Andrija Radulovic è rappresentato dall'agenzia HAGMAYR Sportmanagement GmbH. Il giocatore veste la maglia del TSV Hartberg; il valore di mercato attuale è di €850k.

timeline Carriera

22/23
Radnik Radnik
22/23
Kızılyıldız Kızılyıldız
23/24
Vojvodina Vojvodina
24/25
Rapid Wien Rapid Wien
24/25
Vojvodina Vojvodina
25/26
Rapid Wien Rapid Wien
25/26
Hapoel Haifa Hapoel Haifa
25/26
Rapid Wien Rapid Wien
26/27
Hartberg Hartberg
26/27
Rapid Wien Rapid Wien

Valutazione

70

ALA

Andrija Radulovic foto profilo del calciatore

Andrija Radulovic

Montenegro • Ala destra visibility37,3B Wikidata Q96249912

ATT

--

TEC

--

TAT

--

DIF

--

CRE

--

ETÀ

24

Altezza: 1,76
Piede: Sinistro
euro €850k
support_agent Agente: HAGMAYR Sportmanagement GmbH

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Attacco

Età

24

Altezza

1,76

Piede

Sinistro

info Informazioni su Andrija Radulovic

Andrija Radulovic gioca come Ala destra e ha 24 anni (nazionalità: Montenegro). Andrija Radulovic gioca nel TSV Hartberg dal 2026. Valore di mercato stimato attuale: €850k. Andrija Radulovic è rappresentato dall'agenzia HAGMAYR Sportmanagement GmbH. 16 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €1.10m, da Vojvodina a Rapid Wien nel 2025. Stagione 2026/2027 di Bundesliga: 1 partite, 2 gol e 1 assist. Altezza 1,76 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Andrija Radulovic?

expand_more

Andrija Radulovic è rappresentato dall'agenzia HAGMAYR Sportmanagement GmbH.

In quale squadra gioca Andrija Radulovic?

expand_more

Andrija Radulovic gioca attualmente nel TSV Hartberg come Ala destra.

Qual è il valore di mercato di Andrija Radulovic?

expand_more

Il valore di mercato di Andrija Radulovic è stimato intorno a €850k (dati 2026).

Di dov'è Andrija Radulovic?

expand_more

Andrija Radulovic proviene da Montenegro.

Quanti anni ha Andrija Radulovic?

expand_more

Andrija Radulovic ha 24 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
20 set 2026
LASK (C)
Austrian Bundesliga
3 - 3 (N) 9.4
13 set 2026
WSG Tirol (T)
Austrian Bundesliga
2 - 2 (N) –
15 lug 2026
Panathinaikos FC (C)
Club Friendly Games
4 - 1 (V) –
12 lug 2026
FC Hertha Wels (T)
Club Friendly Games
1 - 2 (V) –
18 apr 2026
Maccabi Bney Reine (C)
Premier League, Relegation Round
2 - 3 (P) 6.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€850k

Model Estimate

€776k

€621k – €931k

20232026

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Rapid Wien
    07.2027 – oggi

    0 presenze · 0 gol

  2. Hartberg Attuale Prestito
    09.2026 – 06.2027

    1 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 8.93
    Bundesliga 1 2 1 8.93
  3. Rapid Wien
    07.2026 – 09.2026

    0 presenze · 0 gol

  4. Hapoel Haifa Prestito
    02.2026 – 06.2026

    4 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.74
    Ligat ha'Al 4 0 0 6.74
  5. Rapid Wien
    07.2025 – 02.2026

    20 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.81
    Bundesliga 10 1 1 6.61
    Conference League 8 2 2 7.08
    Cup 2 0 0 –
  6. Rapid Wien Prestito
    02.2025 – 06.2025

    18 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.63
    Bundesliga 15 3 0 6.67
    Conference League 3 0 0 6.45
  7. Vojvodina Svincolato
    07.2023 – 02.2025

    60 presenze · 10 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.45
    Super Liga 17 3 1 –
    Cup 2 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    Conference League 1 0 0 6.45
    2023/2024
    Super Liga 33 7 9 –
    Cup 4 0 0 –
    Conference League 2 0 0 –
  8. FK Crvena Zvezda
    07.2023 – 07.2023

    0 presenze · 0 gol

  9. FK Radnik Surdulica Prestito
    01.2023 – 06.2023

    21 presenze · 6 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Super Liga 18 5 0 –
    Play-offs 1/2 2 1 0 –
    Cup 1 0 0 –
  10. FK Crvena Zvezda
    01.2023 – 01.2023

    0 presenze · 0 gol

  11. FK Mladost Novi Sad Prestito
    07.2022 – 12.2022

    18 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Super Liga 17 4 0 –
    Cup 1 0 0 –
  12. FK Crvena Zvezda
    01.2022 – 06.2022

    3 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    Super Liga 2 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  13. FK Grafičar Beograd Prestito
    07.2021 – 12.2021

    18 presenze · 6 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    Prva Liga 18 6 0 –
  14. FK Crvena Zvezda
    06.2020 – 06.2021

    13 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    Super Liga 6 0 0 –
    Cup 2 1 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2019/2020
    Super Liga 3 1 0 –
    Cup 1 0 0 –
  15. FK Crvena Zvezda U19 Settore giovanile
    12.2018 – 06.2021

    8 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    UEFA Youth League 7 2 1 –
    2018/2019
    UEFA Youth League 1 0 0 –

Nazionale

Montenegro U21 09.2023

2 presenze · 0 gol

Montenegro 05.2023

7 presenze · 0 gol

Serbia U21 03.2022

0 presenze · 0 gol

Serbia U17 09.2018

3 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.