Lucas Bretelle é representado pela agência One Touch MGT. O jogador veste a camisola do Le Mans FC; o valor de mercado atual é de €1.20m. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

16/17
Lorient Alt. Lorient Alt.
17/18
Lorient U17 Lorient U17
19/20
Lorient U19 Lorient U19
20/21
US Orléans B US Orléans B
22/23
US Orléans US Orléans
25/26
RAAL RAAL
25/26
Le Mans FC Le Mans FC

Avaliação

69

VOL

Lucas Bretelle foto de perfil do futebolista

Lucas Bretelle

França • Volante visibility24,8B

ATA

53

TEC

61

TAT

57

DEF

51

CRI

55

IDADE

24

Altura: 1,72
Pé: Direito
euro €1.20m
support_agent Agente: One Touch MGT

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

24

Altura

1,72

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
17.04.2002
Local de nascimento
Paris, França
Nacionalidade
França
Liga
Ligue 1
Número da camisola
29

info Sobre Lucas Bretelle

Lucas Bretelle joga como Volante e tem 24 anos (nacionalidade: França). Lucas Bretelle joga no Le Mans FC desde 2026. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €1.20m. Lucas Bretelle é representado pela agência One Touch MGT. 7 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 8 jogos, 0 gols e 1 assistências. Altura 1,72 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Lucas Bretelle?

expand_more

Lucas Bretelle é representado pela agência One Touch MGT.

Em qual time Lucas Bretelle joga?

expand_more

Lucas Bretelle joga atualmente no Le Mans FC como Volante.

Qual é o valor de mercado de Lucas Bretelle?

expand_more

O valor de mercado de Lucas Bretelle é estimado em cerca de €1.20m (dados de 2026).

De onde é Lucas Bretelle?

expand_more

Lucas Bretelle é natural de França.

Quantos anos tem Lucas Bretelle?

expand_more

Lucas Bretelle tem 24 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
31 out 2026
Troyes (F)
Ligue 1
2 - 0 (D) 6.8
25 out 2026
AJ Auxerre (F)
Ligue 1
1 - 1 (E) 8.0
16 out 2026
Toulouse (C)
Ligue 1
0 - 3 (D) 7.0
10 out 2026
Paris Saint-Germain (F)
Ligue 1
3 - 1 (D) 6.2
19 set 2026
Lorient (C)
Ligue 1
2 - 1 (V) 7.2

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€1,1m

€897k – €1,3m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.02

Assist.

1 / xA 0.48

Remate

1

Precisão de passe

87.6

Golos
%0
Assist.
%64
Avaliação
%57

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.02 %7
xG excl. penalty 0.02 %7
Remate 1 %7

Passing

Assist. 1 %64
xA 0.48 %65
Accurate passes 254 %66
Pass accuracy % 87.6 %51
Accurate long balls 14 %66
Long ball accuracy % 51.9 %27
Passes que quebram linhas 36 %46
Chances created 7 %65
Big chances created 2 %80
Successful crosses 5 %86
Cross accuracy % 41.7 %82

Possession

Dribbles 5 %72
Dribble success % 71.4 %86
Duels won 33 %76
Duels won % 52.4 %64
Aerials won 2 %34
Aerials won % 18.2 %22
Touches 393 %65
Touches in opposition box 2 %11
Dispossessed 2 %66
Fouls won 12 %89

Defending

Defensive actions 40 %77
Tackles 14 %69
Interceptions 17 %100
Blocked shots 4 %92
Fouls committed 11 %19
Recoveries 36 %68
Possession won final 3rd 1 %18
Dribbled past 7 %22
Clearances 5 %35
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 13 %15
xG against while on pitch 12.77 %14

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Ligue 1 2026/2027.

74,9 Avaliação global

Posição 15 entre 97 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 85 Auxerre
  • 70 Toulouse
  • 73 Paris Saint Germain
  • 80 Lorient
  • 68 Lens
  • Remate 56,7 #70/77
  • Passing 71,5 #27/96
  • Cruzamentos 73,5 #10/73
  • On ball attacking 61,4 #64/93
  • Duelos 66,4 #27/92
  • Defesa um contra um 79,6 #3/93
  • Posicionamento 73,1 #3/91
  • Controlo de bola 63,5 #43/96

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Le Mans Atual
    01.2026 – atualidade

    21 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.95
    Ligue 1 8 0 1 6.95
    2025/2026 7.11
    Ligue 2 13 2 1 7.11
  2. RAAL La Louvière Livre
    07.2025 – 01.2026

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.20
    First Division A 1 0 1 7.20
    Belgian Cup 1 0 0 –
  3. Orléans
    07.2021 – 06.2025

    78 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025
    National 1 21 3 3 –
    Coupe de France 2 0 0 –
    2023/2024 7.15
    National 1 30 2 0 –
    Coupe de France 3 0 0 7.15
    2022/2023
    National 1 18 0 0 –
    2021/2022
    National 1 4 0 0 –
  4. US Orléans Loiret II
    07.2020 – 06.2023

    29 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    National 3 5 1 0 –
    2021/2022
    National 3 20 1 0 –
    2020/2021
    National 3 4 1 0 –