • Placement 69,1 #63/151
  • Contrôle de balle 63,5 #98/152

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Active on both sides of ball

    Behrens crossed four times (one accurate), created four chances and made three tackles (winning two) during Saturday's 2-1 loss to Freiburg.

  • Sets up one of three goals

    Behrens had an assist while crossing eight times (five accurate), creating six chances and making four tackles (winning two) during Saturday's 4-3 loss to Elversberg.

  • Provides assist in draw

    Behrens assisted once to go with one shot (zero on goal), two crosses (zero accurate) and one chance created in Saturday's 2-2 draw against Bayer Leverkusen.

  • Joins Augsburg on long-term deal

    Behrens completed a permanent move from Hoffenheim to Augsburg, signing a contract through June 2031, the club announced.

  • Back with Hoffenheim

    Behrens has returned to Hoffenheim following the conclusion of his season-long loan at Heidenheim.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Augsburg Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    11 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.71
    Bundesliga 9 0 2 7.61
    DFB Pokal 2 0 3 8.16
  2. Hoffenheim
    07.2026 – 07.2026

    0 matchs · 0 buts

  3. FC Heidenheim Prêt
    01.2026 – 06.2026

    16 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.08
    Bundesliga 16 1 2 7.08
  4. Hoffenheim
    01.2025 – 01.2026

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.88
    Bundesliga 1 0 0 6.88
    Europa League 1 0 0 –
  5. Hoffenheim II
    07.2024 – 01.2026

    30 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.92
    3. Lig 4 0 0 6.92
    2024/2025
    Regionalliga 26 4 0 –
  6. Hoffenheim U19 Centre de formation
    01.2022 – 06.2025

    57 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    UEFA Youth League 6 2 1 –
    2023/2024
    U19 Bundesliga 28 0 0 –
    DFB Junioren Pokal 5 0 0 –
    2022/2023
    U19 Bundesliga 16 1 0 –
    DFB Junioren Pokal 2 0 0 –
  7. TSG 1899 Hoffenheim Under 17 Centre de formation
    10.2020 – 06.2022

    17 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    U17 Bundesliga 17 1 0 –

Sélection nationale

Germany 09.2026

1 matchs · 0 buts