Demeaco Duhaney est représenté par l'agence World in Motion. Le joueur porte le maillot de İstanbulspor ; sa valeur marchande actuelle est de €300k.

timeline Parcours

15/16
Man City U18 Man City U18
16/17
Man City U23 Man City U23
18/19
Huddersf. U23 Huddersf. U23
19/20
Boston Utd Boston Utd
19/20
Huddersf. U23 Huddersf. U23
19/20
Huddersfield Huddersfield
21/22
Stoke City Stoke City
22/23
İstanbulspor İstanbulspor
22/23
Stoke City Stoke City
23/24
İstanbulspor İstanbulspor

Note

68

ARR

Demeaco Duhaney photo de profil du footballeur

Demeaco Duhaney

Royaume-Uni • Arrière droit visibility15,8B Wikidata Q61890213

ATT

37

TEC

47

TAC

38

DÉF

55

CRÉ

42

ÂGE

28

Taille: 1,80
Pied: Droit
euro €300k
support_agent Agent: World in Motion

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

28

Taille

1,80

Pied

Droit

info À propos de Demeaco Duhaney

Demeaco Duhaney joue comme Arrière droit et a 28 ans (nationalité : Royaume-Uni). Demeaco Duhaney joue pour İstanbulspor depuis 2023. Valeur marchande estimée actuelle : €300k. Demeaco Duhaney est représenté par l'agence World in Motion. 10 transferts enregistrés. Saison 2025/2026 de 1. Lig : 26 matchs, 1 buts et 2 passes décisives. Taille 1,80 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Demeaco Duhaney ?

expand_more

Demeaco Duhaney est représenté par l'agence World in Motion.

Dans quel club joue Demeaco Duhaney ?

expand_more

Demeaco Duhaney évolue actuellement au İstanbulspor au poste de Arrière droit.

Quelle est la valeur marchande de Demeaco Duhaney ?

expand_more

La valeur marchande de Demeaco Duhaney est estimée à environ €300k (données 2026).

D'où vient Demeaco Duhaney ?

expand_more

Demeaco Duhaney est originaire de Royaume-Uni.

Quel âge a Demeaco Duhaney ?

expand_more

Demeaco Duhaney a 28 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
8 août 2026
Bandırmaspor (E)
1. Lig
3 - 0 (D) –
1 mai 2026
Adana Demirspor (D)
1. Lig
8 - 1 (V) 8.8
25 avr 2026
Vanspor FK (E)
1. Lig
1 - 3 (V) 6.2
19 avr 2026
Sarıyer (D)
1. Lig
3 - 1 (V) 6.9
13 avr 2026
Sivasspor (E)
1. Lig
1 - 3 (V) 6.5

Market Value & Form

1. Lig 2025/2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€300k

Model Estimate

€117k

€94k – €141k

20232026

Season Form

Buts

1

Passes d.

2

Frappe

4 / cadrés 1

Précision des passes

83.1

Buts
%51
Passes d.
%64
Note
%53

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %51
Frappe 4 %30
Shots on target 1 %24

Passing

Passes d. 2 %64
Accurate passes 631 %72
Pass accuracy % 83.1 %79
Accurate long balls 26 %51
Long ball accuracy % 36.6 %28
Chances created 13 %56
Big chances created 3 %64
Successful crosses 11 %63
Cross accuracy % 30.6 %81

Possession

Dribbles 21 %80
Dribble success % 60.0 %74
Duels won 66 %42
Duels won % 55.9 %67
Aerials won 9 %34
Aerials won % 52.9 %71
Touches 1211 %66
Touches in opposition box 17 %49
Dispossessed 16 %12
Fouls won 12 %43

Defending

Defensive actions 108 %56
Tackles 24 %43
Interceptions 22 %57
Blocked shots 5 %67
Fouls committed 11 %65
Penalties conceded 1 %8
Recoveries 94 %72
Possession won final 3rd 3 %42
Dribbled past 6 %69
Clearances 57 %71
Clean sheets 4 %57
Goals conceded while on pitch 31 %23

Discipline

Yellow cards 4 %23
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. İstanbulspor Actuel Libre
    07.2023 – aujourd'hui

    62 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.87
    1. Lig 26 1 2 6.87
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2024/2025 5.97
    1. Lig 6 0 0 5.97
    Turkish Cup 2 0 1 –
    2023/2024 6.20
    Super Lig 27 1 0 6.20
  2. İstanbulspor Prêt
    09.2022 – 06.2023

    20 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.91
    Super Lig 18 1 0 6.91
    Turkish Cup 2 0 0 –
  3. Stoke City U21 Centre de formation
    08.2022 – 09.2022

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Premier League 2 Div 2 1 0 0 –
  4. Stoke City Libre
    08.2021 – 09.2022

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.92
    Championship 3 0 0 7.10
    EFL Cup 2 0 0 6.96
    FA Cup 1 0 0 6.35
  5. Stoke City U23 Centre de formation
    08.2021 – 09.2022

    7 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Premier League 2 Div 2 7 0 0 –
  6. Huddersfield Town
    12.2019 – 06.2021

    20 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.28
    Championship 13 0 0 6.22
    FA Cup 1 0 1 7.11
    2019/2020 5.98
    Championship 6 0 0 5.98
  7. Boston United Prêt
    10.2019 – 12.2019

    7 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 7.68
    National North & South 5 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 7.68
  8. Huddersfield Town
    08.2018 – 06.2019

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.44
    Premier Lig 1 0 0 6.44
  9. Manchester City
    07.2017 – 06.2018

    0 matchs · 0 buts

  10. Manchester City U21 Centre de formation
    07.2017 – 06.2018

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    EFL Trophy 3 0 0 –
  11. Manchester City U23 Centre de formation
    07.2016 – 06.2018

    25 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Premier League 2 13 0 1 –
    2016/2017
    Premier League 2 12 2 2 –
  12. Manchester City U18 Centre de formation
    07.2016 – 06.2017

    5 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    U18 Premier League 5 1 0 –
  13. Manchester City U19 Centre de formation
    07.2015 – 06.2018

    16 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    UEFA Youth League 3 0 0 –
    2016/2017
    UEFA Youth League 6 0 0 –
    2015/2016
    UEFA Youth League 7 0 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.