Youssoupha Niang est représenté par l'agence Fokus - by DHSE and Cracksman. Le joueur porte le maillot de FC St. Pauli ; sa valeur marchande actuelle est de €2.00m. Le contrat expire le 29.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

19/20
Köln Alt. Köln Alt.
22/23
Köln U17 Köln U17
23/24
Köln U19 Köln U19
25/26
Köln II Köln II
25/26
Köln Köln
26/27
St. Pauli St. Pauli
26/27
Köln Köln

Note

65

AIL

Youssoupha Niang photo de profil du footballeur

Youssoupha Niang

Allemagne • Ailier droit visibility111,3B

ATT

--

TEC

--

TAC

--

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

20

Taille: 1,85
Pied: Droit
euro €2.00m
support_agent Agent: Fokus - by DHSE and Cracksman

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

20

Taille

1,85

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
25.03.2006
Lieu de naissance
Bonn, Allemagne
Nationalité
Allemagne / Sénégal
Championnat
2. Bundesliga
Numéro de maillot
7
Prêt
De 1.FC Köln, jusqu'au 30.06.2027

info À propos de Youssoupha Niang

Youssoupha Niang joue comme Ailier droit et a 20 ans (nationalité : Allemagne). Youssoupha Niang joue pour FC St. Pauli depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €2.00m. Youssoupha Niang est représenté par l'agence Fokus - by DHSE and Cracksman. 7 transferts enregistrés. Saison 2025/2026 de Bundesliga : 10 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,85 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Youssoupha Niang ?

expand_more

Youssoupha Niang est représenté par l'agence Fokus - by DHSE and Cracksman.

Dans quel club joue Youssoupha Niang ?

expand_more

Youssoupha Niang évolue actuellement au FC St. Pauli au poste de Ailier droit.

Quelle est la valeur marchande de Youssoupha Niang ?

expand_more

La valeur marchande de Youssoupha Niang est estimée à environ €2.00m (données 2026).

D'où vient Youssoupha Niang ?

expand_more

Youssoupha Niang est originaire de Allemagne.

Quel âge a Youssoupha Niang ?

expand_more

Youssoupha Niang a 20 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
8 août 2026
Real Sociedad (D)
Club Friendly Games
2 - 1 (V) –
31 juil 2026
Hertha BSC (D)
Club Friendly Games
2 - 2 (N) –
23 juil 2026
SV Bergisch Gladbach 09 (E)
Club Friendly Games
0 - 8 (V) –
18 juil 2026
FC Rheinsud Koln (D)
Club Friendly Games
5 - 0 (V) –
16 mai 2026
FC Bayern München (E)
Bundesliga
5 - 1 (D) 6.4

Market Value & Form

Bundesliga 2025/2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€276k

€221k – €332k

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.33

Passes d.

0 / xA 0.12

Frappe

5 / cadrés 1

Précision des passes

69.6

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%8

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.33 %14
xGOT 0.24 %11
xG excl. penalty 0.33 %14
Frappe 5 %12
Shots on target 1 %10
Headed shots 2 %57

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.12 %5
Accurate passes 32 %6
Pass accuracy % 69.6 %7
Chances created 3 %10
Successful crosses 2 %19
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Duels won 18 %17
Duels won % 42.9 %45
Aerials won 11 %72
Aerials won % 47.8 %85
Touches 96 %7
Touches in opposition box 10 %11
Dispossessed 2 %90
Fouls won 4 %15

Defending

Defensive actions 10 %12
Tackles 3 %12
Fouls committed 6 %67
Recoveries 9 %9
Possession won final 3rd 2 %18
Dribbled past 1 %87
Clearances 7 %41
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 7 %78
xG against while on pitch 4.70 %87

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. 1. FC Köln
    07.2027 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. St. Pauli Actuel Prêt
    08.2026 – 06.2027

    0 matchs · 0 buts

  3. 1. FC Köln
    01.2026 – 08.2026

    10 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.25
    Bundesliga 10 0 0 6.25
  4. FC Köln II
    07.2025 – 06.2026

    4 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026
    Regionalliga 4 3 0 –
  5. FC Köln U19 Centre de formation
    04.2023 – 06.2026

    28 matchs · 13 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.46
    UEFA Youth League 1 0 0 6.46
    2024/2025
    U19 Bundesliga 18 9 0 –
    2023/2024
    U19 Bundesliga 6 2 0 –
    DFB Junioren Pokal 1 1 0 –
    2022/2023
    U19 Bundesliga 2 1 0 –
  6. 1. FC Köln Under 17 Centre de formation
    07.2021 – 07.2023

    17 matchs · 16 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    U17 Bundesliga 15 16 0 –
    2021/2022
    U17 Bundesliga 2 0 0 –