Moi Gómez é representado pela agência InterStarDeporte. O jogador veste a camisola do CA Osasuna; o valor de mercado atual é de €1.50m. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 8 meses.

timeline Trajetória

10/11
Villarreal C Villarreal C
11/12
Villarreal B Villarreal B
12/13
Villarreal Villarreal
15/16
Getafe Getafe
15/16
Villarreal Villarreal
16/17
Sporting Gijón Sporting Gijón
17/18
Huesca Huesca
18/19
Sporting Gijón Sporting Gijón
19/20
Villarreal Villarreal
22/23
Osasuna Osasuna

Avaliação

71

MEI

Moi Gómez foto de perfil do futebolista

Moi Gómez

Espanha • Meia-atacante visibility109,0B Wikidata Q3884280

ATA

57

TEC

64

TAT

44

DEF

31

CRI

65

IDADE

32

Altura: 1,76
Pé: Direito
euro €1.50m
support_agent Agente: InterStarDeporte

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

32

Altura

1,76

Pé

Direito

info Sobre Moi Gómez

Moi Gómez joga como Meia-atacante e tem 32 anos (nacionalidade: Espanha). Moi Gómez joga no CA Osasuna desde 2022. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €1.50m. Moi Gómez é representado pela agência InterStarDeporte. 11 transferências registradas; a mais cara foi de €1.80m, do Villarreal para o Osasuna em 2022. Temporada 2026/2027 de LaLiga: 5 jogos, 0 gols e 1 assistências. Altura 1,76 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Moi Gómez?

expand_more

Moi Gómez é representado pela agência InterStarDeporte.

Em qual time Moi Gómez joga?

expand_more

Moi Gómez joga atualmente no CA Osasuna como Meia-atacante.

Qual é o valor de mercado de Moi Gómez?

expand_more

O valor de mercado de Moi Gómez é estimado em cerca de €1.50m (dados de 2026).

De onde é Moi Gómez?

expand_more

Moi Gómez é natural de Espanha.

Quantos anos tem Moi Gómez?

expand_more

Moi Gómez tem 32 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
11 out 2026
Real Betis (F)
LaLiga
5 - 2 (D) 7.3
6 set 2026
Deportivo Alavés (F)
LaLiga
5 - 2 (D) 7.5
31 ago 2026
Getafe (C)
LaLiga
1 - 0 (V) 7.3
27 ago 2026
Celta Vigo (F)
LaLiga
1 - 2 (V) 6.7
24 ago 2026
Levante UD (C)
LaLiga
0 - 0 (E) 6.9

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€900k

€720k – €1,1m

20232026

Season Form

Golos

0

Assist.

1 / xA 0.68

Remate

0

Precisão de passe

88.0

Golos
%0
Assist.
%75
Avaliação
%77

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
Remate 0 %0

Passing

Assist. 1 %75
xA 0.68 %76
Accurate passes 162 %55
Pass accuracy % 88.0 %62
Accurate long balls 16 %85
Long ball accuracy % 69.6 %76
Passes que quebram linhas 41 %95
Chances created 6 %68
Big chances created 1 %61
Successful crosses 3 %71
Cross accuracy % 42.9 %93

Possession

Dribbles 3 %51
Dribble success % 50.0 %44
Duels won 19 %56
Duels won % 61.3 %85
Aerials won 2 %42
Aerials won % 40.0 %43
Touches 240 %48
Dispossessed 1 %78
Fouls won 10 %89

Defending

Defensive actions 14 %36
Tackles 4 %19
Interceptions 4 %51
Blocked shots 1 %35
Fouls committed 2 %77
Recoveries 21 %66
Possession won final 3rd 2 %56
Dribbled past 3 %51
Clearances 5 %48
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 8 %23
xG against while on pitch 5.07 %55

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: La Liga 2026/2027.

79,4 Avaliação global

Posição 25 entre 161 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 89 Real Betis
  • 83 Deportivo Alavés
  • 81 Getafe
  • 62 Celta de Vigo
  • 81 Levante
  • Cruzamentos 73,2 #11/126
  • Passing 78,4 #4/160
  • Drible 69,8 #27/139
  • Condução de bola 77,8 #10/140
  • Resistência à pressão 68,6 #64/153
  • Controlo de bola 64,0 #38/161
  • Cruzamentos sob pressão 73,2 #12/113
  • Duelos aéreos 61,8 #75/152
  • Duelos divididos 70,3 #22/147

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Trains fully with team

    Gomez (hamstring) trained fully with the team for a second consecutive day and is fit moving forward, according to the club.

  • Diagnosed with hamstring injury

    Gomez has been diagnosed with a mild injury to the biceps femoris in his left leg, after finishing the match against Deportivo Alaves with discomfort, according to the club.

  • Tallies an assist

    Gomez assisted once to go with two crosses (one accurate) and three chances created in Sunday's 5-2 defeat to Deportivo Alaves.

  • Decisive assist off bench

    Gomez assisted once to go with two crosses (two accurate) and two chances created in Sunday's 2-1 victory versus Sevilla.

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Osasuna Atual
    07.2022 – atualidade

    131 jogos · 8 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.07
    La Liga 5 0 1 7.07
    2025/2026 6.84
    La Liga 26 0 2 6.79
    Copa del Rey 3 1 0 7.30
    2024/2025 6.53
    La Liga 26 0 0 6.45
    Copa del Rey 2 1 0 7.64
    2023/2024 6.93
    La Liga 28 3 0 6.93
    Conference League 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2022/2023 7.17
    La Liga 33 3 2 7.16
    Copa del Rey 5 0 1 7.25
  2. Villarreal
    07.2019 – 07.2022

    128 jogos · 12 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.60
    La Liga 29 2 2 6.54
    Champions League 6 0 1 6.62
    Copa del Rey 2 1 0 7.48
    UEFA Super Cup 1 0 0 –
    2020/2021 6.71
    La Liga 35 4 0 6.74
    Europa League 11 0 0 6.41
    Copa del Rey 3 0 2 7.48
    2019/2020 6.71
    La Liga 37 5 4 6.71
    Copa del Rey 4 0 1 –
  3. SD Huesca Empréstimo
    01.2018 – 06.2019

    53 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.69
    La Liga 36 2 7 6.69
    2017/2018
    La Liga 2 17 1 4 –
  4. Sporting Gijón
    07.2016 – 01.2018

    49 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    La Liga 2 21 1 1 –
    Copa del Rey 2 0 0 –
    2016/2017 6.67
    La Liga 26 2 5 6.67
  5. Villarreal
    06.2016 – 07.2016

    0 jogos · 0 golos

  6. Getafe Empréstimo
    07.2015 – 06.2016

    24 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015/2016
    La Liga 22 2 3 –
    Copa del Rey 2 0 0 –
  7. Villarreal
    11.2011 – 07.2015

    94 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2014/2015
    La Liga 31 4 4 –
    Copa del Rey 7 0 0 –
    Europa League 6 0 1 –
    2013/2014
    La Liga 19 2 3 –
    Copa del Rey 4 0 0 –
    2012/2013
    La Liga 2 24 1 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2011/2012
    La Liga 2 0 0 –
  8. Villarreal B
    07.2010 – 06.2014

    33 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2013/2014
    Primera División RFEF 5 0 0 –
    2012/2013
    Primera División RFEF 4 0 0 –
    2011/2012
    La Liga 2 23 4 0 –
    2010/2011
    La Liga 2 1 0 0 –

Seleção nacional

Spain U19 01.2013

6 jogos · 1 golos

Spain U17 01.2011

3 jogos · 1 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.