Sean Dulic est représenté par l'agence B360 Sports Agency SE. Le joueur porte le maillot de TSG 1899 Hoffenheim ; sa valeur marchande actuelle est de €1.20m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

14/15
1860 Münih Alt. 1860 Münih Alt.
21/22
1860 Münih U17 1860 Münih U17
22/23
1860 Münih U19 1860 Münih U19
24/25
1860 Münih 1860 Münih
26/27
Hoffenheim Hoffenheim

Note

68

DÉF

Sean Dulic photo de profil du footballeur

Sean Dulic

Allemagne • Défenseur central visibility61,8B Wikidata Q131983290

ATT

34

TEC

46

TAC

43

DÉF

53

CRÉ

38

ÂGE

21

Taille: 1,87
Pied: Les deux
euro €1.20m
support_agent Agent: B360 Sports Agency SE

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

21

Taille

1,87

Pied

Les deux

Informations personnelles

Date de naissance
05.06.2005
Lieu de naissance
München, Allemagne
Nationalité
Allemagne / Bosnie-Herzégovine
Championnat
Bundesliga
Numéro de maillot
4

info À propos de Sean Dulic

Sean Dulic joue comme Défenseur central et a 21 ans (nationalité : Allemagne). Sean Dulic joue pour TSG 1899 Hoffenheim depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €1.20m. Sean Dulic est représenté par l'agence B360 Sports Agency SE. 5 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de 3. Liga : 12 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,87 m, pied fort : les deux.

Qui est l'agent de Sean Dulic ?

expand_more

Sean Dulic est représenté par l'agence B360 Sports Agency SE.

Dans quel club joue Sean Dulic ?

expand_more

Sean Dulic évolue actuellement au TSG 1899 Hoffenheim au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Sean Dulic ?

expand_more

La valeur marchande de Sean Dulic est estimée à environ €1.20m (données 2026).

D'où vient Sean Dulic ?

expand_more

Sean Dulic est originaire de Allemagne.

Quel âge a Sean Dulic ?

expand_more

Sean Dulic a 21 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
5 nov 2026
Crystal Palace (E)
UEFA Europa League
1 - 1 (N) –
31 oct 2026
FC Viktoria Köln (D)
3. Liga
0 - 1 (D) 6.6
25 oct 2026
SV Waldhof Mannheim (E)
3. Liga
4 - 1 (D) 6.3
18 oct 2026
SC Verl (D)
3. Liga
2 - 1 (V) 7.9
13 oct 2026
VfB Stuttgart II U21 (E)
3. Liga
3 - 2 (D) 6.2

Market Value & Form

3. Liga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€1,4m

€1,1m – €1,6m

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0

Frappe

6

Précision des passes

89.5

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%56

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 6 %66
Headed shots 4 %75

Passing

Passes d. 0 %0
Accurate passes 698 %96
Pass accuracy % 89.5 %76
Accurate long balls 42 %84
Long ball accuracy % 54.5 %79
Passes cassant les lignes 112 %90
Chances created 1 %23

Possession

Dribbles 1 %46
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 60 %89
Duels won % 65.2 %81
Aerials won 36 %96
Aerials won % 67.9 %84
Touches 964 %94
Touches in opposition box 17 %93
Dispossessed 0 %100
Fouls won 7 %57

Defending

Defensive actions 110 %86
Tackles 16 %76
Interceptions 21 %93
Blocked shots 11 %90
Fouls committed 11 %11
Recoveries 45 %86
Possession won final 3rd 1 %69
Dribbled past 5 %18
Clearances 62 %84
Clean sheets 2 %60
Goals conceded while on pitch 20 %9

Discipline

Yellow cards 1 %46
Red cards 0 %100

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Signs with Hoffenheim

    Dulic completed a move to Hoffenheim from TSV Munich, who were relegated from the 3. Liga.

Carrières

Carrière en club

  1. Hoffenheim II Actuel
    08.2026 – aujourd'hui

    12 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.84
    3. Lig 12 0 0 6.84
  2. Hoffenheim Actuel Libre
    06.2026 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  3. 1860 München
    07.2024 – 06.2026

    43 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.01
    3. Lig 23 1 2 7.01
    2024/2025 6.73
    3. Lig 20 0 1 6.73
  4. TSV 1860 München Under 19 Centre de formation
    07.2022 – 07.2024

    40 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    U19 Bundesliga 26 2 0 –
    2022/2023
    U19 Bundesliga 13 2 0 –
    DFB Junioren Pokal 1 0 0 –
  5. TSV 1860 München Under 17 Centre de formation
    07.2021 – 08.2022

    6 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    U17 Bundesliga 6 1 0 –