Talha Ülvan est représenté par l'agence Ediz Unal. Le joueur porte le maillot de Eyüpspor ; sa valeur marchande actuelle est de €800k. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

19/20
OH Leuven U21 OH Leuven U21
21/22
Samsunspor Samsunspor
22/23
Giresunspor Giresunspor
24/25
Karagümrük Karagümrük
25/26
Eyüpspor Eyüpspor

Note

65

ARR

Talha Ülvan photo de profil du footballeur

Talha Ülvan

Turquie • Arrière droit visibility21,6B Wikidata Q112245068

ATT

40

TEC

44

TAC

50

DÉF

55

CRÉ

45

ÂGE

25

Taille: 1,81
Pied: Droit
euro €800k
support_agent Agent: Ediz Unal

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

25

Taille

1,81

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
20.04.2001
Lieu de naissance
Hasselt, Belgique
Nationalité
Turquie / Belgique
Championnat
Süper Lig
Numéro de maillot
7

info À propos de Talha Ülvan

Talha Ülvan joue comme Arrière droit et a 25 ans (nationalité : Turquie). Talha Ülvan joue pour Eyüpspor depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €800k. Talha Ülvan est représenté par l'agence Ediz Unal. 5 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de Super Lig : 10 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,81 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Talha Ülvan ?

expand_more

Talha Ülvan est représenté par l'agence Ediz Unal.

Dans quel club joue Talha Ülvan ?

expand_more

Talha Ülvan évolue actuellement au Eyüpspor au poste de Arrière droit.

Quelle est la valeur marchande de Talha Ülvan ?

expand_more

La valeur marchande de Talha Ülvan est estimée à environ €800k (données 2026).

D'où vient Talha Ülvan ?

expand_more

Talha Ülvan est originaire de Turquie.

Quel âge a Talha Ülvan ?

expand_more

Talha Ülvan a 25 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
4 nov 2026
Fethiyespor (E)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
2 - 4 (V) –
1 nov 2026
Amedspor (E)
Trendyol Süper Lig
5 - 1 (D) 6.6
24 oct 2026
Kasımpaşa (D)
Trendyol Süper Lig
0 - 1 (D) 6.5
17 oct 2026
Erzurumspor FK (E)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (D) 7.0
12 oct 2026
Göztepe (D)
Trendyol Süper Lig
0 - 4 (D) 5.7

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€771k

€617k – €926k

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.22

Passes d.

0 / xA 0.58

Frappe

7 / cadrés 3

Précision des passes

89.7

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%3

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.22 %57
xGOT 0.22 %61
xG excl. penalty 0.22 %57
Frappe 7 %79
Shots on target 3 %89

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.58 %54
Accurate passes 227 %57
Pass accuracy % 89.7 %90
Accurate long balls 15 %70
Long ball accuracy % 55.6 %75
Passes cassant les lignes 64 %75
Chances created 13 %90
Big chances created 1 %36
Successful crosses 8 %79
Cross accuracy % 29.6 %75

Possession

Dribbles 3 %54
Dribble success % 33.3 %25
Duels won 23 %41
Duels won % 39.0 %11
Aerials won 1 %8
Aerials won % 25.0 %13
Touches 425 %52
Touches in opposition box 5 %44
Dispossessed 6 %11
Fouls won 5 %48

Defending

Defensive actions 37 %51
Tackles 14 %64
Interceptions 12 %80
Fouls committed 12 %25
Penalties conceded 1 %0
Recoveries 22 %39
Possession won final 3rd 3 %75
Dribbled past 9 %10
Clearances 11 %38
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 18 %5
xG against while on pitch 15.21 %10

Discipline

Yellow cards 1 %31
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Eyüpspor Actuel Libre
    07.2025 – aujourd'hui

    34 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.22
    Süper Lig 10 0 0 6.22
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2025/2026 6.54
    Süper Lig 20 2 0 6.54
    Turkish Cup 3 0 2 –
  2. Fatih Karagümrük Libre
    07.2024 – 06.2025

    21 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.42
    1. Lig 17 1 0 6.42
    Turkish Cup 4 1 0 –
  3. Giresunspor Libre
    08.2022 – 06.2024

    38 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.68
    1. Lig 28 1 1 6.68
    2022/2023 6.53
    Süper Lig 7 0 0 6.53
    Turkish Cup 3 0 0 –
  4. Giresun Spor Kulübü Reserves
    08.2022 – 08.2022

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Rezerv Lig 1 0 0 –
  5. Samsunspor
    01.2022 – 07.2022

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    1. Lig 1 0 0 –