Dia Saba é representado pela agência R.G Top Sport Services. O jogador veste a camisola do Amed SK; o valor de mercado atual é de €700k. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 7 meses.
timeline Trajetória
Avaliação
75
MEI
Dia Saba
ATA
65
TEC
63
TAT
48
DEF
40
CRI
63
IDADE
33
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade
Posição
Meio-campo
Idade
33
Altura
1,68
Pé
Esquerdo
Dados pessoais
- Data de nascimento
- 18.11.1992
- Local de nascimento
- Majd al-Krum, Israel
- Nacionalidade
- Israel
- Liga
- Süper Lig
- Número da camisola
- 91
info Sobre Dia Saba
Dia Saba joga como Meia-atacante e tem 33 anos (nacionalidade: Israel). Dia Saba joga no Amed SK desde 2025. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €700k. Dia Saba é representado pela agência R.G Top Sport Services. 20 transferências registradas; a mais cara foi de €4.37m, do H. Beer Sheva para o GZ R&F em 2019. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 11 jogos, 6 gols e 1 assistências. Altura 1,68 m, pé preferido: esquerdo.
Quem é o empresário de Dia Saba?
expand_more
Dia Saba é representado pela agência R.G Top Sport Services.
Em qual time Dia Saba joga?
expand_more
Dia Saba joga atualmente no Amed SK como Meia-atacante.
Qual é o valor de mercado de Dia Saba?
expand_more
O valor de mercado de Dia Saba é estimado em cerca de €700k (dados de 2026).
De onde é Dia Saba?
expand_more
Dia Saba é natural de Israel.
Quantos anos tem Dia Saba?
expand_more
Dia Saba tem 33 anos.
scoreboard Últimos jogos
| Data | Adversário | Placar | Rating |
|---|---|---|---|
| 7 nov 2026 |
Galatasaray
(F)
Trendyol Süper Lig
|
4 - 3 (D) | 7.4 |
| 1 nov 2026 |
Eyüpspor
(C)
Trendyol Süper Lig
|
5 - 1 (V) | 6.8 |
| 24 out 2026 |
Samsunspor
(F)
Trendyol Süper Lig
|
1 - 2 (V) | 7.5 |
| 17 out 2026 |
Konyaspor
(C)
Trendyol Süper Lig
|
1 - 0 (V) | 7.7 |
| 10 out 2026 |
Gençlerbirliği
(F)
Trendyol Süper Lig
|
2 - 2 (E) | 7.9 |
Market Value & Form
Super Lig 2026/2027Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€700k
Model Estimate
€292k
€234k – €351k
Season Form
Golos
6 / xG 3.46
Assist.
1 / xA 2.04
Remate
35 / no gol 13
Precisão de passe
80.2
As barras mostram o percentil do jogador na liga.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Remate
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carreiras
Carreira em clubes
-
Amed Sportif Atual08.2025 – atualidade
49 jogos · 15 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2026/2027 7.87Süper Lig 11 6 1 7.872025/2026 7.221. Lig 37 9 10 7.22Turkish Cup 1 0 0 – -
Maccabi Haifa07.2024 – 08.2025
42 jogos · 20 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2025/2026Conference League 2 1 0 –Toto Cup Ligat Al 1 0 0 –2024/2025Ligat ha'Al 32 16 15 –Toto Cup Ligat Al 3 3 0 –Conference League 2 0 0 –State Cup 2 0 0 – -
Emirates Club Empréstimo02.2024 – 06.2024
7 jogos · 2 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2023/2024 7.00Pro League 7 2 1 7.00 -
Maccabi Haifa Livre01.2023 – 02.2024
31 jogos · 11 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2023/2024 6.27Champions League 8 2 3 –Ligat ha'Al 3 2 1 –Europa League 2 0 0 6.27Super Cup 1 0 0 –2022/2023Ligat ha'Al 16 6 0 –State Cup 1 1 0 – -
Sivasspor Livre08.2022 – 01.2023
20 jogos · 6 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2022/2023 7.42Süper Lig 13 5 4 7.36Conference League 6 1 2 7.55Turkish Cup 1 0 1 – -
Al-Nasr SC09.2020 – 06.2022
58 jogos · 20 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2021/2022 7.59Pro League 25 11 9 7.59League Cup 4 2 0 –2020/2021 7.47Pro League 24 6 5 7.47League Cup 5 1 0 – -
Guangzhou City01.2019 – 09.2020
37 jogos · 18 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2020 6.91Süper Lig 10 5 2 6.91Chinese FA Cup 1 0 0 –2019 7.29Süper Lig 26 13 6 7.29 -
Hapoel Beer Sheva09.2018 – 01.2019
18 jogos · 6 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2018/2019Ligat ha'Al 16 5 0 –State Cup 2 1 0 – -
Maccabi Netanya08.2014 – 09.2018
111 jogos · 50 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2018/2019Ligat ha'Al 2 0 0 –2018Toto Cup Ligat Al 4 4 0 –2017/2018Ligat ha'Al 34 24 0 –State Cup 2 1 0 –Toto Cup Ligat Al 2 1 0 –2016/2017Liga Leumit 32 17 0 –State Cup 1 0 0 –2015/2016Ligat ha'Al 3 0 0 –2014/2015Ligat ha'Al 29 3 0 –Toto Cup Ligat Al 2 0 0 – -
Maccabi Petach Tikva08.2013 – 06.2014
33 jogos · 8 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2013/2014Ligat ha'Al 29 2 0 –State Cup 4 6 0 – -
Bnei Sakhnin02.2013 – 07.2013
10 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2012/2013Ligat ha'Al 10 0 0 – -
Hapoel Beer Sheva01.2012 – 02.2013
34 jogos · 4 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2012/2013Ligat ha'Al 15 0 0 –Toto Cup Ligat Al 4 1 0 –2011/2012Ligat ha'Al 15 3 0 – -
Maccabi Tel Aviv07.2011 – 01.2012
2 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2011/2012Ligat ha'Al 2 0 0 –
Seleção nacional
13 jogos · 3 golos
7 jogos · 2 golos