Odin Bailey è rappresentato dall'agenzia Elite Management Agency. Il giocatore veste la maglia del FC Portsmouth; il valore di mercato attuale è di €500k. Sotto contratto fino al 30.06.2029.
timeline Carriera
Valutazione
66
TRE
Odin Bailey
ATT
53
TEC
50
TAT
39
DIF
42
CRE
50
ETÀ
26
ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività
Ruolo
Centrocampo
Età
26
Altezza
1,78
Piede
Sinistro
Dati personali
- Data di nascita
- 08.12.1999
- Luogo di nascita
- Birmingham, Regno Unito
- Nazionalità
- Regno Unito / Giamaica
- Campionato
- Championship
- Numero di maglia
- 27
info Informazioni su Odin Bailey
Odin Bailey gioca come Trequartista e ha 26 anni (nazionalità: Regno Unito). Odin Bailey gioca nel FC Portsmouth dal 2026. Il contratto scade a giugno 2029. Valore di mercato stimato attuale: €500k. Odin Bailey è rappresentato dall'agenzia Elite Management Agency. 16 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di Championship: 9 partite, 0 gol e 1 assist. Altezza 1,78 m, piede preferito: sinistro.
Chi è l'agente di Odin Bailey?
expand_more
Odin Bailey è rappresentato dall'agenzia Elite Management Agency.
In quale squadra gioca Odin Bailey?
expand_more
Odin Bailey gioca attualmente nel FC Portsmouth come Trequartista.
Qual è il valore di mercato di Odin Bailey?
expand_more
Il valore di mercato di Odin Bailey è stimato intorno a €500k (dati 2026).
Di dov'è Odin Bailey?
expand_more
Odin Bailey proviene da Regno Unito.
Quanti anni ha Odin Bailey?
expand_more
Odin Bailey ha 26 anni.
scoreboard Ultime partite
| Data | Avversario | Risultato | Rating |
|---|---|---|---|
| 7 nov 2026 |
Stoke City
(C)
Championship
|
1 - 2 (P) | 6.8 |
| 3 nov 2026 |
Swansea City
(C)
Championship
|
3 - 1 (V) | 6.1 |
| 31 ott 2026 |
Burnley
(T)
Championship
|
0 - 0 (N) | – |
| 24 ott 2026 |
Millwall
(C)
Championship
|
2 - 1 (V) | – |
| 20 ott 2026 |
Wolverhampton
(T)
Championship
|
1 - 1 (N) | 6.6 |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valore di mercato
Comparison of two independent sources
Current Value
€500k
Model Estimate
€579k
€463k – €694k
Season Form
Gol
0 / xG 0.29
Assist
1 / xA 0.45
Tiro
6 / in porta 1
Precisione passaggi
77.3
Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Tiro
Passing
Possession
Defending
Discipline
Lavora con noi
Carriera nei club
-
Portsmouth Attuale Svincolato07.2026 – oggi
10 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2026/2027 6.63Championship 9 0 1 6.66EFL Cup 1 0 0 6.37 -
Stockport County01.2024 – 06.2026
116 presenze · 10 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2025/2026 6.99League One 46 4 4 7.00EFL Trophy 7 2 1 7.01FA Cup 2 0 0 –EFL Cup 2 0 0 6.822024/2025 6.41League One 32 2 2 6.54EFL Trophy 4 1 1 –FA Cup 3 0 0 5.16EFL Cup 1 0 0 6.04 -
Salford City01.2024 – 01.2024
0 presenze · 0 gol
-
Stockport County Prestito09.2023 – 01.2024
24 presenze · 2 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2023/2024 7.09League Two 38 2 8 7.12FA Cup 3 1 0 6.72EFL Trophy 2 0 0 – -
Salford City09.2022 – 09.2023
23 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2023/2024EFL Cup 1 0 0 –2022/2023 6.62League Two 16 0 1 6.66EFL Trophy 5 0 0 –FA Cup 1 0 0 6.05 -
Birmingham City06.2022 – 09.2022
0 presenze · 0 gol
-
Livingston Prestito08.2021 – 05.2022
35 presenze · 3 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2021/2022 6.76Premiership 31 3 2 6.76League Cup 2 0 0 –Scottish Cup 2 0 0 – -
Birmingham City06.2021 – 08.2021
0 presenze · 0 gol
-
Forest Green Rovers Prestito10.2020 – 05.2021
38 presenze · 5 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2020/2021 6.68League Two 36 4 4 6.68EFL Trophy 1 1 0 –FA Cup 1 0 0 – -
Birmingham City08.2020 – 10.2020
1 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2020/2021EFL Cup 1 0 0 – -
Forest Green Rovers Prestito01.2020 – 06.2020
5 presenze · 1 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2019/2020 6.61League Two 5 1 1 6.61 -
Birmingham City07.2019 – 01.2020
7 presenze · 1 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2019/2020 5.84Championship 6 1 0 5.84EFL Cup 1 0 0 – -
Gloucester City Prestito11.2018 – 06.2019
12 presenze · 2 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2018/2019National North & South 12 2 0 – -
Birmingham City03.2018 – 07.2018
0 presenze · 0 gol
-
Birmingham City U18 Settore giovanile07.2017 – 11.2018
4 presenze · 1 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2017/2018FA Youth Cup 4 1 0 –