Nicolas Bajlicz est représenté par l'agence SBE Management AG. Le joueur porte le maillot de SK Rapid Wien ; sa valeur marchande actuelle est de €2.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

18/19
Austria U15 Austria U15
19/20
Austria U16 Austria U16
20/21
Köln U17 Köln U17
21/22
Köln U19 Köln U19
21/22
Rapid Wien II Rapid Wien II
22/23
Rapid Wien Rapid Wien
24/25
Rapid Wien II Rapid Wien II
25/26
Ried Ried
26/27
Rapid Wien Rapid Wien

Note

70

MIL

Nicolas Bajlicz photo de profil du footballeur

Nicolas Bajlicz

Autriche • Milieu central visibility48,7B Wikidata Q114354518

ATT

51

TEC

59

TAC

37

DÉF

37

CRÉ

51

ÂGE

22

Taille: 1,73
Pied: Droit
euro €2.00m
support_agent Agent: SBE Management AG

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

22

Taille

1,73

Pied

Droit

info À propos de Nicolas Bajlicz

Nicolas Bajlicz joue comme Milieu central et a 22 ans (nationalité : Autriche). Nicolas Bajlicz joue pour SK Rapid Wien depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €2.00m. Nicolas Bajlicz est représenté par l'agence SBE Management AG. 9 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €100k, de Ried à Rapid Wien en 2026. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 6 matchs, 0 buts et 1 passes décisives. Taille 1,73 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Nicolas Bajlicz ?

expand_more

Nicolas Bajlicz est représenté par l'agence SBE Management AG.

Dans quel club joue Nicolas Bajlicz ?

expand_more

Nicolas Bajlicz évolue actuellement au SK Rapid Wien au poste de Milieu central.

Quelle est la valeur marchande de Nicolas Bajlicz ?

expand_more

La valeur marchande de Nicolas Bajlicz est estimée à environ €2.00m (données 2026).

D'où vient Nicolas Bajlicz ?

expand_more

Nicolas Bajlicz est originaire de Autriche.

Quel âge a Nicolas Bajlicz ?

expand_more

Nicolas Bajlicz a 22 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
12 sept 2026
Wolfsberger AC (E)
Austrian Bundesliga
0 - 3 (V) 7.1
5 sept 2026
Austria Klagenfurt (E)
OFB Cup
2 - 5 (V) 8.6
2 sept 2026
Red Bull Salzburg (E)
Austrian Bundesliga
5 - 1 (D) 7.0
30 août 2026
SK Sturm Graz (D)
Austrian Bundesliga
3 - 1 (V) 6.6
26 août 2026
Heart of Midlothian (D)
UEFA Europa Conference League, Qualification Playoff
5 - 6 (D) 6.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€822k

€658k – €1,0m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.06

Passes d.

1 / xA 0.62

Frappe

1

Précision des passes

93.7

Buts
%0
Passes d.
%60
Note
%90

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.06 %22
xG excl. penalty 0.06 %22
Frappe 1 %14

Passing

Passes d. 1 %60
xA 0.62 %72
Accurate passes 314 %94
Pass accuracy % 93.7 %100
Accurate long balls 8 %56
Long ball accuracy % 66.7 %72
Chances created 9 %80
Successful crosses 1 %42
Cross accuracy % 33.3 %72

Possession

Dribbles 4 %66
Dribble success % 66.7 %72
Duels won 34 %88
Duels won % 56.7 %76
Touches 403 %90
Touches in opposition box 2 %16
Dispossessed 4 %22
Fouls won 8 %78

Defending

Defensive actions 28 %84
Tackles 22 %100
Interceptions 5 %74
Fouls committed 7 %10
Recoveries 24 %66
Possession won final 3rd 4 %86
Dribbled past 11 %2
Clearances 1 %8
Clean sheets 1 %60
Goals conceded while on pitch 5 %44
xG against while on pitch 5.19 %58

Discipline

Yellow cards 1 %10
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Rapid Wien Actuel
    06.2026 – aujourd'hui

    14 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.42
    Bundesliga 6 0 1 7.42
    Conference League 6 0 1 –
    Cup 2 1 0 –
  2. Ried
    08.2025 – 06.2026

    28 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.70
    Bundesliga 25 0 0 6.70
    Cup 3 0 1 –
  3. Rapid Wien
    01.2023 – 08.2025

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026
    Conference League 1 0 0 –
  4. SK Rapid Wien Under 18 Centre de formation
    07.2022 – 06.2023

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Jugendliga U18 1 0 0 –
  5. Rapid Wien U20
    01.2022 – 08.2025

    70 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    2. Liga 26 3 3 –
    2023/2024
    Regionalliga 25 3 0 –
    2022/2023
    2. Liga 19 1 0 –
  6. FC Köln U19 Centre de formation
    07.2021 – 01.2022

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    U19 Bundesliga 3 0 0 –
  7. 1. FC Köln Under 17 Centre de formation
    07.2020 – 06.2021

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    U17 Bundesliga 3 0 0 –
  8. FK Austria Wien Under 18 Centre de formation
    01.2020 – 06.2020

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Jugendliga U18 1 0 0 –

Sélection nationale

Austria U21 05.2025

4 matchs · 0 buts

Austria U19 09.2022

3 matchs · 0 buts

Austria U18 06.2022

1 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.