Demeaco Duhaney é representado pela agência World in Motion. O jogador veste a camisola do İstanbulspor; o valor de mercado atual é de €300k.

timeline Trajetória

15/16
Man City U18 Man City U18
16/17
Man City U23 Man City U23
18/19
Huddersf. U23 Huddersf. U23
19/20
Boston Utd Boston Utd
19/20
Huddersf. U23 Huddersf. U23
19/20
Huddersfield Huddersfield
21/22
Stoke City Stoke City
22/23
İstanbulspor İstanbulspor
22/23
Stoke City Stoke City
23/24
İstanbulspor İstanbulspor

Avaliação

68

LAT

Demeaco Duhaney foto de perfil do futebolista

Demeaco Duhaney

Reino Unido • Lateral direito visibility15,8B Wikidata Q61890213

ATA

37

TEC

47

TAT

38

DEF

55

CRI

42

IDADE

28

Altura: 1,80
Pé: Direito
euro €300k
support_agent Agente: World in Motion

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

28

Altura

1,80

Pé

Direito

info Sobre Demeaco Duhaney

Demeaco Duhaney joga como Lateral direito e tem 28 anos (nacionalidade: Reino Unido). Demeaco Duhaney joga no İstanbulspor desde 2023. Valor de mercado estimado atual: €300k. Demeaco Duhaney é representado pela agência World in Motion. 10 transferências registradas. Temporada 2025/2026 de 1. Lig: 26 jogos, 1 gols e 2 assistências. Altura 1,80 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Demeaco Duhaney?

expand_more

Demeaco Duhaney é representado pela agência World in Motion.

Em qual time Demeaco Duhaney joga?

expand_more

Demeaco Duhaney joga atualmente no İstanbulspor como Lateral direito.

Qual é o valor de mercado de Demeaco Duhaney?

expand_more

O valor de mercado de Demeaco Duhaney é estimado em cerca de €300k (dados de 2026).

De onde é Demeaco Duhaney?

expand_more

Demeaco Duhaney é natural de Reino Unido.

Quantos anos tem Demeaco Duhaney?

expand_more

Demeaco Duhaney tem 28 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
8 ago 2026
Bandırmaspor (F)
1. Lig
3 - 0 (D) –
1 mai 2026
Adana Demirspor (C)
1. Lig
8 - 1 (V) 8.8
25 abr 2026
Vanspor FK (F)
1. Lig
1 - 3 (V) 6.2
19 abr 2026
Sarıyer (C)
1. Lig
3 - 1 (V) 6.9
13 abr 2026
Sivasspor (F)
1. Lig
1 - 3 (V) 6.5

Market Value & Form

1. Lig 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€300k

Model Estimate

€117k

€94k – €141k

20232026

Season Form

Golos

1

Assist.

2

Remate

4 / no gol 1

Precisão de passe

83.1

Golos
%51
Assist.
%64
Avaliação
%53

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %51
Remate 4 %30
Shots on target 1 %24

Passing

Assist. 2 %64
Accurate passes 631 %72
Pass accuracy % 83.1 %79
Accurate long balls 26 %51
Long ball accuracy % 36.6 %28
Chances created 13 %56
Big chances created 3 %64
Successful crosses 11 %63
Cross accuracy % 30.6 %81

Possession

Dribbles 21 %80
Dribble success % 60.0 %74
Duels won 66 %42
Duels won % 55.9 %67
Aerials won 9 %34
Aerials won % 52.9 %71
Touches 1211 %66
Touches in opposition box 17 %49
Dispossessed 16 %12
Fouls won 12 %43

Defending

Defensive actions 108 %56
Tackles 24 %43
Interceptions 22 %57
Blocked shots 5 %67
Fouls committed 11 %65
Penalties conceded 1 %8
Recoveries 94 %72
Possession won final 3rd 3 %42
Dribbled past 6 %69
Clearances 57 %71
Clean sheets 4 %57
Goals conceded while on pitch 31 %23

Discipline

Yellow cards 4 %23
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. İstanbulspor Atual Livre
    07.2023 – atualidade

    62 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.87
    1. Lig 26 1 2 6.87
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2024/2025 5.97
    1. Lig 6 0 0 5.97
    Turkish Cup 2 0 1 –
    2023/2024 6.20
    Super Lig 27 1 0 6.20
  2. İstanbulspor Empréstimo
    09.2022 – 06.2023

    20 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.91
    Super Lig 18 1 0 6.91
    Turkish Cup 2 0 0 –
  3. Stoke City U21 Formação
    08.2022 – 09.2022

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Premier League 2 Div 2 1 0 0 –
  4. Stoke City Livre
    08.2021 – 09.2022

    6 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.92
    Championship 3 0 0 7.10
    EFL Cup 2 0 0 6.96
    FA Cup 1 0 0 6.35
  5. Stoke City U23 Formação
    08.2021 – 09.2022

    7 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Premier League 2 Div 2 7 0 0 –
  6. Huddersfield Town
    12.2019 – 06.2021

    20 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.28
    Championship 13 0 0 6.22
    FA Cup 1 0 1 7.11
    2019/2020 5.98
    Championship 6 0 0 5.98
  7. Boston United Empréstimo
    10.2019 – 12.2019

    7 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020 7.68
    National North & South 5 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 7.68
  8. Huddersfield Town
    08.2018 – 06.2019

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.44
    Premier Lig 1 0 0 6.44
  9. Manchester City
    07.2017 – 06.2018

    0 jogos · 0 golos

  10. Manchester City U21 Formação
    07.2017 – 06.2018

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    EFL Trophy 3 0 0 –
  11. Manchester City U23 Formação
    07.2016 – 06.2018

    25 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Premier League 2 13 0 1 –
    2016/2017
    Premier League 2 12 2 2 –
  12. Manchester City U18 Formação
    07.2016 – 06.2017

    5 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017
    U18 Premier League 5 1 0 –
  13. Manchester City U19 Formação
    07.2015 – 06.2018

    16 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    UEFA Youth League 3 0 0 –
    2016/2017
    UEFA Youth League 6 0 0 –
    2015/2016
    UEFA Youth League 7 0 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.