Jackson Muleka est représenté par un membre de sa famille. Le joueur porte le maillot de Konyaspor ; sa valeur marchande actuelle est de €2.80m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 8 mois restants.

timeline Parcours

17/18
TP Mazembe TP Mazembe
20/21
Standard Standard
21/22
Kasımpaşa Kasımpaşa
21/22
Standard Standard
22/23
Beşiktaş Beşiktaş
24/25
Al-Kholood Al-Kholood
24/25
Beşiktaş Beşiktaş
25/26
Al-Kholood Al-Kholood
25/26
Konyaspor Konyaspor

Note

68

AVA

Jackson Muleka photo de profil du footballeur

Jackson Muleka

Congo-Kinshasa • Avant-centre visibility159,8B Wikidata Q75132656

ATT

63

TEC

54

TAC

45

DÉF

30

CRÉ

50

ÂGE

27

Taille: 1,80
Pied: Droit
euro €2.80m
family_restroom Représenté par sa famille

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Attaque

Âge

27

Taille

1,80

Pied

Droit

info À propos de Jackson Muleka

Jackson Muleka joue comme Avant-centre et a 27 ans (nationalité : Congo-Kinshasa). Jackson Muleka joue pour Konyaspor depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €2.80m. Jackson Muleka est représenté par un membre de sa famille. 9 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €3.35m, de Standard à Beşiktaş en 2022. Saison 2026/2027 de Super Lig : 8 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,80 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Jackson Muleka ?

expand_more

Jackson Muleka est représenté par un membre de sa famille.

Dans quel club joue Jackson Muleka ?

expand_more

Jackson Muleka évolue actuellement au Konyaspor au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Jackson Muleka ?

expand_more

La valeur marchande de Jackson Muleka est estimée à environ €2.80m (données 2026).

D'où vient Jackson Muleka ?

expand_more

Jackson Muleka est originaire de Congo-Kinshasa.

Quel âge a Jackson Muleka ?

expand_more

Jackson Muleka a 27 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
17 oct 2026
Amed Sportif Faaliyetler (E)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (D) 6.0
11 oct 2026
Başakşehir FK (D)
Trendyol Süper Lig
0 - 0 (N) 6.4
5 oct 2026
Uganda (E)
International Friendly Games
1 - 1 (N) –
18 sept 2026
Kasımpaşa (E)
Trendyol Süper Lig
0 - 0 (N) 6.5
12 sept 2026
Trabzonspor (D)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (V) 7.3

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.80m

Model Estimate

€1,8m

€1,5m – €2,2m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.78

Passes d.

0 / xA 0.33

Frappe

8 / cadrés 2

Précision des passes

73.0

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%24

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.78 %45
xGOT 0.03 %14
xG excl. penalty 0.78 %50
Frappe 8 %48
Shots on target 2 %31
Headed shots 5 %79

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.33 %67
Accurate passes 103 %93
Pass accuracy % 73.0 %36
Accurate long balls 5 %88
Long ball accuracy % 62.5 %60
Passes cassant les lignes 3 %50
Chances created 7 %88
Successful crosses 3 %93
Cross accuracy % 37.5 %86

Possession

Dribbles 7 %93
Dribble success % 41.2 %43
Duels won 50 %100
Duels won % 46.3 %69
Aerials won 22 %93
Aerials won % 52.4 %69
Touches 268 %100
Touches in opposition box 18 %64
Dispossessed 15 %2
Fouls won 17 %100

Defending

Defensive actions 10 %83
Tackles 4 %71
Interceptions 1 %48
Blocked shots 1 %67
Fouls committed 14 %2
Penalties conceded 1 %0
Recoveries 20 %100
Possession won final 3rd 4 %83
Dribbled past 2 %14
Clearances 4 %69
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 8 %21
xG against while on pitch 7.57 %21

Discipline

Yellow cards 1 %10
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Konyaspor Actuel
    08.2025 – aujourd'hui

    43 matchs · 8 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.31
    Super Lig 8 0 0 6.31
    2025/2026 7.07
    Super Lig 29 6 3 7.00
    Turkish Cup 6 2 0 7.43
  2. Al Kholood
    07.2025 – 08.2025

    0 matchs · 0 buts

  3. Al Kholood Prêt
    08.2024 – 06.2025

    30 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 7.09
    Suudi Pro Lig 29 7 5 7.09
    King's Cup 1 0 0 7.20
  4. Beşiktaş
    07.2022 – 08.2024

    80 matchs · 15 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.64
    Super Lig 1 0 0 6.64
    2023/2024 6.99
    Super Lig 30 4 1 6.91
    Conference League 12 3 0 6.73
    Turkish Cup 5 2 1 8.14
    2022/2023 6.96
    Super Lig 29 5 1 6.93
    Turkish Cup 3 1 0 7.29
  5. Standard Liège
    07.2022 – 07.2022

    0 matchs · 0 buts

  6. Kasımpaşa Prêt
    02.2022 – 06.2022

    14 matchs · 12 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 7.81
    Super Lig 14 12 4 7.81
  7. Standard Liège
    09.2020 – 02.2022

    54 matchs · 15 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.63
    First Division A 19 2 0 6.63
    Cup 2 1 1 –
    2020/2021 6.65
    First Division A 23 9 2 6.75
    Cup 5 3 0 –
    Europa League 5 0 0 6.20
  8. TP Mazembe
    01.2018 – 09.2020

    25 matchs · 14 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    CAF Champions League 8 7 0 –
    2018/2019
    CAF Champions League 10 5 4 –
    2018
    CAF Champions League 6 2 0 –
    CAF Super Cup 1 0 0 –

Sélection nationale

DR Congo 09.2019

9 matchs · 1 buts

forum Commentaires (1)

10
fmag.tr Scout ⚽ Évaluation des performances 30.06.2025

Jackson Muleka, oyun görüşü ve teknik kapasitesiyle dikkat çeken bir forvet oyuncusu olarak öne çıkmaktadır. Mevcut performansıyla takımına katkı sağlama potansiyeli bulunmaktadır. Oyuncunun ilerleyen dönemlerde göstereceği gelişim ve adaptasyon süreci yakından takip edilecektir.

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.