Murat Satin est représenté par l'agence HARRER SPORT&MORE GmbH. Le joueur porte le maillot de WSG Tirol ; sa valeur marchande actuelle est de €300k. Sous contrat jusqu'au 30.05.2028.

timeline Parcours

14/15
G.Birliği U21 G.Birliği U21
14/15
Hacettepe Hacettepe
17/18
FC Wacker II FC Wacker II
17/18
FC Wacker FC Wacker
20/21
Ried Ried
22/23
Kulüpsüz Kulüpsüz
22/23
Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
23/24
SW Bregenz SW Bregenz
23/24
GAK GAK
26/27
WSG Tirol WSG Tirol

Note

67

MIL

Murat Satin photo de profil du footballeur

Murat Satin

Autriche • Milieu central visibility15,6B Wikidata Q37989311

ATT

54

TEC

51

TAC

37

DÉF

40

CRÉ

56

ÂGE

30

Taille: 1,77
euro €300k
support_agent Agent: HARRER SPORT&MORE GmbH

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

30

Taille

1,77

info À propos de Murat Satin

Murat Satin joue comme Milieu central et a 30 ans (nationalité : Autriche). Murat Satin joue pour WSG Tirol depuis 2026. Le contrat court jusqu'en mai 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €300k. Murat Satin est représenté par l'agence HARRER SPORT&MORE GmbH. 15 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 3 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,77 m.

Qui est l'agent de Murat Satin ?

expand_more

Murat Satin est représenté par l'agence HARRER SPORT&MORE GmbH.

Dans quel club joue Murat Satin ?

expand_more

Murat Satin évolue actuellement au WSG Tirol au poste de Milieu central.

Quelle est la valeur marchande de Murat Satin ?

expand_more

La valeur marchande de Murat Satin est estimée à environ €300k (données 2026).

D'où vient Murat Satin ?

expand_more

Murat Satin est originaire de Autriche.

Quel âge a Murat Satin ?

expand_more

Murat Satin a 30 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 août 2026
SCR Altach (E)
Austrian Bundesliga
3 - 1 (D) 6.8
1 août 2026
SK Sturm Graz (D)
Austrian Bundesliga
1 - 1 (N) 7.1
24 juil 2026
SC Wieselburg (E)
OFB Cup
0 - 6 (V) 7.7
17 juil 2026
Hertha BSC (D)
Club Friendly Games
2 - 3 (D) –
4 juil 2026
Górnik Zabrze (D)
Club Friendly Games
0 - 0 (N) –

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€300k

Model Estimate

€141k

€113k – €169k

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.33

Passes d.

0 / xA 0.25

Frappe

1

Précision des passes

80.5

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%21

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.33 %71
xG excl. penalty 0.33 %71
Frappe 1 %19

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.25 %67
Accurate passes 66 %44
Pass accuracy % 80.5 %42
Accurate long balls 6 %69
Long ball accuracy % 46.2 %21
Chances created 2 %31
Successful crosses 3 %85
Cross accuracy % 50.0 %85

Possession

Dribbles 1 %29
Dribble success % 50.0 %48
Duels won 10 %35
Duels won % 55.6 %69
Aerials won 1 %25
Aerials won % 100.0 %100
Touches 127 %46
Touches in opposition box 1 %25
Dispossessed 2 %23
Fouls won 2 %25

Defending

Defensive actions 14 %75
Tackles 6 %71
Interceptions 3 %73
Blocked shots 2 %100
Recoveries 14 %63
Possession won final 3rd 1 %31
Dribbled past 5 %4
Clearances 3 %50
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %19
xG against while on pitch 6.17 %21

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. WSG Tirol Actuel Libre
    07.2026 – aujourd'hui

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.53
    Bundesliga 3 0 0 6.53
    Cup 1 0 0 –
  2. Grazer AK
    02.2024 – 06.2026

    73 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.53
    Bundesliga 28 2 2 6.53
    Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.97
    Bundesliga 29 0 4 6.97
    Cup 2 0 0 –
    2023/2024
    2. Liga 13 1 1 –
  3. Schwarz-Weiß Bregenz Libre
    07.2023 – 12.2023

    16 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    2. Liga 15 5 1 –
    Cup 1 0 0 –
  4. Vorwärts Steyr Libre
    01.2023 – 06.2023

    12 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    2. Liga 12 3 0 –
  5. Ried Libre
    08.2020 – 06.2022

    46 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.66
    Bundesliga 26 1 2 6.66
    Cup 5 1 0 –
    2020/2021 6.43
    Bundesliga 14 0 0 6.43
    Cup 1 0 0 –
  6. FC Wacker Innsbruck Libre
    07.2017 – 08.2020

    47 matchs · 11 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    2. Liga 23 6 2 –
    Cup 5 4 0 –
    2018/2019 6.30
    Bundesliga 13 1 0 6.30
    2017/2018
    2. Liga 6 0 0 –
  7. FC Wacker Innsbruck II
    07.2017 – 06.2019

    37 matchs · 8 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    2. Liga 14 1 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 23 7 0 –
  8. Hacettepe Spor Kulübü
    01.2015 – 06.2017

    56 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    2. Lig - White Group 12 0 0 –
    2015/2016
    2. Lig - White Group 31 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2014/2015
    2. Lig - White Group 12 0 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.