Hennes Behrens é representado pela agência Gersh. O jogador veste a camisola do FC Augsburg; o valor de mercado atual é de €8.00m. Sob contrato até 30.06.2031.

timeline Trajetória

20/21
Hoffenheim Alt. Hoffenheim Alt.
21/22
Hoffenheim U17 Hoffenheim U17
22/23
Hoffenheim U19 Hoffenheim U19
24/25
Hoffenheim II Hoffenheim II
25/26
Hoffenheim Hoffenheim
25/26
Heidenheim Heidenheim
25/26
Hoffenheim Hoffenheim
26/27
Augsburg Augsburg

Avaliação

72

LAT

Hennes Behrens foto de perfil do futebolista

Hennes Behrens

Alemanha • Lateral esquerdo visibility133,6B Wikidata Q131987115

ATA

62

TEC

64

TAT

52

DEF

55

CRI

75

IDADE

21

Altura: 1,75
Pé: Ambidestro
euro €8.00m
support_agent Agente: Gersh

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

21

Altura

1,75

Pé

Ambidestro

Dados pessoais

Data de nascimento
19.01.2005
Local de nascimento
Frankfurt am Main, Alemanha
Nacionalidade
Alemanha
Liga
Bundesliga
Número da camisola
16

info Sobre Hennes Behrens

Hennes Behrens joga como Lateral esquerdo e tem 21 anos (nacionalidade: Alemanha). Hennes Behrens joga no FC Augsburg desde 2026. O contrato vai até junho 2031. Valor de mercado estimado atual: €8.00m. Hennes Behrens é representado pela agência Gersh. 8 transferências registradas; a mais cara foi de €3.50m, do Hoffenheim para o Augsburg em 2026. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 9 jogos, 0 gols e 2 assistências. Altura 1,75 m, pé preferido: ambidestro.

Quem é o empresário de Hennes Behrens?

expand_more

Hennes Behrens é representado pela agência Gersh.

Em qual time Hennes Behrens joga?

expand_more

Hennes Behrens joga atualmente no FC Augsburg como Lateral esquerdo.

Qual é o valor de mercado de Hennes Behrens?

expand_more

O valor de mercado de Hennes Behrens é estimado em cerca de €8.00m (dados de 2026).

De onde é Hennes Behrens?

expand_more

Hennes Behrens é natural de Alemanha.

Quantos anos tem Hennes Behrens?

expand_more

Hennes Behrens tem 21 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
7 nov 2026
RB Leipzig (F)
Bundesliga
5 - 2 (D) 7.1
31 out 2026
SC Freiburg (C)
Bundesliga
1 - 2 (D) 7.2
27 out 2026
SG Sonnenhof Großaspach (F)
DFB Pokal
2 - 4 (V) 8.7
24 out 2026
1. FC Union Berlin (C)
Bundesliga
1 - 1 (E) 7.0
17 out 2026
SV 07 Elversberg (F)
Bundesliga
4 - 3 (D) 8.1

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€8.00m

Model Estimate

€11,7m

€10,5m – €12,9m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.08

Assist.

2 / xA 1.68

Remate

3

Precisão de passe

76.6

Golos
%0
Assist.
%84
Avaliação
%97

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.08 %31
xG excl. penalty 0.08 %31
Remate 3 %38

Passing

Assist. 2 %84
xA 1.68 %83
Accurate passes 246 %78
Pass accuracy % 76.6 %36
Accurate long balls 9 %67
Long ball accuracy % 45.0 %60
Passes que quebram linhas 89 %97
Chances created 18 %95
Big chances created 2 %69
Successful crosses 9 %86
Cross accuracy % 28.1 %76

Possession

Dribbles 8 %88
Dribble success % 61.5 %86
Duels won 66 %100
Duels won % 60.6 %79
Aerials won 9 %86
Aerials won % 45.0 %34
Touches 592 %91
Touches in opposition box 11 %64
Dispossessed 2 %47
Fouls won 17 %100
Penalties awarded 1 %100

Defending

Defensive actions 76 %97
Tackles 32 %100
Interceptions 20 %100
Blocked shots 3 %79
Fouls committed 4 %45
Recoveries 51 %100
Dribbled past 22 %0
Clearances 21 %83
Clean sheets 1 %53
Goals conceded while on pitch 20 %0
xG against while on pitch 23.06 %0

Discipline

Yellow cards 2 %3
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Bundesliga 2026/2027.

76,3 Avaliação global

Posição 25 entre 153 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 75 SC Freiburg
  • 57 FC Union Berlin
  • 77 Elversberg
  • 66 FC Bayern München
  • 68 Werder Bremen
  • Remate 55,4 #114/117
  • Passing 77,8 #10/153
  • Cruzamentos 66,3 #28/122
  • On ball attacking 80,8 #1/138
  • Duelos 62,6 #96/152
  • Defesa um contra um 75,9 #21/148
  • Posicionamento 69,1 #63/151
  • Controlo de bola 63,5 #98/152

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Active on both sides of ball

    Behrens crossed four times (one accurate), created four chances and made three tackles (winning two) during Saturday's 2-1 loss to Freiburg.

  • Sets up one of three goals

    Behrens had an assist while crossing eight times (five accurate), creating six chances and making four tackles (winning two) during Saturday's 4-3 loss to Elversberg.

  • Provides assist in draw

    Behrens assisted once to go with one shot (zero on goal), two crosses (zero accurate) and one chance created in Saturday's 2-2 draw against Bayer Leverkusen.

  • Joins Augsburg on long-term deal

    Behrens completed a permanent move from Hoffenheim to Augsburg, signing a contract through June 2031, the club announced.

  • Back with Hoffenheim

    Behrens has returned to Hoffenheim following the conclusion of his season-long loan at Heidenheim.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Augsburg Atual
    07.2026 – atualidade

    11 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.71
    Bundesliga 9 0 2 7.61
    DFB Pokal 2 0 3 8.16
  2. Hoffenheim
    07.2026 – 07.2026

    0 jogos · 0 golos

  3. FC Heidenheim Empréstimo
    01.2026 – 06.2026

    16 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.08
    Bundesliga 16 1 2 7.08
  4. Hoffenheim
    01.2025 – 01.2026

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.88
    Bundesliga 1 0 0 6.88
    Europa League 1 0 0 –
  5. Hoffenheim II
    07.2024 – 01.2026

    30 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.92
    3. Lig 4 0 0 6.92
    2024/2025
    Regionalliga 26 4 0 –
  6. Hoffenheim U19 Formação
    01.2022 – 06.2025

    57 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025
    UEFA Youth League 6 2 1 –
    2023/2024
    U19 Bundesliga 28 0 0 –
    DFB Junioren Pokal 5 0 0 –
    2022/2023
    U19 Bundesliga 16 1 0 –
    DFB Junioren Pokal 2 0 0 –
  7. TSG 1899 Hoffenheim Under 17 Formação
    10.2020 – 06.2022

    17 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    U17 Bundesliga 17 1 0 –

Seleção nacional

Germany 09.2026

1 jogos · 0 golos