Nicolas Bajlicz è rappresentato dall'agenzia SBE Management AG. Il giocatore veste la maglia del SK Rapid Wien; il valore di mercato attuale è di €2.00m. Sotto contratto fino al 30.06.2030.

timeline Carriera

18/19
Austria U15 Austria U15
19/20
Austria U16 Austria U16
20/21
Köln U17 Köln U17
21/22
Köln U19 Köln U19
21/22
Rapid Wien II Rapid Wien II
22/23
Rapid Wien Rapid Wien
24/25
Rapid Wien II Rapid Wien II
25/26
Ried Ried
26/27
Rapid Wien Rapid Wien

Valutazione

70

CEN

Nicolas Bajlicz foto profilo del calciatore

Nicolas Bajlicz

Austria • Centrocampista centrale visibility48,7B Wikidata Q114354518

ATT

51

TEC

59

TAT

37

DIF

37

CRE

51

ETÀ

22

Altezza: 1,73
Piede: Destro
euro €2.00m
support_agent Agente: SBE Management AG

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

22

Altezza

1,73

Piede

Destro

info Informazioni su Nicolas Bajlicz

Nicolas Bajlicz gioca come Centrocampista centrale e ha 22 anni (nazionalità: Austria). Nicolas Bajlicz gioca nel SK Rapid Wien dal 2026. Il contratto scade a giugno 2030. Valore di mercato stimato attuale: €2.00m. Nicolas Bajlicz è rappresentato dall'agenzia SBE Management AG. 9 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €100k, da Ried a Rapid Wien nel 2026. Stagione 2026/2027 di Bundesliga: 6 partite, 0 gol e 1 assist. Altezza 1,73 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Nicolas Bajlicz?

expand_more

Nicolas Bajlicz è rappresentato dall'agenzia SBE Management AG.

In quale squadra gioca Nicolas Bajlicz?

expand_more

Nicolas Bajlicz gioca attualmente nel SK Rapid Wien come Centrocampista centrale.

Qual è il valore di mercato di Nicolas Bajlicz?

expand_more

Il valore di mercato di Nicolas Bajlicz è stimato intorno a €2.00m (dati 2026).

Di dov'è Nicolas Bajlicz?

expand_more

Nicolas Bajlicz proviene da Austria.

Quanti anni ha Nicolas Bajlicz?

expand_more

Nicolas Bajlicz ha 22 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
12 set 2026
Wolfsberger AC (T)
Austrian Bundesliga
0 - 3 (V) 7.1
5 set 2026
Austria Klagenfurt (T)
OFB Cup
2 - 5 (V) 8.6
2 set 2026
Red Bull Salzburg (T)
Austrian Bundesliga
5 - 1 (P) 7.0
30 ago 2026
SK Sturm Graz (C)
Austrian Bundesliga
3 - 1 (V) 6.6
26 ago 2026
Heart of Midlothian (C)
UEFA Europa Conference League, Qualification Playoff
5 - 6 (P) 6.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€822k

€658k – €1,0m

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.06

Assist

1 / xA 0.62

Tiro

1

Precisione passaggi

93.7

Gol
%0
Assist
%60
Valutazione
%90

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.06 %22
xG excl. penalty 0.06 %22
Tiro 1 %14

Passing

Assist 1 %60
xA 0.62 %72
Accurate passes 314 %94
Pass accuracy % 93.7 %100
Accurate long balls 8 %56
Long ball accuracy % 66.7 %72
Chances created 9 %80
Successful crosses 1 %42
Cross accuracy % 33.3 %72

Possession

Dribbles 4 %66
Dribble success % 66.7 %72
Duels won 34 %88
Duels won % 56.7 %76
Touches 403 %90
Touches in opposition box 2 %16
Dispossessed 4 %22
Fouls won 8 %78

Defending

Defensive actions 28 %84
Tackles 22 %100
Interceptions 5 %74
Fouls committed 7 %10
Recoveries 24 %66
Possession won final 3rd 4 %86
Dribbled past 11 %2
Clearances 1 %8
Clean sheets 1 %60
Goals conceded while on pitch 5 %44
xG against while on pitch 5.19 %58

Discipline

Yellow cards 1 %10
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Rapid Wien Attuale
    06.2026 – oggi

    14 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 7.42
    Bundesliga 6 0 1 7.42
    Conference League 6 0 1 –
    Cup 2 1 0 –
  2. Ried
    08.2025 – 06.2026

    28 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.70
    Bundesliga 25 0 0 6.70
    Cup 3 0 1 –
  3. Rapid Wien
    01.2023 – 08.2025

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026
    Conference League 1 0 0 –
  4. SK Rapid Wien Under 18 Settore giovanile
    07.2022 – 06.2023

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Jugendliga U18 1 0 0 –
  5. Rapid Wien U20
    01.2022 – 08.2025

    70 presenze · 7 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025
    2. Liga 26 3 3 –
    2023/2024
    Regionalliga 25 3 0 –
    2022/2023
    2. Liga 19 1 0 –
  6. FC Köln U19 Settore giovanile
    07.2021 – 01.2022

    3 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    U19 Bundesliga 3 0 0 –
  7. 1. FC Köln Under 17 Settore giovanile
    07.2020 – 06.2021

    3 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    U17 Bundesliga 3 0 0 –
  8. FK Austria Wien Under 18 Settore giovanile
    01.2020 – 06.2020

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    Jugendliga U18 1 0 0 –

Nazionale

Austria U21 05.2025

4 presenze · 0 gol

Austria U19 09.2022

3 presenze · 0 gol

Austria U18 06.2022

1 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.