Murat Satin é representado pela agência HARRER SPORT&MORE GmbH. O jogador veste a camisola do WSG Tirol; o valor de mercado atual é de €300k. Sob contrato até 30.05.2028.

timeline Trajetória

14/15
G.Birliği U21 G.Birliği U21
14/15
Hacettepe Hacettepe
17/18
FC Wacker II FC Wacker II
17/18
FC Wacker FC Wacker
20/21
Ried Ried
22/23
Kulüpsüz Kulüpsüz
22/23
Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
23/24
SW Bregenz SW Bregenz
23/24
GAK GAK
26/27
WSG Tirol WSG Tirol

Avaliação

67

MEI

Murat Satin foto de perfil do futebolista

Murat Satin

Áustria • Meia central visibility15,6B Wikidata Q37989311

ATA

54

TEC

51

TAT

37

DEF

40

CRI

56

IDADE

30

Altura: 1,77
euro €300k
support_agent Agente: HARRER SPORT&MORE GmbH

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

30

Altura

1,77

info Sobre Murat Satin

Murat Satin joga como Meia central e tem 30 anos (nacionalidade: Áustria). Murat Satin joga no WSG Tirol desde 2026. O contrato vai até maio 2028. Valor de mercado estimado atual: €300k. Murat Satin é representado pela agência HARRER SPORT&MORE GmbH. 15 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 3 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,77 m.

Quem é o empresário de Murat Satin?

expand_more

Murat Satin é representado pela agência HARRER SPORT&MORE GmbH.

Em qual time Murat Satin joga?

expand_more

Murat Satin joga atualmente no WSG Tirol como Meia central.

Qual é o valor de mercado de Murat Satin?

expand_more

O valor de mercado de Murat Satin é estimado em cerca de €300k (dados de 2026).

De onde é Murat Satin?

expand_more

Murat Satin é natural de Áustria.

Quantos anos tem Murat Satin?

expand_more

Murat Satin tem 30 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
7 ago 2026
SCR Altach (F)
Austrian Bundesliga
3 - 1 (D) 6.8
1 ago 2026
SK Sturm Graz (C)
Austrian Bundesliga
1 - 1 (E) 7.1
24 jul 2026
SC Wieselburg (F)
OFB Cup
0 - 6 (V) 7.7
17 jul 2026
Hertha BSC (C)
Club Friendly Games
2 - 3 (D) –
4 jul 2026
Górnik Zabrze (C)
Club Friendly Games
0 - 0 (E) –

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€300k

Model Estimate

€141k

€113k – €169k

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.33

Assist.

0 / xA 0.25

Remate

1

Precisão de passe

80.5

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%21

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.33 %71
xG excl. penalty 0.33 %71
Remate 1 %19

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.25 %67
Accurate passes 66 %44
Pass accuracy % 80.5 %42
Accurate long balls 6 %69
Long ball accuracy % 46.2 %21
Chances created 2 %31
Successful crosses 3 %85
Cross accuracy % 50.0 %85

Possession

Dribbles 1 %29
Dribble success % 50.0 %48
Duels won 10 %35
Duels won % 55.6 %69
Aerials won 1 %25
Aerials won % 100.0 %100
Touches 127 %46
Touches in opposition box 1 %25
Dispossessed 2 %23
Fouls won 2 %25

Defending

Defensive actions 14 %75
Tackles 6 %71
Interceptions 3 %73
Blocked shots 2 %100
Recoveries 14 %63
Possession won final 3rd 1 %31
Dribbled past 5 %4
Clearances 3 %50
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 5 %19
xG against while on pitch 6.17 %21

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. WSG Tirol Atual Livre
    07.2026 – atualidade

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.53
    Bundesliga 3 0 0 6.53
    Cup 1 0 0 –
  2. Grazer AK
    02.2024 – 06.2026

    73 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.53
    Bundesliga 28 2 2 6.53
    Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.97
    Bundesliga 29 0 4 6.97
    Cup 2 0 0 –
    2023/2024
    2. Liga 13 1 1 –
  3. Schwarz-Weiß Bregenz Livre
    07.2023 – 12.2023

    16 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    2. Liga 15 5 1 –
    Cup 1 0 0 –
  4. Vorwärts Steyr Livre
    01.2023 – 06.2023

    12 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    2. Liga 12 3 0 –
  5. Ried Livre
    08.2020 – 06.2022

    46 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.66
    Bundesliga 26 1 2 6.66
    Cup 5 1 0 –
    2020/2021 6.43
    Bundesliga 14 0 0 6.43
    Cup 1 0 0 –
  6. FC Wacker Innsbruck Livre
    07.2017 – 08.2020

    47 jogos · 11 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    2. Liga 23 6 2 –
    Cup 5 4 0 –
    2018/2019 6.30
    Bundesliga 13 1 0 6.30
    2017/2018
    2. Liga 6 0 0 –
  7. FC Wacker Innsbruck II
    07.2017 – 06.2019

    37 jogos · 8 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    2. Liga 14 1 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 23 7 0 –
  8. Hacettepe Spor Kulübü
    01.2015 – 06.2017

    56 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017
    2. Lig - White Group 12 0 0 –
    2015/2016
    2. Lig - White Group 31 0 0 –
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2014/2015
    2. Lig - White Group 12 0 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.