Okan Erdoğan est représenté par l'agence HCM Sports Management. Le joueur porte le maillot de Sivasspor ; sa valeur marchande actuelle est de €600k. Sous contrat jusqu'au 29.06.2028.

timeline Parcours

15/16
Blument. SV U19 Blument. SV U19
16/17
Nordwest U19 Nordwest U19
17/18
VfB Oldenburg VfB Oldenburg
19/20
Pr. Münster Pr. Münster
21/22
İstanbulspor İstanbulspor
25/26
Sivasspor Sivasspor

Note

68

DÉF

Okan Erdoğan photo de profil du footballeur

Okan Erdoğan

Turquie • Défenseur central visibility36,8B Wikidata Q66049740

ATT

35

TEC

42

TAC

50

DÉF

66

CRÉ

36

ÂGE

28

Taille: 1,90
Pied: Droit
euro €600k
support_agent Agent: HCM Sports Management

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

28

Taille

1,90

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
29.09.1998
Lieu de naissance
Bremen, Allemagne
Nationalité
Turquie / Allemagne
Championnat
1.Lig
Numéro de maillot
22

info À propos de Okan Erdoğan

Okan Erdoğan joue comme Défenseur central et a 28 ans (nationalité : Turquie). Okan Erdoğan joue pour Sivasspor depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €600k. Okan Erdoğan est représenté par l'agence HCM Sports Management. 6 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de 1. Lig : 8 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,90 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Okan Erdoğan ?

expand_more

Okan Erdoğan est représenté par l'agence HCM Sports Management.

Dans quel club joue Okan Erdoğan ?

expand_more

Okan Erdoğan évolue actuellement au Sivasspor au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Okan Erdoğan ?

expand_more

La valeur marchande de Okan Erdoğan est estimée à environ €600k (données 2026).

D'où vient Okan Erdoğan ?

expand_more

Okan Erdoğan est originaire de Turquie.

Quel âge a Okan Erdoğan ?

expand_more

Okan Erdoğan a 28 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
9 oct 2026
Pendikspor (D)
1. Lig
4 - 1 (V) 6.8
19 sept 2026
Keçiörengücü (E)
1. Lig
1 - 1 (N) 7.4
13 sept 2026
Muğlaspor (D)
1. Lig
1 - 1 (N) 6.7
6 sept 2026
Antalyaspor (E)
1. Lig
1 - 2 (V) 6.4
2 sept 2026
Mardin 1969 Spor (D)
1. Lig
2 - 2 (N) –

Market Value & Form

1. Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€327k

€262k – €393k

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0

Frappe

1

Précision des passes

88.0

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%27

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 1 %17
Headed shots 1 %25

Passing

Passes d. 0 %0
Accurate passes 250 %35
Pass accuracy % 88.0 %59
Accurate long balls 13 %27
Long ball accuracy % 46.4 %38

Possession

Duels won 24 %44
Duels won % 68.6 %83
Aerials won 13 %54
Aerials won % 81.2 %87
Touches 341 %35
Touches in opposition box 2 %17
Dispossessed 0 %100
Fouls won 6 %65

Defending

Defensive actions 37 %25
Tackles 5 %25
Interceptions 5 %25
Blocked shots 1 %6
Fouls committed 6 %52
Penalties conceded 1 %0
Recoveries 21 %35
Dribbled past 3 %30
Clearances 26 %37
Clean sheets 1 %31
Goals conceded while on pitch 7 %66

Discipline

Yellow cards 1 %42
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Sivasspor Actuel
    08.2025 – aujourd'hui

    38 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.47
    1. Lig 8 0 0 6.47
    2025/2026 6.95
    1. Lig 28 1 0 6.95
    Turkish Cup 2 0 0 –
  2. İstanbulspor Libre
    08.2021 – 08.2025

    118 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 7.14
    1. Lig 36 4 1 7.14
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2023/2024 6.42
    Süper Lig 31 0 0 6.42
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2022/2023 6.88
    Süper Lig 30 0 1 6.88
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2021/2022
    1. Lig 16 1 1 –
    Turkish Cup 2 0 0 –
  3. Preussen Münster
    07.2019 – 07.2021

    59 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Regionalliga 27 0 0 –
    2019/2020
    3. Lig 32 0 0 –
  4. Oldenburg
    05.2017 – 06.2019

    59 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Regionalliga 34 3 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 24 0 0 –
    2016/2017
    Regionalliga 1 0 0 –
  5. JFV Nordwest Under 19 Centre de formation
    08.2016 – 05.2017

    26 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    U19 Bundesliga 26 2 0 –