Taylan Bulut é representado pela agência PN Sports Consulting e.K. O jogador veste a camisola do Beşiktaş JK; o valor de mercado atual é de €5.00m. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

13/14
Leverkusen Alt. Leverkusen Alt.
20/21
Schalke Alt. Schalke Alt.
21/22
Schalke U17 Schalke U17
23/24
Schalke U19 Schalke U19
24/25
Schalke Schalke
25/26
Beşiktaş Beşiktaş

Avaliação

65

LAT

Taylan Bulut foto de perfil do futebolista

Taylan Bulut

Alemanha • Lateral direito visibility277,2B Wikidata Q118873004

ATA

--

TEC

--

TAT

--

DEF

--

CRI

--

IDADE

20

Altura: 1,88
Pé: Direito
euro €5.00m
support_agent Agente: PN Sports Consulting e.K

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

20

Altura

1,88

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
19.01.2006
Local de nascimento
Eschweiler, Alemanha
Nacionalidade
Alemanha / Turquia
Liga
Süper Lig
Número da camisola
22

info Sobre Taylan Bulut

Taylan Bulut joga como Lateral direito e tem 20 anos (nacionalidade: Alemanha). Taylan Bulut joga no Beşiktaş JK desde 2025. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €5.00m. Taylan Bulut é representado pela agência PN Sports Consulting e.K. 6 transferências registradas; a mais cara foi de €6.00m, do Schalke para o Beşiktaş em 2025. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 4 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,88 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Taylan Bulut?

expand_more

Taylan Bulut é representado pela agência PN Sports Consulting e.K.

Em qual time Taylan Bulut joga?

expand_more

Taylan Bulut joga atualmente no Beşiktaş JK como Lateral direito.

Qual é o valor de mercado de Taylan Bulut?

expand_more

O valor de mercado de Taylan Bulut é estimado em cerca de €5.00m (dados de 2026).

De onde é Taylan Bulut?

expand_more

Taylan Bulut é natural de Alemanha.

Quantos anos tem Taylan Bulut?

expand_more

Taylan Bulut tem 20 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
5 nov 2026
Celtic (F)
UEFA Europa League
3 - 2 (D) –
1 nov 2026
Kasımpaşa (F)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (E) 6.3
26 out 2026
Başakşehir FK (C)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (V) –
22 out 2026
Crystal Palace (C)
UEFA Europa League
2 - 2 (E) 6.2
19 out 2026
Trabzonspor (F)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (D) –

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€5.00m

Model Estimate

€6,2m

€5,3m – €7,1m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.02

Assist.

0 / xA 0.04

Remate

1

Precisão de passe

87.5

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%45

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.02 %19
xG excl. penalty 0.02 %19
Remate 1 %16

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.04 %16
Accurate passes 63 %17
Pass accuracy % 87.5 %78
Accurate long balls 1 %0
Long ball accuracy % 50.0 %55
Passes que quebram linhas 9 %12
Chances created 1 %12
Successful crosses 1 %24
Cross accuracy % 25.0 %69

Possession

Duels won 4 %3
Duels won % 28.6 %2
Aerials won 1 %9
Aerials won % 25.0 %12
Touches 116 %14
Touches in opposition box 6 %43
Dispossessed 1 %67
Fouls won 1 %14

Defending

Defensive actions 11 %12
Tackles 2 %2
Interceptions 3 %16
Blocked shots 2 %57
Fouls committed 4 %69
Recoveries 9 %12
Clearances 4 %12
Clean sheets 1 %28
Goals conceded while on pitch 2 %83
xG against while on pitch 1.11 %93

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Beşiktaş Atual
    08.2025 – atualidade

    17 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.53
    Süper Lig 4 0 0 6.78
    Europa League 2 0 0 6.03
    2025/2026 6.96
    Süper Lig 7 0 0 6.96
    Turkish Cup 2 0 1 –
    Conference League 2 0 0 –
  2. Schalke 04
    05.2024 – 08.2025

    29 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.66
    2. Bundesliga 2 0 0 6.66
    2024/2025 6.60
    2. Bundesliga 24 1 1 6.62
    DFB Pokal 2 0 0 6.42
    2023/2024
    2. Bundesliga 1 0 0 –
  3. Schalke 04 II
    05.2024 – 06.2025

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025
    Regionalliga 3 0 0 –
    2023/2024
    Regionalliga 1 0 0 –
  4. Schalke 04 U19 Formação
    12.2022 – 06.2024

    25 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    U19 Bundesliga 18 4 0 –
    DFB Junioren Pokal 1 1 0 –
    2022/2023
    U19 Bundesliga 4 0 0 –
    DFB Junioren Pokal 2 0 0 –
  5. FC Schalke 04 Under 17 Formação
    07.2021 – 06.2023

    34 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    U17 Bundesliga 15 2 0 –
    2021/2022
    U17 Bundesliga 19 0 0 –

Seleção nacional

Germany U20 09.2026

0 jogos · 0 golos

Germany U19 09.2024

8 jogos · 0 golos

Germany Under 18 03.2024

2 jogos · 0 golos

Germany U17 10.2022

12 jogos · 0 golos

Germany Under 16 02.2022

1 jogos · 0 golos