Youssoupha Niang è rappresentato dall'agenzia Fokus - by DHSE and Cracksman. Il giocatore veste la maglia del FC St. Pauli; il valore di mercato attuale è di €2.00m. Il contratto scade il 29.06.2027 — mancano 7 mesi.

timeline Carriera

19/20
Köln Alt. Köln Alt.
22/23
Köln U17 Köln U17
23/24
Köln U19 Köln U19
25/26
Köln II Köln II
25/26
Köln Köln
26/27
St. Pauli St. Pauli
26/27
Köln Köln

Valutazione

65

ALA

Youssoupha Niang foto profilo del calciatore

Youssoupha Niang

Germania • Ala destra visibility111,3B

ATT

--

TEC

--

TAT

--

DIF

--

CRE

--

ETÀ

20

Altezza: 1,85
Piede: Destro
euro €2.00m
support_agent Agente: Fokus - by DHSE and Cracksman

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Attacco

Età

20

Altezza

1,85

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
25.03.2006
Luogo di nascita
Bonn, Germania
Nazionalità
Germania / Senegal
Campionato
2. Bundesliga
Numero di maglia
7
Prestito
Dal 1.FC Köln, fino al 30.06.2027

info Informazioni su Youssoupha Niang

Youssoupha Niang gioca come Ala destra e ha 20 anni (nazionalità: Germania). Youssoupha Niang gioca nel FC St. Pauli dal 2026. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €2.00m. Youssoupha Niang è rappresentato dall'agenzia Fokus - by DHSE and Cracksman. 7 trasferimenti registrati. Stagione 2025/2026 di Bundesliga: 10 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,85 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Youssoupha Niang?

expand_more

Youssoupha Niang è rappresentato dall'agenzia Fokus - by DHSE and Cracksman.

In quale squadra gioca Youssoupha Niang?

expand_more

Youssoupha Niang gioca attualmente nel FC St. Pauli come Ala destra.

Qual è il valore di mercato di Youssoupha Niang?

expand_more

Il valore di mercato di Youssoupha Niang è stimato intorno a €2.00m (dati 2026).

Di dov'è Youssoupha Niang?

expand_more

Youssoupha Niang proviene da Germania.

Quanti anni ha Youssoupha Niang?

expand_more

Youssoupha Niang ha 20 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
8 ago 2026
Real Sociedad (C)
Club Friendly Games
2 - 1 (V) –
31 lug 2026
Hertha BSC (C)
Club Friendly Games
2 - 2 (N) –
23 lug 2026
SV Bergisch Gladbach 09 (T)
Club Friendly Games
0 - 8 (V) –
18 lug 2026
FC Rheinsud Koln (C)
Club Friendly Games
5 - 0 (V) –
16 mag 2026
FC Bayern München (T)
Bundesliga
5 - 1 (P) 6.4

Market Value & Form

Bundesliga 2025/2026

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€276k

€221k – €332k

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.33

Assist

0 / xA 0.12

Tiro

5 / in porta 1

Precisione passaggi

69.6

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%8

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.33 %14
xGOT 0.24 %11
xG excl. penalty 0.33 %14
Tiro 5 %12
Shots on target 1 %10
Headed shots 2 %57

Passing

Assist 0 %0
xA 0.12 %5
Accurate passes 32 %6
Pass accuracy % 69.6 %7
Chances created 3 %10
Successful crosses 2 %19
Cross accuracy % 100.0 %100

Possession

Duels won 18 %17
Duels won % 42.9 %45
Aerials won 11 %72
Aerials won % 47.8 %85
Touches 96 %7
Touches in opposition box 10 %11
Dispossessed 2 %90
Fouls won 4 %15

Defending

Defensive actions 10 %12
Tackles 3 %12
Fouls committed 6 %67
Recoveries 9 %9
Possession won final 3rd 2 %18
Dribbled past 1 %87
Clearances 7 %41
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 7 %78
xG against while on pitch 4.70 %87

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. 1. FC Köln
    07.2027 – oggi

    0 presenze · 0 gol

  2. St. Pauli Attuale Prestito
    08.2026 – 06.2027

    0 presenze · 0 gol

  3. 1. FC Köln
    01.2026 – 08.2026

    10 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.25
    Bundesliga 10 0 0 6.25
  4. FC Köln II
    07.2025 – 06.2026

    4 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026
    Regionalliga 4 3 0 –
  5. FC Köln U19 Settore giovanile
    04.2023 – 06.2026

    28 presenze · 13 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.46
    UEFA Youth League 1 0 0 6.46
    2024/2025
    U19 Bundesliga 18 9 0 –
    2023/2024
    U19 Bundesliga 6 2 0 –
    DFB Junioren Pokal 1 1 0 –
    2022/2023
    U19 Bundesliga 2 1 0 –
  6. 1. FC Köln Under 17 Settore giovanile
    07.2021 – 07.2023

    17 presenze · 16 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    U17 Bundesliga 15 16 0 –
    2021/2022
    U17 Bundesliga 2 0 0 –