Sean Dulic é representado pela agência B360 Sports Agency SE. O jogador veste a camisola do TSG 1899 Hoffenheim; o valor de mercado atual é de €1.20m. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

14/15
1860 Münih Alt. 1860 Münih Alt.
21/22
1860 Münih U17 1860 Münih U17
22/23
1860 Münih U19 1860 Münih U19
24/25
1860 Münih 1860 Münih
26/27
Hoffenheim Hoffenheim

Avaliação

68

ZAG

Sean Dulic foto de perfil do futebolista

Sean Dulic

Alemanha • Zagueiro central visibility61,8B Wikidata Q131983290

ATA

34

TEC

46

TAT

43

DEF

53

CRI

38

IDADE

21

Altura: 1,87
Pé: Ambidestro
euro €1.20m
support_agent Agente: B360 Sports Agency SE

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

21

Altura

1,87

Pé

Ambidestro

Dados pessoais

Data de nascimento
05.06.2005
Local de nascimento
München, Alemanha
Nacionalidade
Alemanha / Bósnia e Herzegovina
Liga
Bundesliga
Número da camisola
4

info Sobre Sean Dulic

Sean Dulic joga como Zagueiro central e tem 21 anos (nacionalidade: Alemanha). Sean Dulic joga no TSG 1899 Hoffenheim desde 2026. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €1.20m. Sean Dulic é representado pela agência B360 Sports Agency SE. 5 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de 3. Liga: 12 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,87 m, pé preferido: ambidestro.

Quem é o empresário de Sean Dulic?

expand_more

Sean Dulic é representado pela agência B360 Sports Agency SE.

Em qual time Sean Dulic joga?

expand_more

Sean Dulic joga atualmente no TSG 1899 Hoffenheim como Zagueiro central.

Qual é o valor de mercado de Sean Dulic?

expand_more

O valor de mercado de Sean Dulic é estimado em cerca de €1.20m (dados de 2026).

De onde é Sean Dulic?

expand_more

Sean Dulic é natural de Alemanha.

Quantos anos tem Sean Dulic?

expand_more

Sean Dulic tem 21 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
5 nov 2026
Crystal Palace (F)
UEFA Europa League
1 - 1 (E) –
31 out 2026
FC Viktoria Köln (C)
3. Liga
0 - 1 (D) 6.6
25 out 2026
SV Waldhof Mannheim (F)
3. Liga
4 - 1 (D) 6.3
18 out 2026
SC Verl (C)
3. Liga
2 - 1 (V) 7.9
13 out 2026
VfB Stuttgart II U21 (F)
3. Liga
3 - 2 (D) 6.2

Market Value & Form

3. Liga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€1,4m

€1,1m – €1,6m

20232026

Season Form

Golos

0

Assist.

0

Remate

6

Precisão de passe

89.5

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%56

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
Remate 6 %66
Headed shots 4 %75

Passing

Assist. 0 %0
Accurate passes 698 %96
Pass accuracy % 89.5 %76
Accurate long balls 42 %84
Long ball accuracy % 54.5 %79
Passes que quebram linhas 112 %90
Chances created 1 %23

Possession

Dribbles 1 %46
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 60 %89
Duels won % 65.2 %81
Aerials won 36 %96
Aerials won % 67.9 %84
Touches 964 %94
Touches in opposition box 17 %93
Dispossessed 0 %100
Fouls won 7 %57

Defending

Defensive actions 110 %86
Tackles 16 %76
Interceptions 21 %93
Blocked shots 11 %90
Fouls committed 11 %11
Recoveries 45 %86
Possession won final 3rd 1 %69
Dribbled past 5 %18
Clearances 62 %84
Clean sheets 2 %60
Goals conceded while on pitch 20 %9

Discipline

Yellow cards 1 %46
Red cards 0 %100

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Signs with Hoffenheim

    Dulic completed a move to Hoffenheim from TSV Munich, who were relegated from the 3. Liga.

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Hoffenheim II Atual
    08.2026 – atualidade

    12 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.84
    3. Lig 12 0 0 6.84
  2. Hoffenheim Atual Livre
    06.2026 – atualidade

    0 jogos · 0 golos

  3. 1860 München
    07.2024 – 06.2026

    43 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.01
    3. Lig 23 1 2 7.01
    2024/2025 6.73
    3. Lig 20 0 1 6.73
  4. TSV 1860 München Under 19 Formação
    07.2022 – 07.2024

    40 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    U19 Bundesliga 26 2 0 –
    2022/2023
    U19 Bundesliga 13 2 0 –
    DFB Junioren Pokal 1 0 0 –
  5. TSV 1860 München Under 17 Formação
    07.2021 – 08.2022

    6 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    U17 Bundesliga 6 1 0 –