Demeaco Duhaney è rappresentato dall'agenzia World in Motion. Il giocatore veste la maglia del İstanbulspor; il valore di mercato attuale è di €300k.

timeline Carriera

15/16
Man City U18 Man City U18
16/17
Man City U23 Man City U23
18/19
Huddersf. U23 Huddersf. U23
19/20
Boston Utd Boston Utd
19/20
Huddersf. U23 Huddersf. U23
19/20
Huddersfield Huddersfield
21/22
Stoke City Stoke City
22/23
İstanbulspor İstanbulspor
22/23
Stoke City Stoke City
23/24
İstanbulspor İstanbulspor

Valutazione

68

TER

Demeaco Duhaney foto profilo del calciatore

Demeaco Duhaney

Regno Unito • Terzino destro visibility15,8B Wikidata Q61890213

ATT

37

TEC

47

TAT

38

DIF

55

CRE

42

ETÀ

28

Altezza: 1,80
Piede: Destro
euro €300k
support_agent Agente: World in Motion

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Difesa

Età

28

Altezza

1,80

Piede

Destro

info Informazioni su Demeaco Duhaney

Demeaco Duhaney gioca come Terzino destro e ha 28 anni (nazionalità: Regno Unito). Demeaco Duhaney gioca nel İstanbulspor dal 2023. Valore di mercato stimato attuale: €300k. Demeaco Duhaney è rappresentato dall'agenzia World in Motion. 10 trasferimenti registrati. Stagione 2025/2026 di 1. Lig: 26 partite, 1 gol e 2 assist. Altezza 1,80 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Demeaco Duhaney?

expand_more

Demeaco Duhaney è rappresentato dall'agenzia World in Motion.

In quale squadra gioca Demeaco Duhaney?

expand_more

Demeaco Duhaney gioca attualmente nel İstanbulspor come Terzino destro.

Qual è il valore di mercato di Demeaco Duhaney?

expand_more

Il valore di mercato di Demeaco Duhaney è stimato intorno a €300k (dati 2026).

Di dov'è Demeaco Duhaney?

expand_more

Demeaco Duhaney proviene da Regno Unito.

Quanti anni ha Demeaco Duhaney?

expand_more

Demeaco Duhaney ha 28 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
8 ago 2026
Bandırmaspor (T)
1. Lig
3 - 0 (P) –
1 mag 2026
Adana Demirspor (C)
1. Lig
8 - 1 (V) 8.8
25 apr 2026
Vanspor FK (T)
1. Lig
1 - 3 (V) 6.2
19 apr 2026
Sarıyer (C)
1. Lig
3 - 1 (V) 6.9
13 apr 2026
Sivasspor (T)
1. Lig
1 - 3 (V) 6.5

Market Value & Form

1. Lig 2025/2026

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€300k

Model Estimate

€117k

€94k – €141k

20232026

Season Form

Gol

1

Assist

2

Tiro

4 / in porta 1

Precisione passaggi

83.1

Gol
%51
Assist
%64
Valutazione
%53

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 1 %51
Tiro 4 %30
Shots on target 1 %24

Passing

Assist 2 %64
Accurate passes 631 %72
Pass accuracy % 83.1 %79
Accurate long balls 26 %51
Long ball accuracy % 36.6 %28
Chances created 13 %56
Big chances created 3 %64
Successful crosses 11 %63
Cross accuracy % 30.6 %81

Possession

Dribbles 21 %80
Dribble success % 60.0 %74
Duels won 66 %42
Duels won % 55.9 %67
Aerials won 9 %34
Aerials won % 52.9 %71
Touches 1211 %66
Touches in opposition box 17 %49
Dispossessed 16 %12
Fouls won 12 %43

Defending

Defensive actions 108 %56
Tackles 24 %43
Interceptions 22 %57
Blocked shots 5 %67
Fouls committed 11 %65
Penalties conceded 1 %8
Recoveries 94 %72
Possession won final 3rd 3 %42
Dribbled past 6 %69
Clearances 57 %71
Clean sheets 4 %57
Goals conceded while on pitch 31 %23

Discipline

Yellow cards 4 %23
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. İstanbulspor Attuale Svincolato
    07.2023 – oggi

    62 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.87
    1. Lig 26 1 2 6.87
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2024/2025 5.97
    1. Lig 6 0 0 5.97
    Turkish Cup 2 0 1 –
    2023/2024 6.20
    Super Lig 27 1 0 6.20
  2. İstanbulspor Prestito
    09.2022 – 06.2023

    20 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 6.91
    Super Lig 18 1 0 6.91
    Turkish Cup 2 0 0 –
  3. Stoke City U21 Settore giovanile
    08.2022 – 09.2022

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Premier League 2 Div 2 1 0 0 –
  4. Stoke City Svincolato
    08.2021 – 09.2022

    6 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.92
    Championship 3 0 0 7.10
    EFL Cup 2 0 0 6.96
    FA Cup 1 0 0 6.35
  5. Stoke City U23 Settore giovanile
    08.2021 – 09.2022

    7 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    Premier League 2 Div 2 7 0 0 –
  6. Huddersfield Town
    12.2019 – 06.2021

    20 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021 6.28
    Championship 13 0 0 6.22
    FA Cup 1 0 1 7.11
    2019/2020 5.98
    Championship 6 0 0 5.98
  7. Boston United Prestito
    10.2019 – 12.2019

    7 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020 7.68
    National North & South 5 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 7.68
  8. Huddersfield Town
    08.2018 – 06.2019

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019 6.44
    Premier Lig 1 0 0 6.44
  9. Manchester City
    07.2017 – 06.2018

    0 presenze · 0 gol

  10. Manchester City U21 Settore giovanile
    07.2017 – 06.2018

    3 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    EFL Trophy 3 0 0 –
  11. Manchester City U23 Settore giovanile
    07.2016 – 06.2018

    25 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    Premier League 2 13 0 1 –
    2016/2017
    Premier League 2 12 2 2 –
  12. Manchester City U18 Settore giovanile
    07.2016 – 06.2017

    5 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2016/2017
    U18 Premier League 5 1 0 –
  13. Manchester City U19 Settore giovanile
    07.2015 – 06.2018

    16 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    UEFA Youth League 3 0 0 –
    2016/2017
    UEFA Youth League 6 0 0 –
    2015/2016
    UEFA Youth League 7 0 0 –

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.