Andrija Radulovic é representado pela agência HAGMAYR Sportmanagement GmbH. O jogador veste a camisola do TSV Hartberg; o valor de mercado atual é de €850k.

timeline Trajetória

22/23
Radnik Radnik
22/23
Kızılyıldız Kızılyıldız
23/24
Vojvodina Vojvodina
24/25
Rapid Wien Rapid Wien
24/25
Vojvodina Vojvodina
25/26
Rapid Wien Rapid Wien
25/26
Hapoel Haifa Hapoel Haifa
25/26
Rapid Wien Rapid Wien
26/27
Hartberg Hartberg
26/27
Rapid Wien Rapid Wien

Avaliação

70

PON

Andrija Radulovic foto de perfil do futebolista

Andrija Radulovic

Montenegro • Ponta direita visibility37,3B Wikidata Q96249912

ATA

--

TEC

--

TAT

--

DEF

--

CRI

--

IDADE

24

Altura: 1,76
Pé: Esquerdo
euro €850k
support_agent Agente: HAGMAYR Sportmanagement GmbH

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

24

Altura

1,76

Pé

Esquerdo

info Sobre Andrija Radulovic

Andrija Radulovic joga como Ponta direita e tem 24 anos (nacionalidade: Montenegro). Andrija Radulovic joga no TSV Hartberg desde 2026. Valor de mercado estimado atual: €850k. Andrija Radulovic é representado pela agência HAGMAYR Sportmanagement GmbH. 16 transferências registradas; a mais cara foi de €1.10m, do Vojvodina para o Rapid Wien em 2025. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 1 jogos, 2 gols e 1 assistências. Altura 1,76 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Andrija Radulovic?

expand_more

Andrija Radulovic é representado pela agência HAGMAYR Sportmanagement GmbH.

Em qual time Andrija Radulovic joga?

expand_more

Andrija Radulovic joga atualmente no TSV Hartberg como Ponta direita.

Qual é o valor de mercado de Andrija Radulovic?

expand_more

O valor de mercado de Andrija Radulovic é estimado em cerca de €850k (dados de 2026).

De onde é Andrija Radulovic?

expand_more

Andrija Radulovic é natural de Montenegro.

Quantos anos tem Andrija Radulovic?

expand_more

Andrija Radulovic tem 24 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
20 set 2026
LASK (C)
Austrian Bundesliga
3 - 3 (E) 9.4
13 set 2026
WSG Tirol (F)
Austrian Bundesliga
2 - 2 (E) –
15 jul 2026
Panathinaikos FC (C)
Club Friendly Games
4 - 1 (V) –
12 jul 2026
FC Hertha Wels (F)
Club Friendly Games
1 - 2 (V) –
18 abr 2026
Maccabi Bney Reine (C)
Premier League, Relegation Round
2 - 3 (D) 6.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€850k

Model Estimate

€776k

€621k – €931k

20232026

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Rapid Wien
    07.2027 – atualidade

    0 jogos · 0 golos

  2. Hartberg Atual Empréstimo
    09.2026 – 06.2027

    1 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 8.93
    Bundesliga 1 2 1 8.93
  3. Rapid Wien
    07.2026 – 09.2026

    0 jogos · 0 golos

  4. Hapoel Haifa Empréstimo
    02.2026 – 06.2026

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.74
    Ligat ha'Al 4 0 0 6.74
  5. Rapid Wien
    07.2025 – 02.2026

    20 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.81
    Bundesliga 10 1 1 6.61
    Conference League 8 2 2 7.08
    Cup 2 0 0 –
  6. Rapid Wien Empréstimo
    02.2025 – 06.2025

    18 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.63
    Bundesliga 15 3 0 6.67
    Conference League 3 0 0 6.45
  7. Vojvodina Livre
    07.2023 – 02.2025

    60 jogos · 10 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.45
    Super Liga 17 3 1 –
    Cup 2 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    Conference League 1 0 0 6.45
    2023/2024
    Super Liga 33 7 9 –
    Cup 4 0 0 –
    Conference League 2 0 0 –
  8. FK Crvena Zvezda
    07.2023 – 07.2023

    0 jogos · 0 golos

  9. FK Radnik Surdulica Empréstimo
    01.2023 – 06.2023

    21 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Super Liga 18 5 0 –
    Play-offs 1/2 2 1 0 –
    Cup 1 0 0 –
  10. FK Crvena Zvezda
    01.2023 – 01.2023

    0 jogos · 0 golos

  11. FK Mladost Novi Sad Empréstimo
    07.2022 – 12.2022

    18 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Super Liga 17 4 0 –
    Cup 1 0 0 –
  12. FK Crvena Zvezda
    01.2022 – 06.2022

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Super Liga 2 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  13. FK Grafičar Beograd Empréstimo
    07.2021 – 12.2021

    18 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Prva Liga 18 6 0 –
  14. FK Crvena Zvezda
    06.2020 – 06.2021

    13 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    Super Liga 6 0 0 –
    Cup 2 1 0 –
    Europa League 1 0 0 –
    2019/2020
    Super Liga 3 1 0 –
    Cup 1 0 0 –
  15. FK Crvena Zvezda U19 Formação
    12.2018 – 06.2021

    8 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    UEFA Youth League 7 2 1 –
    2018/2019
    UEFA Youth League 1 0 0 –

Seleção nacional

Montenegro U21 09.2023

2 jogos · 0 golos

Montenegro 05.2023

7 jogos · 0 golos

Serbia U21 03.2022

0 jogos · 0 golos

Serbia U17 09.2018

3 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.