Manprit Sarkaria é representado pela agência LIAN Sports Group. O jogador veste a camisola do FK Austria Wien; o valor de mercado atual é de €600k.

timeline Trajetória

07/08
Großfeld Jgd. Großfeld Gençlik.
13/14
Austria U18 Austria U18
14/15
A. Vienna Res. A. Vienna Res.
17/18
Austria Wien Austria Wien
21/22
Sturm Graz Sturm Graz
24/25
SZ Peng City SZ Peng City
25/26
Austria Wien Austria Wien

Avaliação

67

CEN

Manprit Sarkaria foto de perfil do futebolista

Manprit Sarkaria

Áustria • Centroavante visibility39,3B Wikidata Q42304792

ATA

--

TEC

--

TAT

--

DEF

--

CRI

--

IDADE

30

Altura: 1,80
Pé: Esquerdo
euro €600k
support_agent Agente: LIAN Sports Group

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

30

Altura

1,80

Pé

Esquerdo

Dados pessoais

Data de nascimento
26.08.1996
Local de nascimento
Wien, Áustria
Nacionalidade
Áustria
Liga
Bundesliga
Número da camisola
11

info Sobre Manprit Sarkaria

Manprit Sarkaria joga como Centroavante e tem 30 anos (nacionalidade: Áustria). Manprit Sarkaria joga no FK Austria Wien desde 2025. Valor de mercado estimado atual: €600k. Manprit Sarkaria é representado pela agência LIAN Sports Group. 7 transferências registradas. Temporada 2025/2026 de Bundesliga: 15 jogos, 3 gols e 3 assistências. Altura 1,80 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Manprit Sarkaria?

expand_more

Manprit Sarkaria é representado pela agência LIAN Sports Group.

Em qual time Manprit Sarkaria joga?

expand_more

Manprit Sarkaria joga atualmente no FK Austria Wien como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Manprit Sarkaria?

expand_more

O valor de mercado de Manprit Sarkaria é estimado em cerca de €600k (dados de 2026).

De onde é Manprit Sarkaria?

expand_more

Manprit Sarkaria é natural de Áustria.

Quantos anos tem Manprit Sarkaria?

expand_more

Manprit Sarkaria tem 30 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
29 nov 2025
WSG Tirol (C)
Austrian Bundesliga
0 - 0 (E) 6.3
22 nov 2025
FC Blau Weiss Linz (F)
Austrian Bundesliga
2 - 3 (V) 8.5
8 nov 2025
Grazer AK 1902 (C)
Austrian Bundesliga
2 - 1 (V) 7.1
1 nov 2025
TSV Hartberg (F)
Austrian Bundesliga
2 - 1 (D) 6.5
26 out 2025
Red Bull Salzburg (C)
Austrian Bundesliga
0 - 3 (D) 7.3

Market Value & Form

Bundesliga 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€369k

€295k – €443k

20232026

Season Form

Golos

3 / xG 1.36

Assist.

3 / xA 1.96

Remate

14 / no gol 7

Precisão de passe

71.2

Golos
%70
Assist.
%86
Avaliação
%74

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 3 %70
xG 1.36 %44
xGOT 1.32 %49
xG excl. penalty 1.36 %47
Remate 14 %47
Shots on target 7 %60
Headed shots 2 %56

Passing

Assist. 3 %86
xA 1.96 %77
Accurate passes 242 %70
Pass accuracy % 71.2 %23
Accurate long balls 11 %60
Long ball accuracy % 40.7 %33
Passes que quebram linhas 66 %95
Chances created 18 %74
Big chances created 2 %44
Successful crosses 16 %84
Cross accuracy % 23.5 %56

Possession

Dribbles 5 %30
Dribble success % 26.3 %12
Duels won 38 %51
Duels won % 36.9 %21
Aerials won 14 %88
Aerials won % 35.0 %56
Touches 551 %72
Touches in opposition box 25 %51
Dispossessed 11 %37
Fouls won 4 %23

Defending

Defensive actions 30 %67
Tackles 15 %70
Interceptions 10 %88
Fouls committed 9 %44
Recoveries 40 %63
Possession won final 3rd 9 %88
Dribbled past 5 %56
Clearances 5 %26
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 17 %9
xG against while on pitch 11.51 %42

Discipline

Yellow cards 1 %49
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Austria Wien Atual
    06.2025 – atualidade

    19 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.02
    Bundesliga 15 3 3 7.02
    Conference League 3 1 0 –
    Cup 1 0 0 –
  2. Shenzhen Peng City
    01.2025 – 06.2025

    15 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025 6.56
    Süper Lig 14 1 2 6.56
    Chinese FA Cup 1 1 0 –
  3. Sturm Graz II
    09.2024 – 01.2025

    7 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025
    2. Liga 7 4 1 –
  4. Sturm Graz Livre
    06.2021 – 01.2025

    112 jogos · 37 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 5.89
    Bundesliga 1 0 0 5.89
    Cup 1 1 0 –
    2023/2024 7.06
    Bundesliga 16 4 3 7.39
    Europa League 6 0 0 6.35
    Conference League 3 0 0 6.74
    Cup 3 0 1 –
    2022/2023 7.24
    Bundesliga 28 9 9 7.42
    Cup 6 6 0 –
    Europa League 4 0 0 6.05
    Champions League 2 0 0 –
    2021/2022 7.16
    Bundesliga 31 13 4 7.28
    Europa League 8 0 1 6.72
    Cup 3 4 1 –
  5. Austria Wien
    09.2017 – 06.2021

    78 jogos · 14 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 7.25
    Bundesliga 33 7 7 7.25
    Cup 4 3 1 –
    2019/2020 6.97
    Bundesliga 24 4 4 6.97
    Europa League 1 0 0 –
    2018/2019 5.82
    Bundesliga 7 0 0 5.82
    Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    Bundesliga 5 0 0 –
    Europa League 2 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  6. Austria Wien II
    07.2015 – 10.2019

    108 jogos · 29 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    2. Liga 10 6 2 –
    2018/2019
    2. Liga 21 10 3 –
    2017/2018
    Regionalliga 25 6 0 –
    2016/2017
    Regionalliga 27 5 0 –
    2015/2016
    Regionalliga 25 2 0 –
  7. Austria Wien II
    05.2014 – 06.2014

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2013/2014
    Regionalliga 1 0 0 –
  8. Austria Wien
    05.2014 – 05.2014

    0 jogos · 0 golos

Seleção nacional

Austria 06.2023

1 jogos · 0 golos