Rav van den Berg è rappresentato dall'agenzia Key United. Il giocatore veste la maglia del 1.FC Köln; il valore di mercato attuale è di €5.00m. Sotto contratto fino al 30.06.2030.

timeline Carriera

19/20
PEC Zwolle U17 PEC Zwolle U17
20/21
PEC Zwolle U21 PEC Zwolle U21
20/21
PEC Zwolle PEC Zwolle
23/24
Middlesbrough Middlesbrough
25/26
Köln Köln

Valutazione

66

DIF

Rav van den Berg foto profilo del calciatore

Rav van den Berg

Paesi Bassi • Difensore centrale visibility326,2B Wikidata Q106704187

ATT

--

TEC

--

TAT

--

DIF

--

CRE

--

ETÀ

22

Altezza: 1,91
Piede: Destro
euro €5.00m
support_agent Agente: Key United

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

22

Altezza

1,91

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
07.07.2004
Luogo di nascita
Zwolle, Paesi Bassi
Nazionalità
Paesi Bassi
Campionato
Bundesliga
Numero di maglia
33

info Informazioni su Rav van den Berg

Rav van den Berg gioca come Difensore centrale e ha 22 anni (nazionalità: Paesi Bassi). Rav van den Berg gioca nel 1.FC Köln dal 2025. Il contratto scade a giugno 2030. Valore di mercato stimato attuale: €5.00m. Rav van den Berg è rappresentato dall'agenzia Key United. 5 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €8.00m, da Middlesbrough a Köln nel 2025. Stagione 2025/2026 di Bundesliga: 14 partite, 0 gol e 1 assist. Altezza 1,91 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Rav van den Berg?

expand_more

Rav van den Berg è rappresentato dall'agenzia Key United.

In quale squadra gioca Rav van den Berg?

expand_more

Rav van den Berg gioca attualmente nel 1.FC Köln come Difensore centrale.

Qual è il valore di mercato di Rav van den Berg?

expand_more

Il valore di mercato di Rav van den Berg è stimato intorno a €5.00m (dati 2026).

Di dov'è Rav van den Berg?

expand_more

Rav van den Berg proviene da Paesi Bassi.

Quanti anni ha Rav van den Berg?

expand_more

Rav van den Berg ha 22 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
6 ott 2026
Bosnia & Herzegovina U21 (C)
U21 EURO, Qualification, Group G
4 - 0 (V) –
2 ott 2026
Slovenia U21 (T)
U21 EURO, Qualification, Group G
2 - 4 (V) –
4 set 2026
VfB Stuttgart (T)
Bundesliga
4 - 1 (P) –
29 ago 2026
TSG Hoffenheim (C)
Bundesliga
3 - 2 (V) –
24 ago 2026
FC Würzburger Kickers (T)
DFB Pokal
1 - 2 (V) –

Market Value & Form

Bundesliga 2025/2026

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€7,8m

€6,6m – €9,0m

20232026

Season Form

Gol

0

Assist

1 / xA 0.12

Tiro

0

Precisione passaggi

93.3

Gol
%0
Assist
%66
Valutazione
%22

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
Tiro 0 %0

Passing

Assist 1 %66
xA 0.12 %19
Accurate passes 659 %51
Pass accuracy % 93.3 %94
Accurate long balls 8 %17
Long ball accuracy % 32.0 %16
Passaggi filtranti tra le linee 42 %35
Chances created 1 %16
Big chances created 1 %58
Successful crosses 1 %45
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Duels won 43 %32
Duels won % 53.8 %26
Aerials won 26 %41
Aerials won % 53.1 %35
Touches 861 %42
Touches in opposition box 6 %29
Dispossessed 1 %67
Fouls won 3 %20

Defending

Defensive actions 111 %36
Tackles 14 %32
Interceptions 14 %34
Blocked shots 12 %56
Fouls committed 10 %59
Recoveries 36 %34
Possession won final 3rd 1 %36
Dribbled past 4 %60
Clearances 71 %40
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 21 %57
xG against while on pitch 17.43 %66

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 1 %2

newspaper Ultime notizie

Le notizie sono in inglese.

  • Sidelined with muscle injury

    Van den Berg (muscle) has been ruled out of action after sustaining a muscular injury, according to the club.

  • Plays one half in return

    van den Berg (ankle) played one half of Thursday's 8-0 friendly win over Bergisch Gladbach, the club posted.

  • Trains partially with team

    van den Berg completed parts of team training as FC Koln began its second week of preseason preparations, continuing his buildup after previously being sidelined by an ankle issue, according to the club.

  • Cleared of serious ankle injury

    van den Berg (ankle) has no structural injury after being taken off training Wednesday in a golf cart, with the club confirming he is fit to train, according to GEISSBLOG.

  • Suffers ankle injury in training

    Van den Berg was taken off early during Wednesday's training session after appearing to injure his ankle while blocking a shot with his right foot, geissblog.koeln reports.

forum Social media

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. 1. FC Köln Attuale
    08.2025 – oggi

    14 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.52
    Bundesliga 14 0 1 6.52
  2. Middlesbrough
    07.2023 – 08.2025

    66 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.80
    Championship 27 0 0 6.80
    2023/2024 6.85
    Championship 34 1 0 6.92
    EFL Cup 4 0 0 6.28
    FA Cup 1 0 0 6.82
  3. PEC Zwolle
    10.2020 – 07.2023

    32 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 6.89
    Eerste Divisie 17 0 0 6.89
    KNVB Cup 2 0 0 –
    2021/2022 6.27
    Eredivisie 10 0 0 6.27
    KNVB Cup 2 1 0 –
    2020/2021 6.07
    Eredivisie 1 0 0 6.07

Nazionale

Netherlands U21 09.2023

10 presenze · 1 gol

Netherlands U19 09.2022

2 presenze · 0 gol

Netherlands Under 18 08.2021

0 presenze · 0 gol