Youssoupha Niang é representado pela agência Fokus - by DHSE and Cracksman. O jogador veste a camisola do FC St. Pauli; o valor de mercado atual é de €2.00m. O contrato expira em 29.06.2027 — faltam 7 meses.

timeline Trajetória

19/20
Köln Alt. Köln Alt.
22/23
Köln U17 Köln U17
23/24
Köln U19 Köln U19
25/26
Köln II Köln II
25/26
Köln Köln
26/27
St. Pauli St. Pauli
26/27
Köln Köln

Avaliação

65

PON

Youssoupha Niang foto de perfil do futebolista

Youssoupha Niang

Alemanha • Ponta direita visibility111,3B

ATA

--

TEC

--

TAT

--

DEF

--

CRI

--

IDADE

20

Altura: 1,85
Pé: Direito
euro €2.00m
support_agent Agente: Fokus - by DHSE and Cracksman

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

20

Altura

1,85

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
25.03.2006
Local de nascimento
Bonn, Alemanha
Nacionalidade
Alemanha / Senegal
Liga
2. Bundesliga
Número da camisola
7
Empréstimo
Do 1.FC Köln, até 30.06.2027

info Sobre Youssoupha Niang

Youssoupha Niang joga como Ponta direita e tem 20 anos (nacionalidade: Alemanha). Youssoupha Niang joga no FC St. Pauli desde 2026. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €2.00m. Youssoupha Niang é representado pela agência Fokus - by DHSE and Cracksman. 7 transferências registradas. Temporada 2025/2026 de Bundesliga: 10 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,85 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Youssoupha Niang?

expand_more

Youssoupha Niang é representado pela agência Fokus - by DHSE and Cracksman.

Em qual time Youssoupha Niang joga?

expand_more

Youssoupha Niang joga atualmente no FC St. Pauli como Ponta direita.

Qual é o valor de mercado de Youssoupha Niang?

expand_more

O valor de mercado de Youssoupha Niang é estimado em cerca de €2.00m (dados de 2026).

De onde é Youssoupha Niang?

expand_more

Youssoupha Niang é natural de Alemanha.

Quantos anos tem Youssoupha Niang?

expand_more

Youssoupha Niang tem 20 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
8 ago 2026
Real Sociedad (C)
Club Friendly Games
2 - 1 (V) –
31 jul 2026
Hertha BSC (C)
Club Friendly Games
2 - 2 (E) –
23 jul 2026
SV Bergisch Gladbach 09 (F)
Club Friendly Games
0 - 8 (V) –
18 jul 2026
FC Rheinsud Koln (C)
Club Friendly Games
5 - 0 (V) –
16 mai 2026
FC Bayern München (F)
Bundesliga
5 - 1 (D) 6.4

Market Value & Form

Bundesliga 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€276k

€221k – €332k

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.33

Assist.

0 / xA 0.12

Remate

5 / no gol 1

Precisão de passe

69.6

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%8

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.33 %14
xGOT 0.24 %11
xG excl. penalty 0.33 %14
Remate 5 %12
Shots on target 1 %10
Headed shots 2 %57

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.12 %5
Accurate passes 32 %6
Pass accuracy % 69.6 %7
Chances created 3 %10
Successful crosses 2 %19
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Duels won 18 %17
Duels won % 42.9 %45
Aerials won 11 %72
Aerials won % 47.8 %85
Touches 96 %7
Touches in opposition box 10 %11
Dispossessed 2 %90
Fouls won 4 %15

Defending

Defensive actions 10 %12
Tackles 3 %12
Fouls committed 6 %67
Recoveries 9 %9
Possession won final 3rd 2 %18
Dribbled past 1 %87
Clearances 7 %41
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 7 %78
xG against while on pitch 4.70 %87

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. 1. FC Köln
    07.2027 – atualidade

    0 jogos · 0 golos

  2. St. Pauli Atual Empréstimo
    08.2026 – 06.2027

    0 jogos · 0 golos

  3. 1. FC Köln
    01.2026 – 08.2026

    10 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.25
    Bundesliga 10 0 0 6.25
  4. FC Köln II
    07.2025 – 06.2026

    4 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    Regionalliga 4 3 0 –
  5. FC Köln U19 Formação
    04.2023 – 06.2026

    28 jogos · 13 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.46
    UEFA Youth League 1 0 0 6.46
    2024/2025
    U19 Bundesliga 18 9 0 –
    2023/2024
    U19 Bundesliga 6 2 0 –
    DFB Junioren Pokal 1 1 0 –
    2022/2023
    U19 Bundesliga 2 1 0 –
  6. 1. FC Köln Under 17 Formação
    07.2021 – 07.2023

    17 jogos · 16 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    U17 Bundesliga 15 16 0 –
    2021/2022
    U17 Bundesliga 2 0 0 –