Sean Dulic è rappresentato dall'agenzia B360 Sports Agency SE. Il giocatore veste la maglia del TSG 1899 Hoffenheim; il valore di mercato attuale è di €1.20m. Sotto contratto fino al 30.06.2030.

timeline Carriera

14/15
1860 Münih Alt. 1860 Münih Alt.
21/22
1860 Münih U17 1860 Münih U17
22/23
1860 Münih U19 1860 Münih U19
24/25
1860 Münih 1860 Münih
26/27
Hoffenheim Hoffenheim

Valutazione

68

DIF

Sean Dulic foto profilo del calciatore

Sean Dulic

Germania • Difensore centrale visibility61,8B Wikidata Q131983290

ATT

34

TEC

46

TAT

43

DIF

53

CRE

38

ETÀ

21

Altezza: 1,87
Piede: Ambidestro
euro €1.20m
support_agent Agente: B360 Sports Agency SE

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

21

Altezza

1,87

Piede

Ambidestro

Dati personali

Data di nascita
05.06.2005
Luogo di nascita
München, Germania
Nazionalità
Germania / Bosnia ed Erzegovina
Campionato
Bundesliga
Numero di maglia
4

info Informazioni su Sean Dulic

Sean Dulic gioca come Difensore centrale e ha 21 anni (nazionalità: Germania). Sean Dulic gioca nel TSG 1899 Hoffenheim dal 2026. Il contratto scade a giugno 2030. Valore di mercato stimato attuale: €1.20m. Sean Dulic è rappresentato dall'agenzia B360 Sports Agency SE. 5 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di 3. Liga: 12 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,87 m, piede preferito: ambidestro.

Chi è l'agente di Sean Dulic?

expand_more

Sean Dulic è rappresentato dall'agenzia B360 Sports Agency SE.

In quale squadra gioca Sean Dulic?

expand_more

Sean Dulic gioca attualmente nel TSG 1899 Hoffenheim come Difensore centrale.

Qual è il valore di mercato di Sean Dulic?

expand_more

Il valore di mercato di Sean Dulic è stimato intorno a €1.20m (dati 2026).

Di dov'è Sean Dulic?

expand_more

Sean Dulic proviene da Germania.

Quanti anni ha Sean Dulic?

expand_more

Sean Dulic ha 21 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
5 nov 2026
Crystal Palace (T)
UEFA Europa League
1 - 1 (N) –
31 ott 2026
FC Viktoria Köln (C)
3. Liga
0 - 1 (P) 6.6
25 ott 2026
SV Waldhof Mannheim (T)
3. Liga
4 - 1 (P) 6.3
18 ott 2026
SC Verl (C)
3. Liga
2 - 1 (V) 7.9
13 ott 2026
VfB Stuttgart II U21 (T)
3. Liga
3 - 2 (P) 6.2

Market Value & Form

3. Liga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€1,4m

€1,1m – €1,6m

20232026

Season Form

Gol

0

Assist

0

Tiro

6

Precisione passaggi

89.5

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%56

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
Tiro 6 %66
Headed shots 4 %75

Passing

Assist 0 %0
Accurate passes 698 %96
Pass accuracy % 89.5 %76
Accurate long balls 42 %84
Long ball accuracy % 54.5 %79
Passaggi filtranti tra le linee 112 %90
Chances created 1 %23

Possession

Dribbles 1 %46
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 60 %89
Duels won % 65.2 %81
Aerials won 36 %96
Aerials won % 67.9 %84
Touches 964 %94
Touches in opposition box 17 %93
Dispossessed 0 %100
Fouls won 7 %57

Defending

Defensive actions 110 %86
Tackles 16 %76
Interceptions 21 %93
Blocked shots 11 %90
Fouls committed 11 %11
Recoveries 45 %86
Possession won final 3rd 1 %69
Dribbled past 5 %18
Clearances 62 %84
Clean sheets 2 %60
Goals conceded while on pitch 20 %9

Discipline

Yellow cards 1 %46
Red cards 0 %100

newspaper Ultime notizie

Le notizie sono in inglese.

  • Signs with Hoffenheim

    Dulic completed a move to Hoffenheim from TSV Munich, who were relegated from the 3. Liga.

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Hoffenheim II Attuale
    08.2026 – oggi

    12 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.84
    3. Lig 12 0 0 6.84
  2. Hoffenheim Attuale Svincolato
    06.2026 – oggi

    0 presenze · 0 gol

  3. 1860 München
    07.2024 – 06.2026

    43 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 7.01
    3. Lig 23 1 2 7.01
    2024/2025 6.73
    3. Lig 20 0 1 6.73
  4. TSV 1860 München Under 19 Settore giovanile
    07.2022 – 07.2024

    40 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024
    U19 Bundesliga 26 2 0 –
    2022/2023
    U19 Bundesliga 13 2 0 –
    DFB Junioren Pokal 1 0 0 –
  5. TSV 1860 München Under 17 Settore giovanile
    07.2021 – 08.2022

    6 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    U17 Bundesliga 6 1 0 –