Moi Gómez est représenté par l'agence InterStarDeporte. Le joueur porte le maillot de CA Osasuna ; sa valeur marchande actuelle est de €1.50m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 8 mois restants.

timeline Parcours

10/11
Villarreal C Villarreal C
11/12
Villarreal B Villarreal B
12/13
Villarreal Villarreal
15/16
Getafe Getafe
15/16
Villarreal Villarreal
16/17
Sporting Gijón Sporting Gijón
17/18
Huesca Huesca
18/19
Sporting Gijón Sporting Gijón
19/20
Villarreal Villarreal
22/23
Osasuna Osasuna

Note

71

MIL

Moi Gómez photo de profil du footballeur

Moi Gómez

Espagne • Milieu offensif visibility109,0B Wikidata Q3884280

ATT

57

TEC

64

TAC

44

DÉF

31

CRÉ

65

ÂGE

32

Taille: 1,76
Pied: Droit
euro €1.50m
support_agent Agent: InterStarDeporte

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

32

Taille

1,76

Pied

Droit

info À propos de Moi Gómez

Moi Gómez joue comme Milieu offensif et a 32 ans (nationalité : Espagne). Moi Gómez joue pour CA Osasuna depuis 2022. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €1.50m. Moi Gómez est représenté par l'agence InterStarDeporte. 11 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.80m, de Villarreal à Osasuna en 2022. Saison 2026/2027 de LaLiga : 5 matchs, 0 buts et 1 passes décisives. Taille 1,76 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Moi Gómez ?

expand_more

Moi Gómez est représenté par l'agence InterStarDeporte.

Dans quel club joue Moi Gómez ?

expand_more

Moi Gómez évolue actuellement au CA Osasuna au poste de Milieu offensif.

Quelle est la valeur marchande de Moi Gómez ?

expand_more

La valeur marchande de Moi Gómez est estimée à environ €1.50m (données 2026).

D'où vient Moi Gómez ?

expand_more

Moi Gómez est originaire de Espagne.

Quel âge a Moi Gómez ?

expand_more

Moi Gómez a 32 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
11 oct 2026
Real Betis (E)
LaLiga
5 - 2 (D) 7.3
6 sept 2026
Deportivo Alavés (E)
LaLiga
5 - 2 (D) 7.5
31 août 2026
Getafe (D)
LaLiga
1 - 0 (V) 7.3
27 août 2026
Celta Vigo (E)
LaLiga
1 - 2 (V) 6.7
24 août 2026
Levante UD (D)
LaLiga
0 - 0 (N) 6.9

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€900k

€720k – €1,1m

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

1 / xA 0.68

Frappe

0

Précision des passes

88.0

Buts
%0
Passes d.
%75
Note
%77

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 0 %0

Passing

Passes d. 1 %75
xA 0.68 %76
Accurate passes 162 %55
Pass accuracy % 88.0 %62
Accurate long balls 16 %85
Long ball accuracy % 69.6 %76
Passes cassant les lignes 41 %95
Chances created 6 %68
Big chances created 1 %61
Successful crosses 3 %71
Cross accuracy % 42.9 %93

Possession

Dribbles 3 %51
Dribble success % 50.0 %44
Duels won 19 %56
Duels won % 61.3 %85
Aerials won 2 %42
Aerials won % 40.0 %43
Touches 240 %48
Dispossessed 1 %78
Fouls won 10 %89

Defending

Defensive actions 14 %36
Tackles 4 %19
Interceptions 4 %51
Blocked shots 1 %35
Fouls committed 2 %77
Recoveries 21 %66
Possession won final 3rd 2 %56
Dribbled past 3 %51
Clearances 5 %48
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 8 %23
xG against while on pitch 5.07 %55

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

79,4 Note globale

Rang 25 sur 161 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 89 Real Betis
  • 83 Deportivo Alavés
  • 81 Getafe
  • 62 Celta de Vigo
  • 81 Levante
  • Centres 73,2 #11/126
  • Passing 78,4 #4/160
  • Dribbles 69,8 #27/139
  • Conduite de balle 77,8 #10/140
  • Résistance au pressing 68,6 #64/153
  • Contrôle de balle 64,0 #38/161
  • Centres sous pression 73,2 #12/113
  • Duels aériens 61,8 #75/152
  • Duels 70,3 #22/147

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Trains fully with team

    Gomez (hamstring) trained fully with the team for a second consecutive day and is fit moving forward, according to the club.

  • Diagnosed with hamstring injury

    Gomez has been diagnosed with a mild injury to the biceps femoris in his left leg, after finishing the match against Deportivo Alaves with discomfort, according to the club.

  • Tallies an assist

    Gomez assisted once to go with two crosses (one accurate) and three chances created in Sunday's 5-2 defeat to Deportivo Alaves.

  • Decisive assist off bench

    Gomez assisted once to go with two crosses (two accurate) and two chances created in Sunday's 2-1 victory versus Sevilla.

Carrières

Carrière en club

  1. Osasuna Actuel
    07.2022 – aujourd'hui

    131 matchs · 8 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.07
    La Liga 5 0 1 7.07
    2025/2026 6.84
    La Liga 26 0 2 6.79
    Copa del Rey 3 1 0 7.30
    2024/2025 6.53
    La Liga 26 0 0 6.45
    Copa del Rey 2 1 0 7.64
    2023/2024 6.93
    La Liga 28 3 0 6.93
    Conference League 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2022/2023 7.17
    La Liga 33 3 2 7.16
    Copa del Rey 5 0 1 7.25
  2. Villarreal
    07.2019 – 07.2022

    128 matchs · 12 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.60
    La Liga 29 2 2 6.54
    Champions League 6 0 1 6.62
    Copa del Rey 2 1 0 7.48
    UEFA Super Cup 1 0 0 –
    2020/2021 6.71
    La Liga 35 4 0 6.74
    Europa League 11 0 0 6.41
    Copa del Rey 3 0 2 7.48
    2019/2020 6.71
    La Liga 37 5 4 6.71
    Copa del Rey 4 0 1 –
  3. SD Huesca Prêt
    01.2018 – 06.2019

    53 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.69
    La Liga 36 2 7 6.69
    2017/2018
    La Liga 2 17 1 4 –
  4. Sporting Gijón
    07.2016 – 01.2018

    49 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    La Liga 2 21 1 1 –
    Copa del Rey 2 0 0 –
    2016/2017 6.67
    La Liga 26 2 5 6.67
  5. Villarreal
    06.2016 – 07.2016

    0 matchs · 0 buts

  6. Getafe Prêt
    07.2015 – 06.2016

    24 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    La Liga 22 2 3 –
    Copa del Rey 2 0 0 –
  7. Villarreal
    11.2011 – 07.2015

    94 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2014/2015
    La Liga 31 4 4 –
    Copa del Rey 7 0 0 –
    Europa League 6 0 1 –
    2013/2014
    La Liga 19 2 3 –
    Copa del Rey 4 0 0 –
    2012/2013
    La Liga 2 24 1 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2011/2012
    La Liga 2 0 0 –
  8. Villarreal B
    07.2010 – 06.2014

    33 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2013/2014
    Primera División RFEF 5 0 0 –
    2012/2013
    Primera División RFEF 4 0 0 –
    2011/2012
    La Liga 2 23 4 0 –
    2010/2011
    La Liga 2 1 0 0 –

Sélection nationale

Spain U19 01.2013

6 matchs · 1 buts

Spain U17 01.2011

3 matchs · 1 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.