Manprit Sarkaria è rappresentato dall'agenzia LIAN Sports Group. Il giocatore veste la maglia del FK Austria Wien; il valore di mercato attuale è di €600k.

timeline Carriera

07/08
Großfeld Jgd. Großfeld Gençlik.
13/14
Austria U18 Austria U18
14/15
A. Vienna Res. A. Vienna Res.
17/18
Austria Wien Austria Wien
21/22
Sturm Graz Sturm Graz
24/25
SZ Peng City SZ Peng City
25/26
Austria Wien Austria Wien

Valutazione

67

PUN

Manprit Sarkaria foto profilo del calciatore

Manprit Sarkaria

Austria • Punta centrale visibility39,3B Wikidata Q42304792

ATT

--

TEC

--

TAT

--

DIF

--

CRE

--

ETÀ

30

Altezza: 1,80
Piede: Sinistro
euro €600k
support_agent Agente: LIAN Sports Group

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Attacco

Età

30

Altezza

1,80

Piede

Sinistro

Dati personali

Data di nascita
26.08.1996
Luogo di nascita
Wien, Austria
Nazionalità
Austria
Campionato
Bundesliga
Numero di maglia
11

info Informazioni su Manprit Sarkaria

Manprit Sarkaria gioca come Punta centrale e ha 30 anni (nazionalità: Austria). Manprit Sarkaria gioca nel FK Austria Wien dal 2025. Valore di mercato stimato attuale: €600k. Manprit Sarkaria è rappresentato dall'agenzia LIAN Sports Group. 7 trasferimenti registrati. Stagione 2025/2026 di Bundesliga: 15 partite, 3 gol e 3 assist. Altezza 1,80 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Manprit Sarkaria?

expand_more

Manprit Sarkaria è rappresentato dall'agenzia LIAN Sports Group.

In quale squadra gioca Manprit Sarkaria?

expand_more

Manprit Sarkaria gioca attualmente nel FK Austria Wien come Punta centrale.

Qual è il valore di mercato di Manprit Sarkaria?

expand_more

Il valore di mercato di Manprit Sarkaria è stimato intorno a €600k (dati 2026).

Di dov'è Manprit Sarkaria?

expand_more

Manprit Sarkaria proviene da Austria.

Quanti anni ha Manprit Sarkaria?

expand_more

Manprit Sarkaria ha 30 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
29 nov 2025
WSG Tirol (C)
Austrian Bundesliga
0 - 0 (N) 6.3
22 nov 2025
FC Blau Weiss Linz (T)
Austrian Bundesliga
2 - 3 (V) 8.5
8 nov 2025
Grazer AK 1902 (C)
Austrian Bundesliga
2 - 1 (V) 7.1
1 nov 2025
TSV Hartberg (T)
Austrian Bundesliga
2 - 1 (P) 6.5
26 ott 2025
Red Bull Salzburg (C)
Austrian Bundesliga
0 - 3 (P) 7.3

Market Value & Form

Bundesliga 2025/2026

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€369k

€295k – €443k

20232026

Season Form

Gol

3 / xG 1.36

Assist

3 / xA 1.96

Tiro

14 / in porta 7

Precisione passaggi

71.2

Gol
%70
Assist
%86
Valutazione
%74

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 3 %70
xG 1.36 %44
xGOT 1.32 %49
xG excl. penalty 1.36 %47
Tiro 14 %47
Shots on target 7 %60
Headed shots 2 %56

Passing

Assist 3 %86
xA 1.96 %77
Accurate passes 242 %70
Pass accuracy % 71.2 %23
Accurate long balls 11 %60
Long ball accuracy % 40.7 %33
Passaggi filtranti tra le linee 66 %95
Chances created 18 %74
Big chances created 2 %44
Successful crosses 16 %84
Cross accuracy % 23.5 %56

Possession

Dribbles 5 %30
Dribble success % 26.3 %12
Duels won 38 %51
Duels won % 36.9 %21
Aerials won 14 %88
Aerials won % 35.0 %56
Touches 551 %72
Touches in opposition box 25 %51
Dispossessed 11 %37
Fouls won 4 %23

Defending

Defensive actions 30 %67
Tackles 15 %70
Interceptions 10 %88
Fouls committed 9 %44
Recoveries 40 %63
Possession won final 3rd 9 %88
Dribbled past 5 %56
Clearances 5 %26
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 17 %9
xG against while on pitch 11.51 %42

Discipline

Yellow cards 1 %49
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Austria Wien Attuale
    06.2025 – oggi

    19 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 7.02
    Bundesliga 15 3 3 7.02
    Conference League 3 1 0 –
    Cup 1 0 0 –
  2. Shenzhen Peng City
    01.2025 – 06.2025

    15 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025 6.56
    Süper Lig 14 1 2 6.56
    Chinese FA Cup 1 1 0 –
  3. Sturm Graz II
    09.2024 – 01.2025

    7 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025
    2. Liga 7 4 1 –
  4. Sturm Graz Svincolato
    06.2021 – 01.2025

    112 presenze · 37 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 5.89
    Bundesliga 1 0 0 5.89
    Cup 1 1 0 –
    2023/2024 7.06
    Bundesliga 16 4 3 7.39
    Europa League 6 0 0 6.35
    Conference League 3 0 0 6.74
    Cup 3 0 1 –
    2022/2023 7.24
    Bundesliga 28 9 9 7.42
    Cup 6 6 0 –
    Europa League 4 0 0 6.05
    Champions League 2 0 0 –
    2021/2022 7.16
    Bundesliga 31 13 4 7.28
    Europa League 8 0 1 6.72
    Cup 3 4 1 –
  5. Austria Wien
    09.2017 – 06.2021

    78 presenze · 14 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021 7.25
    Bundesliga 33 7 7 7.25
    Cup 4 3 1 –
    2019/2020 6.97
    Bundesliga 24 4 4 6.97
    Europa League 1 0 0 –
    2018/2019 5.82
    Bundesliga 7 0 0 5.82
    Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    Bundesliga 5 0 0 –
    Europa League 2 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  6. Austria Wien II
    07.2015 – 10.2019

    108 presenze · 29 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    2. Liga 10 6 2 –
    2018/2019
    2. Liga 21 10 3 –
    2017/2018
    Regionalliga 25 6 0 –
    2016/2017
    Regionalliga 27 5 0 –
    2015/2016
    Regionalliga 25 2 0 –
  7. Austria Wien II
    05.2014 – 06.2014

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2013/2014
    Regionalliga 1 0 0 –
  8. Austria Wien
    05.2014 – 05.2014

    0 presenze · 0 gol

Nazionale

Austria 06.2023

1 presenze · 0 gol