Hugo Duro est représenté par l'agence MESAS SPORT. Le joueur porte le maillot de Valencia CF ; sa valeur marchande actuelle est de €11.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

17/18
Getafe CF B Getafe CF B
20/21
Getafe Getafe
20/21
Real Castilla Real Castilla
20/21
Getafe Getafe
21/22
Valencia Valencia
21/22
Getafe Getafe
22/23
Valencia Valencia

Note

64

AVA

Hugo Duro photo de profil du footballeur

Hugo Duro

Espagne • Avant-centre visibility444,3B Wikidata Q42332208

ATT

63

TEC

44

TAC

49

DÉF

29

CRÉ

45

ÂGE

26

Taille: 1,77
Pied: Gauche
euro €11.00m
support_agent Agent: MESAS SPORT

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Attaque

Âge

26

Taille

1,77

Pied

Gauche

Informations personnelles

Date de naissance
10.11.1999
Lieu de naissance
Getafe, Espagne
Nationalité
Espagne
Championnat
LaLiga
Numéro de maillot
9

info À propos de Hugo Duro

Hugo Duro joue comme Avant-centre et a 26 ans (nationalité : Espagne). Hugo Duro joue pour Valencia CF depuis 2022. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €11.00m. Hugo Duro est représenté par l'agence MESAS SPORT. 7 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €4.00m, de Getafe à Valencia en 2022. Saison 2026/2027 de LaLiga : 10 matchs, 0 buts et 1 passes décisives. Taille 1,77 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Hugo Duro ?

expand_more

Hugo Duro est représenté par l'agence MESAS SPORT.

Dans quel club joue Hugo Duro ?

expand_more

Hugo Duro évolue actuellement au Valencia CF au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Hugo Duro ?

expand_more

La valeur marchande de Hugo Duro est estimée à environ €11.00m (données 2026).

D'où vient Hugo Duro ?

expand_more

Hugo Duro est originaire de Espagne.

Quel âge a Hugo Duro ?

expand_more

Hugo Duro a 26 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
1 nov 2026
Elche (E)
LaLiga
0 - 1 (V) –
24 oct 2026
Villarreal (D)
LaLiga
1 - 2 (D) 6.5
17 oct 2026
Athletic Club (D)
LaLiga
0 - 0 (N) 6.4
11 oct 2026
Real Racing Club (E)
LaLiga
2 - 2 (N) 6.0
20 sept 2026
Real Sociedad (D)
LaLiga
2 - 3 (D) 6.4

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€11.00m

Model Estimate

€10,6m

€9,6m – €11,7m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 1.23

Passes d.

1 / xA 0.07

Frappe

10

Précision des passes

69.6

Buts
%0
Passes d.
%52
Note
%15

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 1.23 %35
xG excl. penalty 1.23 %35
Frappe 10 %35
Headed shots 6 %88

Passing

Passes d. 1 %52
xA 0.07 %17
Accurate passes 55 %37
Pass accuracy % 69.6 %28
Accurate long balls 3 %58
Long ball accuracy % 60.0 %57
Passes cassant les lignes 3 %18
Chances created 3 %28

Possession

Dribbles 1 %17
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 27 %62
Duels won % 45.8 %73
Aerials won 14 %78
Aerials won % 37.8 %40
Touches 141 %38
Touches in opposition box 19 %45
Dispossessed 3 %70
Fouls won 11 %68

Defending

Defensive actions 9 %50
Tackles 3 %42
Interceptions 1 %40
Blocked shots 1 %62
Fouls committed 5 %48
Recoveries 5 %22
Possession won final 3rd 2 %40
Dribbled past 2 %55
Clearances 4 %57
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 7 %45
xG against while on pitch 7.05 %55

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

59,9 Note globale

Rang 129 sur 168 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 53 Villarreal
  • 69 Athletic Club
  • 46 Racing Santander
  • 54 Real Sociedad
  • 60 Deportivo Alavés
  • Frappe 52,7 #153/153
  • Passing 60,7 #117/169
  • On ball attacking 58,3 #146/168
  • Duels 64,4 #56/165
  • Défense en un contre un 67,5 #31/164
  • Placement 69,9 #10/156
  • Contrôle de balle 57,3 #140/169

Carrières

Carrière en club

  1. Valencia Actuel
    07.2022 – aujourd'hui

    156 matchs · 37 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.26
    La Liga 10 0 1 6.26
    2025/2026 6.58
    La Liga 36 10 0 6.58
    Copa del Rey 5 1 1 6.63
    2024/2025 6.61
    La Liga 31 11 2 6.62
    Copa del Rey 1 0 0 6.30
    2023/2024 6.82
    La Liga 37 13 2 6.83
    Copa del Rey 2 0 0 6.64
    2022/2023 6.30
    La Liga 30 1 1 6.24
    Copa del Rey 3 1 1 6.90
    Supercopa de España 1 0 0 –
  2. Valencia Prêt
    08.2021 – 06.2022

    36 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.67
    La Liga 30 7 1 6.60
    Copa del Rey 6 3 1 7.06
  3. Getafe
    07.2021 – 08.2021

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.60
    La Liga 1 0 0 6.60
  4. Real Madrid Prêt
    11.2020 – 06.2021

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.05
    La Liga 2 0 0 6.05
    Champions League 1 0 0 6.06
  5. Real Madrid Castilla Prêt
    08.2020 – 06.2021

    20 matchs · 12 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Primera División RFEF 20 12 0 –
  6. Getafe
    09.2018 – 08.2020

    29 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 6.06
    La Liga 12 1 1 5.98
    Europa League 2 0 0 6.59
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2018/2019 6.45
    La Liga 11 0 0 6.45
    Copa del Rey 3 0 0 –
  7. Getafe B
    07.2018 – 08.2020

    47 matchs · 25 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Primera División RFEF 23 11 0 –
    2018/2019
    Tercera División RFEF 24 14 0 –
  8. Getafe
    10.2017 – 06.2018

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018 5.28
    La Liga 2 0 0 5.28
    Copa del Rey 1 0 0 –

Sélection nationale

Spain U21 08.2020

1 matchs · 1 buts