Rav van den Berg est représenté par l'agence Key United. Le joueur porte le maillot de 1.FC Köln ; sa valeur marchande actuelle est de €5.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

19/20
PEC Zwolle U17 PEC Zwolle U17
20/21
PEC Zwolle U21 PEC Zwolle U21
20/21
PEC Zwolle PEC Zwolle
23/24
Middlesbrough Middlesbrough
25/26
Köln Köln

Note

66

DÉF

Rav van den Berg photo de profil du footballeur

Rav van den Berg

Pays-Bas • Défenseur central visibility326,2B Wikidata Q106704187

ATT

--

TEC

--

TAC

--

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

22

Taille: 1,91
Pied: Droit
euro €5.00m
support_agent Agent: Key United

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

22

Taille

1,91

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
07.07.2004
Lieu de naissance
Zwolle, Pays-Bas
Nationalité
Pays-Bas
Championnat
Bundesliga
Numéro de maillot
33

info À propos de Rav van den Berg

Rav van den Berg joue comme Défenseur central et a 22 ans (nationalité : Pays-Bas). Rav van den Berg joue pour 1.FC Köln depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €5.00m. Rav van den Berg est représenté par l'agence Key United. 5 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €8.00m, de Middlesbrough à Köln en 2025. Saison 2025/2026 de Bundesliga : 14 matchs, 0 buts et 1 passes décisives. Taille 1,91 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Rav van den Berg ?

expand_more

Rav van den Berg est représenté par l'agence Key United.

Dans quel club joue Rav van den Berg ?

expand_more

Rav van den Berg évolue actuellement au 1.FC Köln au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Rav van den Berg ?

expand_more

La valeur marchande de Rav van den Berg est estimée à environ €5.00m (données 2026).

D'où vient Rav van den Berg ?

expand_more

Rav van den Berg est originaire de Pays-Bas.

Quel âge a Rav van den Berg ?

expand_more

Rav van den Berg a 22 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
6 oct 2026
Bosnia & Herzegovina U21 (D)
U21 EURO, Qualification, Group G
4 - 0 (V) –
2 oct 2026
Slovenia U21 (E)
U21 EURO, Qualification, Group G
2 - 4 (V) –
4 sept 2026
VfB Stuttgart (E)
Bundesliga
4 - 1 (D) –
29 août 2026
TSG Hoffenheim (D)
Bundesliga
3 - 2 (V) –
24 août 2026
FC Würzburger Kickers (E)
DFB Pokal
1 - 2 (V) –

Market Value & Form

Bundesliga 2025/2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€7,8m

€6,6m – €9,0m

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

1 / xA 0.12

Frappe

0

Précision des passes

93.3

Buts
%0
Passes d.
%66
Note
%22

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 0 %0

Passing

Passes d. 1 %66
xA 0.12 %19
Accurate passes 659 %51
Pass accuracy % 93.3 %94
Accurate long balls 8 %17
Long ball accuracy % 32.0 %16
Passes cassant les lignes 42 %35
Chances created 1 %16
Big chances created 1 %58
Successful crosses 1 %45
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Duels won 43 %32
Duels won % 53.8 %26
Aerials won 26 %41
Aerials won % 53.1 %35
Touches 861 %42
Touches in opposition box 6 %29
Dispossessed 1 %67
Fouls won 3 %20

Defending

Defensive actions 111 %36
Tackles 14 %32
Interceptions 14 %34
Blocked shots 12 %56
Fouls committed 10 %59
Recoveries 36 %34
Possession won final 3rd 1 %36
Dribbled past 4 %60
Clearances 71 %40
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 21 %57
xG against while on pitch 17.43 %66

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 1 %2

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Sidelined with muscle injury

    Van den Berg (muscle) has been ruled out of action after sustaining a muscular injury, according to the club.

  • Plays one half in return

    van den Berg (ankle) played one half of Thursday's 8-0 friendly win over Bergisch Gladbach, the club posted.

  • Trains partially with team

    van den Berg completed parts of team training as FC Koln began its second week of preseason preparations, continuing his buildup after previously being sidelined by an ankle issue, according to the club.

  • Cleared of serious ankle injury

    van den Berg (ankle) has no structural injury after being taken off training Wednesday in a golf cart, with the club confirming he is fit to train, according to GEISSBLOG.

  • Suffers ankle injury in training

    Van den Berg was taken off early during Wednesday's training session after appearing to injure his ankle while blocking a shot with his right foot, geissblog.koeln reports.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. 1. FC Köln Actuel
    08.2025 – aujourd'hui

    14 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.52
    Bundesliga 14 0 1 6.52
  2. Middlesbrough
    07.2023 – 08.2025

    66 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.80
    Championship 27 0 0 6.80
    2023/2024 6.85
    Championship 34 1 0 6.92
    EFL Cup 4 0 0 6.28
    FA Cup 1 0 0 6.82
  3. PEC Zwolle
    10.2020 – 07.2023

    32 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.89
    Eerste Divisie 17 0 0 6.89
    KNVB Cup 2 0 0 –
    2021/2022 6.27
    Eredivisie 10 0 0 6.27
    KNVB Cup 2 1 0 –
    2020/2021 6.07
    Eredivisie 1 0 0 6.07

Sélection nationale

Netherlands U21 09.2023

10 matchs · 1 buts

Netherlands U19 09.2022

2 matchs · 0 buts

Netherlands Under 18 08.2021

0 matchs · 0 buts