Nicolas Bajlicz é representado pela agência SBE Management AG. O jogador veste a camisola do SK Rapid Wien; o valor de mercado atual é de €2.00m. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

18/19
Austria U15 Austria U15
19/20
Austria U16 Austria U16
20/21
Köln U17 Köln U17
21/22
Köln U19 Köln U19
21/22
Rapid Wien II Rapid Wien II
22/23
Rapid Wien Rapid Wien
24/25
Rapid Wien II Rapid Wien II
25/26
Ried Ried
26/27
Rapid Wien Rapid Wien

Avaliação

70

MEI

Nicolas Bajlicz foto de perfil do futebolista

Nicolas Bajlicz

Áustria • Meia central visibility48,7B Wikidata Q114354518

ATA

51

TEC

59

TAT

37

DEF

37

CRI

51

IDADE

22

Altura: 1,73
Pé: Direito
euro €2.00m
support_agent Agente: SBE Management AG

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

22

Altura

1,73

Pé

Direito

info Sobre Nicolas Bajlicz

Nicolas Bajlicz joga como Meia central e tem 22 anos (nacionalidade: Áustria). Nicolas Bajlicz joga no SK Rapid Wien desde 2026. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €2.00m. Nicolas Bajlicz é representado pela agência SBE Management AG. 9 transferências registradas; a mais cara foi de €100k, do Ried para o Rapid Wien em 2026. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 6 jogos, 0 gols e 1 assistências. Altura 1,73 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Nicolas Bajlicz?

expand_more

Nicolas Bajlicz é representado pela agência SBE Management AG.

Em qual time Nicolas Bajlicz joga?

expand_more

Nicolas Bajlicz joga atualmente no SK Rapid Wien como Meia central.

Qual é o valor de mercado de Nicolas Bajlicz?

expand_more

O valor de mercado de Nicolas Bajlicz é estimado em cerca de €2.00m (dados de 2026).

De onde é Nicolas Bajlicz?

expand_more

Nicolas Bajlicz é natural de Áustria.

Quantos anos tem Nicolas Bajlicz?

expand_more

Nicolas Bajlicz tem 22 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
12 set 2026
Wolfsberger AC (F)
Austrian Bundesliga
0 - 3 (V) 7.1
5 set 2026
Austria Klagenfurt (F)
OFB Cup
2 - 5 (V) 8.6
2 set 2026
Red Bull Salzburg (F)
Austrian Bundesliga
5 - 1 (D) 7.0
30 ago 2026
SK Sturm Graz (C)
Austrian Bundesliga
3 - 1 (V) 6.6
26 ago 2026
Heart of Midlothian (C)
UEFA Europa Conference League, Qualification Playoff
5 - 6 (D) 6.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€822k

€658k – €1,0m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.06

Assist.

1 / xA 0.62

Remate

1

Precisão de passe

93.7

Golos
%0
Assist.
%60
Avaliação
%90

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.06 %22
xG excl. penalty 0.06 %22
Remate 1 %14

Passing

Assist. 1 %60
xA 0.62 %72
Accurate passes 314 %94
Pass accuracy % 93.7 %100
Accurate long balls 8 %56
Long ball accuracy % 66.7 %72
Chances created 9 %80
Successful crosses 1 %42
Cross accuracy % 33.3 %72

Possession

Dribbles 4 %66
Dribble success % 66.7 %72
Duels won 34 %88
Duels won % 56.7 %76
Touches 403 %90
Touches in opposition box 2 %16
Dispossessed 4 %22
Fouls won 8 %78

Defending

Defensive actions 28 %84
Tackles 22 %100
Interceptions 5 %74
Fouls committed 7 %10
Recoveries 24 %66
Possession won final 3rd 4 %86
Dribbled past 11 %2
Clearances 1 %8
Clean sheets 1 %60
Goals conceded while on pitch 5 %44
xG against while on pitch 5.19 %58

Discipline

Yellow cards 1 %10
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Rapid Wien Atual
    06.2026 – atualidade

    14 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.42
    Bundesliga 6 0 1 7.42
    Conference League 6 0 1 –
    Cup 2 1 0 –
  2. Ried
    08.2025 – 06.2026

    28 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.70
    Bundesliga 25 0 0 6.70
    Cup 3 0 1 –
  3. Rapid Wien
    01.2023 – 08.2025

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    Conference League 1 0 0 –
  4. SK Rapid Wien Under 18 Formação
    07.2022 – 06.2023

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Jugendliga U18 1 0 0 –
  5. Rapid Wien U20
    01.2022 – 08.2025

    70 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025
    2. Liga 26 3 3 –
    2023/2024
    Regionalliga 25 3 0 –
    2022/2023
    2. Liga 19 1 0 –
  6. FC Köln U19 Formação
    07.2021 – 01.2022

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    U19 Bundesliga 3 0 0 –
  7. 1. FC Köln Under 17 Formação
    07.2020 – 06.2021

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    U17 Bundesliga 3 0 0 –
  8. FK Austria Wien Under 18 Formação
    01.2020 – 06.2020

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Jugendliga U18 1 0 0 –

Seleção nacional

Austria U21 05.2025

4 jogos · 0 golos

Austria U19 09.2022

3 jogos · 0 golos

Austria U18 06.2022

1 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.