Jackson Muleka è rappresentato da un familiare. Il giocatore veste la maglia del Konyaspor; il valore di mercato attuale è di €2.80m. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 8 mesi.

timeline Carriera

17/18
TP Mazembe TP Mazembe
20/21
Standard Standard
21/22
Kasımpaşa Kasımpaşa
21/22
Standard Standard
22/23
Beşiktaş Beşiktaş
24/25
Al-Kholood Al-Kholood
24/25
Beşiktaş Beşiktaş
25/26
Al-Kholood Al-Kholood
25/26
Konyaspor Konyaspor

Valutazione

68

PUN

Jackson Muleka foto profilo del calciatore

Jackson Muleka

Congo - Kinshasa • Punta centrale visibility159,8B Wikidata Q75132656

ATT

63

TEC

54

TAT

45

DIF

30

CRE

50

ETÀ

27

Altezza: 1,80
Piede: Destro
euro €2.80m
family_restroom Rappresentato dalla famiglia

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Notizie correlate

Tutte le notizie →

Ruolo

Attacco

Età

27

Altezza

1,80

Piede

Destro

info Informazioni su Jackson Muleka

Jackson Muleka gioca come Punta centrale e ha 27 anni (nazionalità: Congo - Kinshasa). Jackson Muleka gioca nel Konyaspor dal 2025. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €2.80m. Jackson Muleka è rappresentato da un familiare. 9 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €3.35m, da Standard a Beşiktaş nel 2022. Stagione 2026/2027 di Super Lig: 8 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,80 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Jackson Muleka?

expand_more

Jackson Muleka è rappresentato da un familiare.

In quale squadra gioca Jackson Muleka?

expand_more

Jackson Muleka gioca attualmente nel Konyaspor come Punta centrale.

Qual è il valore di mercato di Jackson Muleka?

expand_more

Il valore di mercato di Jackson Muleka è stimato intorno a €2.80m (dati 2026).

Di dov'è Jackson Muleka?

expand_more

Jackson Muleka proviene da Congo - Kinshasa.

Quanti anni ha Jackson Muleka?

expand_more

Jackson Muleka ha 27 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
17 ott 2026
Amed Sportif Faaliyetler (T)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (P) 6.0
11 ott 2026
Başakşehir FK (C)
Trendyol Süper Lig
0 - 0 (N) 6.4
5 ott 2026
Uganda (T)
International Friendly Games
1 - 1 (N) –
18 set 2026
Kasımpaşa (T)
Trendyol Süper Lig
0 - 0 (N) 6.5
12 set 2026
Trabzonspor (C)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (V) 7.3

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.80m

Model Estimate

€1,8m

€1,5m – €2,2m

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.78

Assist

0 / xA 0.33

Tiro

8 / in porta 2

Precisione passaggi

73.0

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%24

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.78 %45
xGOT 0.03 %14
xG excl. penalty 0.78 %50
Tiro 8 %48
Shots on target 2 %31
Headed shots 5 %79

Passing

Assist 0 %0
xA 0.33 %67
Accurate passes 103 %93
Pass accuracy % 73.0 %36
Accurate long balls 5 %88
Long ball accuracy % 62.5 %60
Passaggi filtranti tra le linee 3 %50
Chances created 7 %88
Successful crosses 3 %93
Cross accuracy % 37.5 %86

Possession

Dribbles 7 %93
Dribble success % 41.2 %43
Duels won 50 %100
Duels won % 46.3 %69
Aerials won 22 %93
Aerials won % 52.4 %69
Touches 268 %100
Touches in opposition box 18 %64
Dispossessed 15 %2
Fouls won 17 %100

Defending

Defensive actions 10 %83
Tackles 4 %71
Interceptions 1 %48
Blocked shots 1 %67
Fouls committed 14 %2
Penalties conceded 1 %0
Recoveries 20 %100
Possession won final 3rd 4 %83
Dribbled past 2 %14
Clearances 4 %69
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 8 %21
xG against while on pitch 7.57 %21

Discipline

Yellow cards 1 %10
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Konyaspor Attuale
    08.2025 – oggi

    43 presenze · 8 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.31
    Super Lig 8 0 0 6.31
    2025/2026 7.07
    Super Lig 29 6 3 7.00
    Turkish Cup 6 2 0 7.43
  2. Al Kholood
    07.2025 – 08.2025

    0 presenze · 0 gol

  3. Al Kholood Prestito
    08.2024 – 06.2025

    30 presenze · 7 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 7.09
    Suudi Pro Lig 29 7 5 7.09
    King's Cup 1 0 0 7.20
  4. Beşiktaş
    07.2022 – 08.2024

    80 presenze · 15 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.64
    Super Lig 1 0 0 6.64
    2023/2024 6.99
    Super Lig 30 4 1 6.91
    Conference League 12 3 0 6.73
    Turkish Cup 5 2 1 8.14
    2022/2023 6.96
    Super Lig 29 5 1 6.93
    Turkish Cup 3 1 0 7.29
  5. Standard Liège
    07.2022 – 07.2022

    0 presenze · 0 gol

  6. Kasımpaşa Prestito
    02.2022 – 06.2022

    14 presenze · 12 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 7.81
    Super Lig 14 12 4 7.81
  7. Standard Liège
    09.2020 – 02.2022

    54 presenze · 15 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.63
    First Division A 19 2 0 6.63
    Cup 2 1 1 –
    2020/2021 6.65
    First Division A 23 9 2 6.75
    Cup 5 3 0 –
    Europa League 5 0 0 6.20
  8. TP Mazembe
    01.2018 – 09.2020

    25 presenze · 14 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    CAF Champions League 8 7 0 –
    2018/2019
    CAF Champions League 10 5 4 –
    2018
    CAF Champions League 6 2 0 –
    CAF Super Cup 1 0 0 –

Nazionale

DR Congo 09.2019

9 presenze · 1 gol

forum Commenti (1)

10
fmag.tr Scout ⚽ Valutazione delle prestazioni 30.06.2025

Jackson Muleka, oyun görüşü ve teknik kapasitesiyle dikkat çeken bir forvet oyuncusu olarak öne çıkmaktadır. Mevcut performansıyla takımına katkı sağlama potansiyeli bulunmaktadır. Oyuncunun ilerleyen dönemlerde göstereceği gelişim ve adaptasyon süreci yakından takip edilecektir.

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.