Moi Gómez è rappresentato dall'agenzia InterStarDeporte. Il giocatore veste la maglia del CA Osasuna; il valore di mercato attuale è di €1.50m. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 8 mesi.

timeline Carriera

10/11
Villarreal C Villarreal C
11/12
Villarreal B Villarreal B
12/13
Villarreal Villarreal
15/16
Getafe Getafe
15/16
Villarreal Villarreal
16/17
Sporting Gijón Sporting Gijón
17/18
Huesca Huesca
18/19
Sporting Gijón Sporting Gijón
19/20
Villarreal Villarreal
22/23
Osasuna Osasuna

Valutazione

71

TRE

Moi Gómez foto profilo del calciatore

Moi Gómez

Spagna • Trequartista visibility109,0B Wikidata Q3884280

ATT

57

TEC

64

TAT

44

DIF

31

CRE

65

ETÀ

32

Altezza: 1,76
Piede: Destro
euro €1.50m
support_agent Agente: InterStarDeporte

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

32

Altezza

1,76

Piede

Destro

info Informazioni su Moi Gómez

Moi Gómez gioca come Trequartista e ha 32 anni (nazionalità: Spagna). Moi Gómez gioca nel CA Osasuna dal 2022. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €1.50m. Moi Gómez è rappresentato dall'agenzia InterStarDeporte. 11 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €1.80m, da Villarreal a Osasuna nel 2022. Stagione 2026/2027 di LaLiga: 5 partite, 0 gol e 1 assist. Altezza 1,76 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Moi Gómez?

expand_more

Moi Gómez è rappresentato dall'agenzia InterStarDeporte.

In quale squadra gioca Moi Gómez?

expand_more

Moi Gómez gioca attualmente nel CA Osasuna come Trequartista.

Qual è il valore di mercato di Moi Gómez?

expand_more

Il valore di mercato di Moi Gómez è stimato intorno a €1.50m (dati 2026).

Di dov'è Moi Gómez?

expand_more

Moi Gómez proviene da Spagna.

Quanti anni ha Moi Gómez?

expand_more

Moi Gómez ha 32 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
11 ott 2026
Real Betis (T)
LaLiga
5 - 2 (P) 7.3
6 set 2026
Deportivo Alavés (T)
LaLiga
5 - 2 (P) 7.5
31 ago 2026
Getafe (C)
LaLiga
1 - 0 (V) 7.3
27 ago 2026
Celta Vigo (T)
LaLiga
1 - 2 (V) 6.7
24 ago 2026
Levante UD (C)
LaLiga
0 - 0 (N) 6.9

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€900k

€720k – €1,1m

20232026

Season Form

Gol

0

Assist

1 / xA 0.68

Tiro

0

Precisione passaggi

88.0

Gol
%0
Assist
%75
Valutazione
%77

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
Tiro 0 %0

Passing

Assist 1 %75
xA 0.68 %76
Accurate passes 162 %55
Pass accuracy % 88.0 %62
Accurate long balls 16 %85
Long ball accuracy % 69.6 %76
Passaggi filtranti tra le linee 41 %95
Chances created 6 %68
Big chances created 1 %61
Successful crosses 3 %71
Cross accuracy % 42.9 %93

Possession

Dribbles 3 %51
Dribble success % 50.0 %44
Duels won 19 %56
Duels won % 61.3 %85
Aerials won 2 %42
Aerials won % 40.0 %43
Touches 240 %48
Dispossessed 1 %78
Fouls won 10 %89

Defending

Defensive actions 14 %36
Tackles 4 %19
Interceptions 4 %51
Blocked shots 1 %35
Fouls committed 2 %77
Recoveries 21 %66
Possession won final 3rd 2 %56
Dribbled past 3 %51
Clearances 5 %48
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 8 %23
xG against while on pitch 5.07 %55

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: La Liga 2026/2027.

