Taylan Bulut est représenté par l'agence PN Sports Consulting e.K. Le joueur porte le maillot de Beşiktaş JK ; sa valeur marchande actuelle est de €5.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

13/14
Leverkusen Alt. Leverkusen Alt.
20/21
Schalke Alt. Schalke Alt.
21/22
Schalke U17 Schalke U17
23/24
Schalke U19 Schalke U19
24/25
Schalke Schalke
25/26
Beşiktaş Beşiktaş

Note

65

ARR

Taylan Bulut photo de profil du footballeur

Taylan Bulut

Allemagne • Arrière droit visibility277,2B Wikidata Q118873004

ATT

--

TEC

--

TAC

--

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

20

Taille: 1,88
Pied: Droit
euro €5.00m
support_agent Agent: PN Sports Consulting e.K

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

20

Taille

1,88

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
19.01.2006
Lieu de naissance
Eschweiler, Allemagne
Nationalité
Allemagne / Turquie
Championnat
Süper Lig
Numéro de maillot
22

info À propos de Taylan Bulut

Taylan Bulut joue comme Arrière droit et a 20 ans (nationalité : Allemagne). Taylan Bulut joue pour Beşiktaş JK depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €5.00m. Taylan Bulut est représenté par l'agence PN Sports Consulting e.K. 6 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €6.00m, de Schalke à Beşiktaş en 2025. Saison 2026/2027 de Super Lig : 4 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,88 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Taylan Bulut ?

expand_more

Taylan Bulut est représenté par l'agence PN Sports Consulting e.K.

Dans quel club joue Taylan Bulut ?

expand_more

Taylan Bulut évolue actuellement au Beşiktaş JK au poste de Arrière droit.

Quelle est la valeur marchande de Taylan Bulut ?

expand_more

La valeur marchande de Taylan Bulut est estimée à environ €5.00m (données 2026).

D'où vient Taylan Bulut ?

expand_more

Taylan Bulut est originaire de Allemagne.

Quel âge a Taylan Bulut ?

expand_more

Taylan Bulut a 20 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
5 nov 2026
Celtic (E)
UEFA Europa League
3 - 2 (D) –
1 nov 2026
Kasımpaşa (E)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (N) 6.3
26 oct 2026
Başakşehir FK (D)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (V) –
22 oct 2026
Crystal Palace (D)
UEFA Europa League
2 - 2 (N) 6.2
19 oct 2026
Trabzonspor (E)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (D) –

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€6,2m

€5,3m – €7,1m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.02

Passes d.

0 / xA 0.04

Frappe

1

Précision des passes

87.5

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%45

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.02 %19
xG excl. penalty 0.02 %19
Frappe 1 %16

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.04 %16
Accurate passes 63 %17
Pass accuracy % 87.5 %78
Accurate long balls 1 %0
Long ball accuracy % 50.0 %55
Passes cassant les lignes 9 %12
Chances created 1 %12
Successful crosses 1 %24
Cross accuracy % 25.0 %69

Possession

Duels won 4 %3
Duels won % 28.6 %2
Aerials won 1 %9
Aerials won % 25.0 %12
Touches 116 %14
Touches in opposition box 6 %43
Dispossessed 1 %67
Fouls won 1 %14

Defending

Defensive actions 11 %12
Tackles 2 %2
Interceptions 3 %16
Blocked shots 2 %57
Fouls committed 4 %69
Recoveries 9 %12
Clearances 4 %12
Clean sheets 1 %28
Goals conceded while on pitch 2 %83
xG against while on pitch 1.11 %93

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Beşiktaş Actuel
    08.2025 – aujourd'hui

    17 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.53
    Süper Lig 4 0 0 6.78
    Europa League 2 0 0 6.03
    2025/2026 6.96
    Süper Lig 7 0 0 6.96
    Turkish Cup 2 0 1 –
    Conference League 2 0 0 –
  2. Schalke 04
    05.2024 – 08.2025

    29 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.66
    2. Bundesliga 2 0 0 6.66
    2024/2025 6.60
    2. Bundesliga 24 1 1 6.62
    DFB Pokal 2 0 0 6.42
    2023/2024
    2. Bundesliga 1 0 0 –
  3. Schalke 04 II
    05.2024 – 06.2025

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    Regionalliga 3 0 0 –
    2023/2024
    Regionalliga 1 0 0 –
  4. Schalke 04 U19 Centre de formation
    12.2022 – 06.2024

    25 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    U19 Bundesliga 18 4 0 –
    DFB Junioren Pokal 1 1 0 –
    2022/2023
    U19 Bundesliga 4 0 0 –
    DFB Junioren Pokal 2 0 0 –
  5. FC Schalke 04 Under 17 Centre de formation
    07.2021 – 06.2023

    34 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    U17 Bundesliga 15 2 0 –
    2021/2022
    U17 Bundesliga 19 0 0 –

Sélection nationale

Germany U20 09.2026

0 matchs · 0 buts

Germany U19 09.2024

8 matchs · 0 buts

Germany Under 18 03.2024

2 matchs · 0 buts

Germany U17 10.2022

12 matchs · 0 buts

Germany Under 16 02.2022

1 matchs · 0 buts