79,4 Valutazione complessiva

Posizione 25 su 161 giocatori nello stesso ruolo

Voti delle ultime partite

  • 89 Real Betis
  • 83 Deportivo Alavés
  • 81 Getafe
  • 62 Celta de Vigo
  • 81 Levante
  • Cross 73,2 #11/126
  • Passing 78,4 #4/160
  • Dribbling 69,8 #27/139
  • Conduzione palla 77,8 #10/140
  • Resistenza al pressing 68,6 #64/153
  • Controllo palla 64,0 #38/161
  • Cross sotto pressione 73,2 #12/113
  • Duelli aerei 61,8 #75/152
  • Contrasti 70,3 #22/147

newspaper Ultime notizie

Le notizie sono in inglese.

  • Trains fully with team

    Gomez (hamstring) trained fully with the team for a second consecutive day and is fit moving forward, according to the club.

  • Diagnosed with hamstring injury

    Gomez has been diagnosed with a mild injury to the biceps femoris in his left leg, after finishing the match against Deportivo Alaves with discomfort, according to the club.

  • Tallies an assist

    Gomez assisted once to go with two crosses (one accurate) and three chances created in Sunday's 5-2 defeat to Deportivo Alaves.

  • Decisive assist off bench

    Gomez assisted once to go with two crosses (two accurate) and two chances created in Sunday's 2-1 victory versus Sevilla.

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Osasuna Attuale
    07.2022 – oggi

    131 presenze · 8 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 7.07
    La Liga 5 0 1 7.07
    2025/2026 6.84
    La Liga 26 0 2 6.79
    Copa del Rey 3 1 0 7.30
    2024/2025 6.53
    La Liga 26 0 0 6.45
    Copa del Rey 2 1 0 7.64
    2023/2024 6.93
    La Liga 28 3 0 6.93
    Conference League 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
    2022/2023 7.17
    La Liga 33 3 2 7.16
    Copa del Rey 5 0 1 7.25
  2. Villarreal
    07.2019 – 07.2022

    128 presenze · 12 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.60
    La Liga 29 2 2 6.54
    Champions League 6 0 1 6.62
    Copa del Rey 2 1 0 7.48
    UEFA Super Cup 1 0 0 –
    2020/2021 6.71
    La Liga 35 4 0 6.74
    Europa League 11 0 0 6.41
    Copa del Rey 3 0 2 7.48
    2019/2020 6.71
    La Liga 37 5 4 6.71
    Copa del Rey 4 0 1 –
  3. SD Huesca Prestito
    01.2018 – 06.2019

    53 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019 6.69
    La Liga 36 2 7 6.69
    2017/2018
    La Liga 2 17 1 4 –
  4. Sporting Gijón
    07.2016 – 01.2018

    49 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    La Liga 2 21 1 1 –
    Copa del Rey 2 0 0 –
    2016/2017 6.67
    La Liga 26 2 5 6.67
  5. Villarreal
    06.2016 – 07.2016

    0 presenze · 0 gol

  6. Getafe Prestito
    07.2015 – 06.2016

    24 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2015/2016
    La Liga 22 2 3 –
    Copa del Rey 2 0 0 –
  7. Villarreal
    11.2011 – 07.2015

    94 presenze · 7 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2014/2015
    La Liga 31 4 4 –
    Copa del Rey 7 0 0 –
    Europa League 6 0 1 –
    2013/2014
    La Liga 19 2 3 –
    Copa del Rey 4 0 0 –
    2012/2013
    La Liga 2 24 1 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
    2011/2012
    La Liga 2 0 0 –
  8. Villarreal B
    07.2010 – 06.2014

    33 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2013/2014
    Primera División RFEF 5 0 0 –
    2012/2013
    Primera División RFEF 4 0 0 –
    2011/2012
    La Liga 2 23 4 0 –
    2010/2011
    La Liga 2 1 0 0 –

Nazionale

Spain U19 01.2013

6 presenze · 1 gol

Spain U17 01.2011

3 presenze · 1 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.